• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

mastersolist

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mastersolist

  • Звание
    Новичок
  1. Теперь вроде яснее! Благодарю, @whisper. Не слишком отягощаю подобными вопросами? Позднее еще хотел бы несколько вопросов задать
  2. -На каком основании суд может применять правила освобождения от обязательств? можно ли на это надеяться 100% или как получится? - В процентном соотношении какую часть долга минимум и максимум при реструктуризации выплатить все же придется? и на сколько лет можо встрять на выплаты, от чего это зависит?
  3. А после 6 месяцев маленькими частями пока весь долг не отдам? тогда это ж к банкротству не относится... да и 3,5 млн по 10-20 тысяч это ж всю жизнь платить? в принципе с приставами и так можно об этом договориться без всяких процедур?
  4. Если имущества нет, и процедура реализации не затянется, то как только меня утвердят банкротом, я смогу свободно нормально работать и не скрывать офф доходов, а до тех пор лучше не зарабатывать больше 20-25 тыщ. так? Простите за мою непробиваемость) А если все таки у меня нет официального дохода, то как быть? откуда я могу оплатить услуги банкротства?
  5. В смысле если есть зп, то будут вычитать пока не выплачу 3,5 ляма? Или что имеется ввиду? Все 5 лет после признания банкротом весь офф заработок свыше прожиточного минимума будет изыматься? А просто могу занять у друга? или какие- то подтверждения нужны будут?
  6. Добрый день! Есть несколько нерешенных вопросов по банкротству фл., прошу знающих просветить меня: 1) Могу ли я подать заявление на банкротство после того, как пристав начал со мной работать по ИП? (Прежде было ИП по банку №1 и по банку №2, сейчас вот по третьему пришло уведомление. никаких платежей не осуществлял. По банку №1 по цессии долг отошел ПКБ, они периодически позванивают; по банку №2 ип почему то числится за приставом в С-Пб, хотя я всю жизнь в Москве) 2)Если да, то надо ли мне уведомить об этом пристава и остальных заинтересованных (и как лучше это сделать) и приостановится ли ИП на период процедуры банкротства? То есть, могу ли я игнорировать просьбу внести платеж по ип, показывая им официальную бумажку? 3) У меня нет ни жилья ни имущества ни официальной работы. Но я хочу в ближайшее время все таки устроиться официально со средней зп 50.000 р. Не будет ли это как то влиять на процедуру признания меня банкротом (общий долг перед тремя банками около 3,5 млн руб.) или это будет основанием отказать мне в банкротстве, так как из зп я потенциально могу выплачивать банкам? 4) Вообще как быть с официальной работой и процедурой банкротства, есть какие- то нюансы, которые мне необходимо знать? Может просить работодателя об минимальной официальной зп? Заранее благодарю за ответы!
  7. То есть либо делать минимальную долю, либо лучше на себя не оформлять? Есть ещё варианты чтобы не допустить приставов до моего счёта?
  8. Имею долг в двух банках, альфа 1млн- был суд, работаю с приставками. И втб24- 2 млн, суда ещё не было. Хочу открыть ООО на своё имя для бизнеса. Может ли суд каким то образом арестовать счета моей фирмы или применить к ним какие либо другие санкции? Знаю что на ИП может, так как по сути это деньги физ лица, а вот с ООО как обстоят дела?
  9. Да, мой- Люблинский. Но вызывали меня в 217 кабинет, который относится к Кузьминскому, кажется.
  10. YellowLedbetter А вот это уже та самая инфа которую я и ждал) Благодарен! Значит все таки официально меня они должны уведомить! А может ли в конторе ФССП находиться представитель банка, арендовать там кабинет например... просто у меня сложилось впечатление что я общался с представителем Альфа-банка а не с приставом) одет он был очень уж по бондитски. Кожанка черная, все дела
  11. Первым делом он вбил мои данные в базу при мне, я смотрел на монитор, по моему имени и фамилии был один тип, но это не я, так как не совпало отчество. И как я догадался меня там нет . он просто свернул базу и начал задавать стандартные вопросы, но про ИП ничего не говорил. У нас вообще беседа была без протокола и я в здание попал без паспорта, так как не брал его с собой. То есть точно так же я мог побеседовать с любым приставом в этом здании) и разошлись мы на его просьбе договориться с банком и чтобы они отозвали ИЛ. Он записал мой номер телефона на каком то клочке бумаге , как он сказал "на всякий случай") В общем я пока сделал вид что и не ходил к нему. Жду звонка или бумажки какой
  12. Вопрос такой: Должен ВТБ24 2 миллиона рублей. после прекращения выплат по-началу они звонили, потом коллекторы, потом угрозы с неопределенных номеров, потом на домашний по ночам. Потом все это прекратилось и вот уже почти год не вспоминают обо мне. Конечно, я не против)) просто интересно, это затишье перед бурей или так у них положено, выждать какое то время и снова начать атаку? Иска от них тоже не было.
  13. Благодарю за ответы! А если меня еще нет в базе данных приставов это занчит что ИП еще не вступило в силу? или просто в базу не внесли? Я никаких документов не видел и мне их не присылали, а пристав с Альфа-представителем уже намылились ко мне. Суд был 3 месяца назад.
  14. Добрый день! Есть вопрос, в ФАКе не нашел ответа: 1) Имеют ли право приставы нагрянуть внезапно для описи имущества или же обязаны заранее меня уведомить о своем прибытии? 2) Имею ли я право снимать на видео весь процесс описи? 3) Могу ли я не пустить их в грязной обуви в квартиру и попросить одеть тапочки так как панически боюсь заразы с улицы?)