• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

iriskis

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О iriskis

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Апрель 17

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Да ради Бога. Могу овса еще поднасыпать. Ушла отсюда. В новую жизнь без долгов. Всем удачи! И спасибо за компанию.
  2. А проверить на официальных ресурсах нельзя? Все в открытом доступе.
  3. Ну а теперь немного про эпопею с разблокировкой счета в Сбербанке и получением дебетовых карточек. Моя реализация имущества закончилась 3 августа, а в конце августа на тот банкротный счет упала зарплата. Когда на сайте Арбитражного суда вывесили Определение о списании долгов и завершении реализации имущества, я распечатала определение с сайта и пошла с ним в Сбербанк около работы. Московский Арбитражный суд с некоторых пор не выдает определения на руки, а высылает почтой по адресу регистрации. И сколько их ждать - не известно. Но распечатки с сайта МОЙАРБИТР приравниваются к документам с подписью и печатью. Но видимо об этом даже не все знают, кому это необходимо знать. В отделении банка около работы мне категорически отказали разблокировать счет на основании этой бумаги, прямо назвав ее "филькиной грамотой". Сведения о окончании процедуры можно было и на сайте суда распечатать, и на федресурсе о банкротствах. Нет, ни в какую, даже начальник какой-то, которому звонили по телефону, отказал. Я позвонила на горячую линию сбера, пожаловалась, там записали все данные и посоветовали обратиться в другое отделение. Сегодня утром я пошла в отделение около дома. Там без разговоров и совершенно нормально приняли Определение, распечатанное с сайта Мой Арбитр, сказали, что разблокировку счета надо будет подождать в течении 3 дней и по моей просьбе выдали мне дебетовую карту Моментум, чтобы я могла потом со счета сразу переводить деньги на свою карту.
  4. Ну вот, теперь могу написать. Мне дело А40-326745/2019 закончилось списанием всех долгов. Огромное спасибо компании ДОЛГАМ.НЕТ ! То, что я пойду именно в эту компанию для решения своих проблем, я не сомневались ни разу. Когда я поняла, что платить по кредитам не смогу, а приставы начнут скоро списывать деньги с зарплаты, я стала анализировать информацию о банкротстве в интернете, читала этот форум. Фирма Долгам.Нет сразу внушила доверие. Еще 2 года назад я пришла в офис в Москве на консультацию. Но тогда еще подавать на банкротство не стала. Надо было тоже подумать, где брать деньги на процедуру))) Спустя год я поняла, что тянуть больше нельзя и вновь пришла в офис уже для заключения договора. Спасибо компании, ее грамотным и внимательным сотрудникам - а это команда профессионалов высокого класса - терпеливо и понятно всегда отвечали на все вопросы. Банкротство прошло гладко. В феврале признали банкротом и ввели реализацию имущества на полгода до 3 августа. А вот там немного дело затормозилось)))) 3 августа судья перенесла дело на 31 августа, т.к. мой ФУ не успел подать в суд отчет по моему делу. А 31 августа заседание было перенесено на 11 сентября из-за болезни судьи. Сказать, что я нервничала эти полтора месяца - это не сказать ничего. Я даже заболела от нервного перенапряжения. Зато теперь все закончилось и начинается новая жизнь без долгов! Моя коллега на работе, набравшая в свое время кредиты, послушав меня, тоже пошла в компанию ДОЛГАМ.НЕТ, и теперь она тоже их клиент и собирает документы. Ну вот такой пост радости. Те, кто сомневается, банкротьтесь, это не страшно))))
  5. И еще вопрос к знающим. Была введена реализация имущества сроком до 3 августа. Суд 3 августа не состоялся по неким причинам, перенос на 31 августа. На мой банкротный счет уже после 3 августа пришла зарплата. Она пойдет в конкурсную массу или нет? Реализация же завершена. Или я потом могу получить эти деньги?
  6. Добрый день. Вопрос к тем, у кого завершилась процедура и долги списали. Как долго после этого пришлось открывать новые счета и оформлять дебетовые карты (зарплатную, пенсионную). Были ли какие то препятствия?
  7. на сайте ФССП есть другие, номер ФС не совпадает с тем, что прислано в смс сегодня
  8. Зарплата у меня будет в Банк Москвы завтра-послезавтра. А на сбере лежали смешные копейки.
  9. У приставов приказы были давно и ничего не происходило. Сейчас посмотрела, сменился пристав. Хрен с картой сбера, мне главное чтобы БМосквы не трогали. Что сделать можно?
  10. Как поняла, напрямую в сбер, именно сегодняшним числом, сегодня и списали
  11. Сбер загнал карты в большой минус по приказу из Хома. Есть у меня еще карты в ВТБ и Банке Москвы (зарплатная) их ждет тоже самое?
  12. Два года назад сбер подал в суд, суд вернул ИЛ за невозможностью взыскания. Но поскольку хоть какие то деньги с з/пл идут мне на карту сбера, банк прислал мне предложение о мировом соглашении. Детали не знаю, тяну к ним поход с ответом. Чего от него можно ждать? Долг общий 1,5 млн, еще 600 тыр висит в базе данных ФССП от другого банка. Буду банкротиться, но пока собираюсь с возможностями (финансирование банкротства). Как вести себя со сбером и как долго можно тянуть неявку на мировое? И чего можно от них ждать в таком случае?
  13. Не про кредит, но тоже про долги. У мужа долг за коммунальные, сбер списывает по решению суда 50 % всех поступлений на карту. А поскольку я собираюсь банкротиться по своим кредитам, хотим пользоваться его карточками. Если написать на них отзыв безакцепта, это поможет?