• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

gylia

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gylia

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо. Все нашла. Самое интересное повестки тоже не было. Они телеграмму прислали.
  2. Подскажите тогда как грамотно написать. Если вам не трудно. Буду очень благодарна.
  3. Я поняла, что не получится уже ходатайство по подсудности. Мне надо пока заседание отложить. Приложу справки об инвалидности и направление на операцию. Больше выхода нет.
  4. Понятно. Буду пытаться пока хоть как то отложить заседание и узнать хотя бы суть иска. Спасибо.
  5. Нашла эти общие условия на 38 страницах мелким нечитаемым шрифтом.
  6. Спасибо за добрые слова. Договора, где описано подробно к какому суду подсудно нет. Только заявление на кредит. На просьбу прислать договор по почте, банк ответил отказом, мотивирую, что не может по письму удостоверить личность. Было предложено ехать в офисы, которые находятся в Костроме и в Москве. в км 250 и 400 от нас. Да, я не отрицаю, что сами виноваты что пропустили срок. Были проблемы кроме этого. Все же попытаюсь по факсу послать ходатайство и позвонить узнать. Другого выхода у меня нет.
  7. Так никто же не предупредил, что он в суд пошел. Разве, то что мой муж является инвалидом 2гр и не может ехать в Москву за 400 км не будет являться уважительной причиной для принятия ходатайства об отложении дела хотя бы по факсу.
  8. Так как же быть? Не может муж ехать в Москву. Может можно тогда перенести суд по месту его жительства?
  9. Может можно тогда факсом хотя бы послать? Ехать нет возможности. На сайте суда написано, что 22.03.16 была досудебная подготовка, о которой нас не предупредили. да и требований о погашении и сути иска мы не получали.
  10. Здравствуйте. Помогите советом. Муж не платит по кредиту с сентября 2015г. Банк только раза 2 присылал письмо по просроченной задолженности. Требований о полном возврате долга письменного не было. Сегодня прислали телеграмму о вызове в качестве ответчика по делу №ххх в Мещанский районный суд Москвы.По номеру дела определили что банк Райф. Что делать в этом случае не знаем. Ехать в Москву нет возможности. Это 400 км от нас, да и муж инвалид 2гр. сейчас стоит в очереди на операцию. Исковое заявление от банка не получали. Надо будет ходатайство о переносе рассмотрении дела делать? Как можно будет получить док-ты для ознакомления по делу, если нет возможности ехать? Неоднократно просили банк прислать выписку по кредиту. Было отказано, мотивирую невозможностью идентифицировать личность по письму. Возможно ли ходатайство послать по почте или только лично в суд?
  11. Простите,если тема повторяется. Проблема с ВТБ24. в 2014г. брали машину в кредит в втб24. была также навязана страховка. Страховку в этом году вернули, так как муж инвалид 2гр. и не походил по условиям страховки. Можно ли будет потребовать с банка проценты за пользование деньгами за страховку в течение года? В этом году в результате ухудшения финансового положения попросили банк о реструктуризации. Имеется еще потреб кредит в ВТБ24,(по потреб кредиту ежемесячно списывается комиссия за ведение счета почему то) и в др. банках. Банк отказал. Что можно тут сделать? Ждать пока сам банк предложит рестр-ю или они могут просто забрать машину? Помогите советом пож. Хотелось бы машину сохранить. так как мужу трудно будет без машины передвигаться.
  12. Кто нибудь обращался к финансовому омбудсмену? Есть какая нибудь польза? http://arb.ru/b2c/abuse/podrobno-ob-ombudsmene/
  13. В том то и дело что в России живу и лет мне немало)))  Но с таким отношением к самим себе мы так и будем выживать, а не жить. 
  14. Вот в том то и наша беда, что мы привыкли думать, что от нас ничего не зависит, что сделают и без нас. Ждем что кто то сделает все за нас.
  15. Я только что подписала петицию “Лишить лицензии ЗАО Банк Русский стандарт” на www.OnlinePetition.ru.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.7999992370605px;">Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.7999992370605px;">http://www.onlinepetition.ru/лишить-лицензии-зао-банк-русский-стандарт/petition.html<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 20.7999992370605px;">Большое спасибо! Мне кажется с такими банками надо бороться. Они раздают направо и налево кредиты под грабительские проценты. Конечно никто не заставляет нас брат такие кредиты. Но бывают разные ситуации. Муж взял кредиты в этом банке.(я к сожалению не знала).Так ему за год дали аж 4 кредита на приличную сумму и без справок о доходах, что указывает на высокорискованную кредитную политику. Возможно большинство их невозвратов, компенсируется такими процентами.