• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

master_1

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О master_1

  • Звание
    Новичок
  1. Кратко рассказываю о судьбе данного кредита: После вышеописанной истории, подали самостоятельно в суд на банк, на расторжение кредитного договора. Его мы выиграли. Суд установил, что заёмщик полностью исполнил свои обязательства на дату внесения ден.средств, полученных от продажи залогового имущества (автомобиля). Т.е. на 10.02.2017г. После чего написали заявление в банк на внесение исправлений в БКИ, на основании решения суда. Заявление банк проигнорировал и сам подал в суд на заёмщицу, с требованиями, противоречащими решению предыдущего суда. Ну и проиграл, разумеется. Дальше отсудили судебные издержки по двум судам (в каждом случае по 50%) и сейчас готовим иск на внесение изменений в БКИ и заяву на административку по статье 15.26.5 КоАП РФ. Исполнительные листы уже у приставов (ну там мы в очереди примерно на 36 странице). С БКИ уже дело техники, поэтому можно считать вопрос закрытым. Кому интересно - выложу любые подробности. ...Пять лет прошло... на входе два испуганных идиота без доходов, с непосильным долгом и горой проблем, а на выходе готовые (ну почти, мы только поступили на юрфак) юристы, с уже десятком успешных судов. Как своих, так и чужих. Родственникам помогаем и знакомым.) Всем добра и успехов!
  2. При всем при том, При всем при том, При всем при том при этом Маршак остался Маршаком, А Роберт Бернс поэтом. Очень информативно, в любом случае. Выписки взял, сейчас замылю местами немного и отправлю в личку boyrus`у. Стоит ли выкладывать тут?
  3. Этот факт даёт какие либо перспективы и возможности для меня? И можно ли ссылку на источник? Кстати, взыскателями они оказались вполне активными. С судом затягивать не стали и судебных приставов тормошат регулярно на предмет активности.
  4. Да, я прочитал, спасибо. Я жду понедельника для похода в банк за выпиской. Просто это вынужденное бездействие...
  5. Это общие слова и "напутствия" без конкретики. Нужны инструкции и пошаговые советы. Сами мы уже дров наломали будь здоров.
  6. В пятницу приехали слишком поздно. В понедельник теперь. После поездки в банк за выпиской.
  7. На всякий случай опишу все прочие хитросплетения происходящего: Когда поступил ИЛ, мы сразу пошли к приставам и всё обсудили с ними. Брать с нас нечего (мы позаботились об этом), но мы предложили выплачивать посильную сумму (50000) ежемесяно. Написали приставу обязательство на этот счёт и стали платить. Чуть позже договорились с банком о том, что мы поставим автомобиль на реализацию в подконтрольный банку автосалон (площадку) и будем платить эти 50000 ежемесячно не приставам, а напрямую банку. Банк, в свою очередь, пообещал рассмотреть вариант с возвратом к графику платежей и отзыву ИЛ. Но в тот момент сменилось руководство, (Советский вроде как санировали, краем уха слышал) и новое начальство вообще отказалось идти на любые уступки. Теперь получается, что авто стоит на их площадке и ожидаемо "не продаётся", в то время как долг стабильно растёт. Теоретически, я могу забрать автомобиль, т.к. он выставлен в салоне по агентскому договору со мной. И в договоре указан пункт, что любая сторона вправе прекратить действие договора, направив письменное уведомление за три дня второй стороне. В четверг мы разговаривали с приставом на этот счёт и он посоветовал забрать машину, написать ему ходатайство о самостоятельной реализации. Но в салоне мне просто отказались отдавать машину, т.к. у них там свои договорённости с банком.
  8. Хорошо. В понедельник поедем в банк Нет. А стоит ли здесь раскрывать точные данные и прямо указывать на свою личность? Ведь тут и сотрудники банков должны активно пастись. Ну и коллекторы, разумеется. Или это я параноик?
  9. Вот именно что не успеваю. Долг растёт быстрее чем я его отдаю. А штрафы там за просрочку платежей тоже не маленькие. И вот ещё штраф 50000 начислен был за несвоевременную страховку по КАСКО. Мы естественно не страховали по КАСКО, т.к. машина стоит на площадке банка. Какие? Мы готовы нанимать юриста. Но без рекомендаций опасаемся.
  10. Там 33% годовых. Сумма в ИЛ порядка 650000р. На вчерашний день было достоверно известно, что долг по "счётчику" превышает долг по ИЛ. В середине декабря, когда мы впервые про него узнали, он составлял без малого 450000р. Начисления новых процентов и штрафов идут ежедневно по информации из банка и ежедневно же возрастают.Таким образом, по предварительным подсчётам, сейчас начисляется не менее 13000р. ежедневно. Через неделю это будет уже по 14000р. ежедневно. И так далее. Есть ли вообще пределы у таких "счётчиков"? Как их останавливать? Как расторгать кредитный договор?
  11. Здравствуйте. Ситуация следующая: не смогли некоторое время выплачивать кредит банку Советский. Писали заявления, ходили, пытались договориться и т.д. Всё бесполезно. Глупости тоже понаделали, но того не вернёшь. Потом платёжеспособность восстановили и пытались вернуться к платежам. Но банк на тот момент уже подал в суд. Не суть. Был суд год назад, ИЛ поступил судебным приставам, мы сразу к ним пошли. Общались, договаривались, выплачиваем ежемесячно крупную сумму и т.д. Продаём автомобиль, с его продажи остаток долга покроется. Думали на этом всё, но не тут то было! Оказывается, сумма в ИЛ это не весь долг! Банк подал в суд только на те деньги, которые выдал в кредит, плюс судебные издержки. Кредитный договор при этом не расторгался и до сих пор идёт начисление процентов, штрафов, пени и прочей дряни. И мы об этом узнали буквально недавно. Как выяснилось, сумма этой задолженности уже превышает долг по ИЛ! И растёт с каждым днём по экспоненте. И банк намерен "досуживаться" на этот долг сразу после закрытия существующего ИЛ. Даже продав сейчас машину, мы не покрываем эту сумму (скоро будет миллион). И те платежи, которые мы реально можем вносить ежемесячно, не покрывают начисление процентов. Полный бред и всё идёт к уходу в подполье. Есть ли какие либо возможности остановить этот "счётчик"?
  12. София, снова я. Вы меня опережаете по событиям примерно на пол года. Расскажите, пожалуйста, что у Вас изменилось с последнего сообщения? Какой долг насчитал банк в результате, отозвал ли ИП и продал ли долг коллекторам? И если продал, что происходило дальше?