• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lluvia

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lluvia

  • Звание
    Новичок
  1. То есть как я сразу и поняла - нет смысла даже одеваться. Спасибо! Но все же меня беспокоит такой момент. Вряд ли суду они расскажут, что я уже оплатила чуть больше, чем до хрена. А мне все же хотелось бы, что бы об этом узнали. Как быть? Это вот то, что в течении 10 дней надо ходатайство подавать и там объяснять, я правильно понимаю?
  2. Здравствуйте все! Сегодня прислали мне вот такую радость по старому адресу (оригинал постараюсь добыть в ближайшее время). Ситуация следующая: В декабре 2012 была карта на 160 тыс в ОТП. Два с лишним года ежемесячно засовывали в банкомат 8500 рублей. Потом накрыло финансовой Ж и пошли просрочки. Естественно были звонки и смс, потом требование полной суммы и тд. Далее появился КЭФ, тоже звонили, клянчили, угорожпли приехать. А теперь вот прислали такое письмо. К слову сказать, никаких более документов и уведомлений я от них не имела чести получать. Хотят они сейчас сумму как два раза по 160 (это не считая, что два с лишним года шли оплаты). И вот мне сейчас куда лучше бежать?
  3. Спасибо за ответы! Как я понимаю, платить меньше ежемесячного платежа нет смысла. То есть либо сразу сейчас погасить ежемесячные пропущенные платежи и штрафы (полагаю тысяч около 30) и войти в график или вообще никак. Тем более, что в сложившейся у нас с мужем ситуации рассчитывать на возможность оплачивать ежемесячные платежи нельзя - нет стабильного дохода..
  4. Добрый день всем участникам форума!Моя ситуация достаточно банальна - несколько кредитных карт, в том числе и ОТП (после потребкредита). Сумма по ней 160000 рублей.Карта была активирована в декабре 2012 г. С того момента ежемесячно в срок с моей стороны шли оплаты в размере 8500 рублей, вплоть до декабря 2014 г. Потом появились просрочки, мы с мужем заняли денег и погасили что бы войти в график. Но опять из него выбились. По началу были звонки, потом прекратились совсем. В начале мая я сама позвонила в банк что бы узнать чего это они притаились и что задумали. Мне ответили, что больше никаких справок они не дают, так как мой договор находится у кредитного инспектора и дали его телефон. Я перезвонила, вполне вежливый молодой человек сказал, что банк выставил мне всю сумму к оплате - 193000 рублей. Я поинтересовалась когда же они собирались меня об этом уведомить? Ответ был - мы вас найти не можем. Хотя номер мобильного я не меняла и вообще не прячусь. Мне предложили оплатить до 20 мая 21000 рублей и тогда решение о выставлении мне всей суммы к оплате они отменят. 21000 я найти не смогла((( Муж смог оплатить только 5000, но их это не устроило. То есть пятерку эту просто выкинули, так как сумма изначальная к требованию не изменилась - 193000. При этом так до сих пор кроме как один раз по телефону меня более никак не уведомили. Как лучше вести себя в данном случае? Работу найти не могу и нахожусь в поиске, то есть рассчитывать на то, что смогу ежемесячно платить по графику не приходиться(( сидим с мужем и думаем как в такой ситуации поступить. Заранее благодарю за ответы.