• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

TAKSA

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О TAKSA

  • Звание
    Новичок
  1. Я знаю,что мне было бы пофиг. Хоть три года бы валялся дома,да больничные получал. Потом бы пришел,да уволился. Ох!...не так все просто. Больничный оплачивали по минимуму - 70 руб в день - фирма частная - не хочу Вам мозги этим парить. А потом - медицина!!!! - это что-то!!! В травме после больницы выписали 6 июля ---- и все как хочешь! Никогда не падайте и не попадайте в больницу!!!тюрьма!! не хочу все описывать - форум не тот. А потом - я юрист хороший, но по трудовому праву - столько судов было и рострудинспекций, что я их всех не боюсь. А вот с банком..хотелось бы подковаться.
  2. Я знаю,что мне было бы пофиг. Хоть три года бы валялся дома,да больничные получал. Потом бы пришел,да уволился. Ох!...не так все просто. Больничный оплачивали по минимуму - 70 руб в день - фирма частная - не хочу Вам мозги этим парить. А потом - медицина!!!! - это что-то!!! В травме после больницы выписали 6 июля ---- и все как хочешь! Никогда не падайте и не попадайте в больницу!!!тюрьма!! не хочу все описывать - форум не тот.
  3. Я бы не сказал,что это "естественно". Как раз наоборот,как нельзя больше,это противозаконно. Ну Вы знаете - на улице люди доброжелательней, чем на работе сослуживцы и соседи. На работе просто не стали меня ждать 8 месяцев и последнее время были настроены как-то враждебно. Я не стала спорить с ними - не до этого мне сейчас. Хотя.. травма усугубилась когда я на работу ползала- резали мне опухоль. Но судиться с ними нет сил. Я просто хочу узнать - а если суд? Я ведь даже написать по эл. почте в суд не смогу.
  4. Кому продали еще не пишут. Только ссылаются на ст. 382 ГК РФ и что будет продан долг. Я вопрос задаю от себя на упреждение действий с их стороны
  5. Добрый день! В январе упала на улице и заработала перелом таранной кости левой голени. Думала растяжение сначала и ползала на работу пару недель - пока совсем стало плохо - нога распухла. И вот с января - 2 мес. в гипсе и 2 мес. в аппарате Иллизарова (12 спиц вставляли в ногу) - я по больницам. По больницам и на больничных. С работы естественно уволили. Восстановиться сама ходить никак не могу - не ходят ноги в паре. Учусь ходить. Ну так вот кратко. Есть - 8 больничных, 2 эпикриза, ну и еще там документы. Я одна - мне 56 лет, муж умер, детей нет. Ухаживать за мной было некому. Вот меня забрала родня из Москвы Полтаву на восстановление, а то похудела на 11 кг. Проблема: с Хоумом из больницы общалась - что такая вот "немощная", что и ходить сама не могу и когда я пойду обеими ногами - не знаю. 5 августа Пришла СМС-ка о продаже моего долга. Брала очень давно - лет десять назад овердрафтовую карту на 25 ты руб. Что делать? В случае продажи? Я с Украины сейчас им даже позвонить не могу! А потом я здесь уже из Полтавы писала им обращение на сайте Хоума, что не знаю когда реабилитируюсь. Похоже.. в глухую стену. В Москве ходит мальчик знакомый домой ко мне цветы поливает и убирает. Как быть? С продажей банком моего долга?