• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Mrm51ru

Пользователи
  • Публикации

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

О Mrm51ru

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

1 487 просмотров профиля
  1. Активизировались опять БРСники. Теперь день через день звонят с номеров типа +7 920 62.... У меня высвечивает, что это Мегафон Владимирская область. Представляются отделом взыскания банка Русский стандарт. Говорю, что мне от вас ничего не нужно выключаюсь. ЗТ было в начале 2015 года. Ранее беспокоили редко, раз в несколько месяцев были звонки с Свердловской области, с Ростовской область, а так же Москвы, где представлялись коллекторским агентством "Кавказ", где калл вещал с нарочитым кавказским акцентом Сейчас же эти придурки вычислили номера соседей по подъезду и им названивают, мол передайте жителю квартиры №..., что ему необходимо выйти на отдел взыскания, добровольно решить вопрос. Ладно, хоть соседи адекватные, говорят, что шлют их по известному адресу.
  2. С Сбером проблемы были? :)
  3. У меня в 2018 году было 239, а сейчас 698. Летом Сбер выдал кредитную карту на 150 тыс. Пользуюсь исправно, в основном в льготном периоде.
  4. @boyrus Насчет БРСа ничего не скажу. Его кстати нет ни в Эквифаксе у меня ни в НБКИ. СИД там давно стух, раз в несколько месяцев по нему звонит некая коллекторская контора из Екб. Суть моего вопрос была в другом. Так понимаю, что наиболее важно качественно обслуживать текущие долги. На погашенные кредиты, по коим были просрочки, в так же проданные смотрят, но это не есть решающий фактор? Получается так. Вообще, если качественно обслуживать действующие кредиты и кредитные карты, то кредитная история со временем исправится и рейтинг будет расти или нет и так навсегда останется 239, как в моём случае?
  5. @boyrus В НБКИ то же самое, смотрел год назад.
  6. Из Эквифакса. Вчера глянул.
  7. @boyrus в кредитном отчёте. Как проданный долг и просрочки по нему.
  8. @boyrus Мой косяк перед МТС банком виден. Как проданный. Прошлые косяки по двум кредитным картам.
  9. Насчёт кредитного скоринга и рейтинга. У он как очень плохой (239), но банки предлагают кредит. Сбер, в котором получаю з/п например. Две мои действующие кредитки (в последнее время всегда в льготном периоде) спокойно обслуживают, Хомяки дали в ноябре кредит на смартфон (0-0-24). Оплачиваю исправно. Есть косяк в Пойдём, там микрофинансовый кредит на 25 тыщ, была просрочка в несколько месяцев. Погасил. В кредитном отчёте не отображена совсем. Что-то не так? Я был уверен, что отрицательная кредитная история это всё, это хана. Или они дают таким образом исправиться?
  10. Раздуплились. Звонки и СМС от якобы приставов с номера +79923385170, сообщения с текстом "В течении трех дней будет получено постановление о аресте ваших счетов. Судебный пристав Ковалец." Номер с свердловской области, живу в Спб. И при чем тут приставы другого региона?
  11. @Mjlq Забудьте про них. Не обращайте внимания. Не отвечайте на звонки. Поставте программку на телефон, Антиколлектор называется. Сохраняйте всё письма от них и от каллов. И не вздумайте платить. Даже копейки! Живите спокойно. Долги не повод себя накручивать и дёргать себе нервы.
  12. Ну так по МТС банку ЗТ не было, СИД должен был сдохнуть ещё в прошлом году. По БРС было ЗТ в январе 2015 года. Стало быть по БРС таки то же скоро сдохнет или тут приемлемо прежние правила, что действовали до августа 2017 года ?
  13. @montolit Трудинспекция. Суд. Сам в своей жизни дважды "натянул" работодателей. По суду. Мне еще выплачивали компенсации. Было в 2007 и в 2011 годах. Там были грубейшие нарушения ТК. Только все разговоры с начальство нужно записывать. И телефон соответствующее приложение ставить.
  14. Ну вот. Закончился у меня СИД по Русскому Стандарту. Последние полгода даже не беспокоили. Теперь спокойствие. До этого год назад вышел СИД по МТС банку. Избавился от действующей кредитной карты Восточного. Есть карта с от Сбера на 150 тыс. Постоянно находится в льготном периоде. Все покупки в течении месяца делаю с неё, в ответ мне бонусы Аэрофлота. Летаю часто, лишними не будут. Потом в конце месяца с зп карты пополняю эту кредитку. Это я к чему. Люди, не залезайте по уши в кредитную карту.
  15. Это не МТС-Деньги, где 30% штрафа начисляли на задолженность ежемесячно и сумма росла как на дрожжах? Или уже на других условиях?