• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

azza

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О azza

  • Звание
    Пользователь
  1. Всем здравствуйте! @Goldy У меня кредитов очень много в разных банках, плюс ещё есть у мужа. В Сбере ипотека, кредитная карта и потреб. Из всех кредитов плачу только ипотеку. У Сбера два исполнительных по карте и потребу. Насчёт расторжения договора по ипотеке ничего не говорят, я ведь плачу вовремя, у меня просрочек нет по ипотеке. Три года назад мне тоже было страшно. Написала первый раз на форум. Теперь уже успокоилась, моя семья прошла через многое, и звонки из банка и коллекторов, и посещения на работу, и домой приезжали не один раз. Сейчас только суды и приставы. Я вижу , что вы из Екатеринбурга. Я тоже Уральская, только не из центра, а с области.
  2. Всем привет! У меня такая же история - куча кредитов и ипотека в сбере. Расскажу как у меня со Сбером. Есть ипотека в этом банке, ещё кредитная карта и кредит. Вообще из всех кредитов плачу только ипотеку. По карте и потребу сначала были приказы потом пошли в суд с упрощёнкой. Два исполнительных пристав закрыла. Я в это время была в декретном потом по уходу за ребёнком до 3 лет. Сбер стал сам взыскивать по исполнительным, списывал с карт и со счетов. Один раз пришла платить за ипотеку, деньги сразу же ушли. Заново платить не стала, написала им на горячую и ещё оставила отзыв на банкиру. Через неделю ипотечные деньги вернули. Больше не рискую. Платит моя дочь, мы открыли ей счёт и через этот счёт переводят на ссудный. Сбер списывал даже детское пособие по уходу с карты зарплатной, тоже пришлось писать им и тоже деньги вернули. Сейчас я уже рассчиталась, но карта ещё не арестована, банк ещё не очухался, что у меня закончились детские выплаты, до праздника успела снять рассчёт.
  3. @Fee4ka У меня старшая дочь работает и проживает с нами, может на неё договор купли продажи составить.
  4. А можно составить на эти вещи договор купли продажи.
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Вот и дождалась я подарка в новогодние каникулы. Хоть и писала возражение на сид по отдельным платежам, судья насчитал по полной и иск Восточки удовлетворил на 300000.Ситуация такая,я уже не работаю,официально рассчитана, нахожусь на больничном, который будет оплачивать бывший работодатель.Сумма не маленькая, поэтому ждём гостей. Исполнительного пока нет. Машина записана на старшего ребёнка, квартира в ипотеке,есть телевизор жк, компьютер, ноутбук и другая техника. У мужа много электроинструментов. Пятеро детей, двое совершеннолетних. Каким путём можно хоть что-то сохранить. Прошу прощения за повторы,прочитала всё об описи имущества, в голове паника, хотя и ждала этого, сообразить не могу.
  6. Пока карта не арестована, там лежат копейки, но они не списываются. Не знаю, что будет через неделю, ведь Сбер может очухаться в любой момент, что у меня детские выплаты закончились. А вот другая социальная, она арестована, и в Сбербанк Онлайне высвечиваются два исполнительных.
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане!Не знаю в эту тему или нет, суть такая. В Сбере два исполнительных, карта кредитная на 50 000 и кредит на 20 000.Так как сидела по уходу за ребёнком и дохода как такового не было, пристав закрыла оба исполнительных. Сбер сам пытался взыскивать с карт и списывал неоднократно детское пособие по уходу, которое перечислялось на зарплатную карту. Писала на горячую линию,деньги вернули,арест сняли. Сейчас отпуск по уходу закончился, нахожусь на больничном и планирую в ближайшее время расчитываться. Сбер пока карту не трогает, но я думаю, что всё таки скоро вспомнит про меня. Рисковать не хочу и деньги терять перед Новым годом тоже нет желания.Написала заявление на перевод зарплаты в другой банк, заведующая отказала, сказала что у них договор со Сбером. Наличных у них тоже нет, они работают только с безналом. Бухгалтер предложила получить в Сбере карту Моментум и перевести туда. Подскажите ,пожайлуста, реально скинуть туда расчёт, или банк и её арестует. Может ещё есть варианты, время идёт, осталась неделя до зп.
  8. @Мурка Да,конечно, вы правы, пойду сегодня опять в суд. Спасибо всем за помощь!
  9. @olegfx Да, у меня тоже такая мысль была, ещё мои документы проверял, надо наверно было к нему ваша честь, а я как с обычным человеком разговаривала, ещё пыталась доказать свою правоту, вот и разозлила его. Не фиг сидеть не на своём месте.
  10. @Мурка А я с ним и столкнулась в канцелярии, там секретаря не было, а вот он сидел.
  11. Скажите пожалуйста электронно как отправить, нет желания туда опять идти. Сегодня последний день, до 29 нужно.
  12. И что теперь делать, если судья уже настроен впаять полную сумму.
  13. @Мурка Получается что банк намеренно ждал,а потом списал. Если эти копейки болтались на счету, то почему он их не списал в первый просроченный платёж, а ждал почти три года.
  14. Привет всем! Получилась такая ситуация: пошла в суд( суд находится в 5 минутах ходьбы от моего дома), столкнулась с судьёй, он мне: с суммой согласны, я ему: частично, сид по нескольким платежам вышел, возражаю.Он мне говорит: у вас сид не вышел, платёж был в феврале 2018г. Вообщем дал понять, что бесполезно возражать. Я конечно сразу дар речи потеряла, коленки затряслись, я его не ожидала там увидеть, первый раз так у меня общение с судьёй, собрала все свои бумажки и домой пошла. Сейчас обдумываю всё, может я что-то неправильно сделала. У меня была упрощёнка со Сбером, но там я пропустила все сроки, возражение не писала, после решения суда, затягивала заявлением на составление мотивированного решения. Пристав ип закрыла за невозможностью взыскания. Может попробовать как делала раньше. Хоть какое-то время выиграть.