• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Светлана111

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Светлана111

  1. Добрый день. Может кто то поделиться контактами адвоката для суда с МКБ. Не плачу с 2014г, сейчас прислали судебную повестку. Нужен очень адвокат. Брала в МКБ, но в суд подало ООО "ЭОС" ( наверно коллекторы). в Москве
  2. и на отмену тоже пока не подавать?
  3. Здравствуйте :) Ветку читала, но вопросы все же остались :))) Сегодня на сайте фссп обнаружила, что в отношении меня вынесен СП от 12.02.2019 ИП вынесен суд.приставом 19.04.19. Сайт просматриваю постоянно. На сайте суда не нашла информации кому должна. Уведомлений с почты о СП не получала. Подготовила Возражения относит.исполнения СП. и заявление судебному приставу об отложении. Как лучше мне поступить: отправить по почте или все же сходить к мировому судье и получить копию СП? Я даже не знаю какой банк подал. Подавать ли о восстановлении срока на подачу возражений?
  4. Вот такая новость, интересно как скажется на должниках с запретом на выезд? http://www.interfax.ru/russia/548038 Директор ФСБ распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией. Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Пограничная зона установлена на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией, это предусмотрено приказами директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, которые опубликованы на портале правовой информации. Пограничные зоны устанавливаются для "создания необходимых условий охраны государственной границы РФ", говорится в документах. В соответствии с приказами главы ФСБ региональные управления в Смоленской, Псковской, Брянской области должны будут установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в пограничную зону, организовать установку предупреждающих знаков. Ранее пограничной зоны на границах субъектов РФ с Белоруссией не было. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 января подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. При этом было установлено, что указ вступит в силу через месяц после официального опубликования. "Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства", - сообщила тогда пресс-служба белорусского президента. По ее информации, в первую очередь, это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Белоруссии и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан. Новые правила охватывают также неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии. В Кремле назвали внутренним делом Минска введение Белоруссией безвизового режима для стран Евросоюза и ряда других зарубежных государств, отметив, что с Москвой этот шаг согласовывался. "Это абсолютно внутреннее дело Белоруссии", - сказал журналистам 10 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Комментируя публикации СМИ на эту тему, президент Белоруссии заверил, что "отмена виз не означает отмены пограничного контроля - как он был, так и есть". "Тебя обязательно проверят, кто ты такой, точно так, как в России - паспорт предъявил, компьютер отметил. Нормальный человек - проходи, пять дней живи в Беларуси. Нет - компьютер сразу укажет", - сказал Лукашенко. "Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств - это просто попытка высказать неудовлетворение со стороны определенных сил. Мы здесь ничего не нарушили с точки зрения нашего внутреннего законодательства. Это наше суверенное право. И мы не нарушили ничего в плане наших договоренностей с другими государствами", - заявил Лукашенко.
  5. Извините, не знаю куда эту новость, но интересно как это скажется на выезде за границу через Белоруссию. http://www.interfax.ru/russia/548038 Директор ФСБ распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией. Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Пограничная зона установлена на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией, это предусмотрено приказами директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, которые опубликованы на портале правовой информации. Пограничные зоны устанавливаются для "создания необходимых условий охраны государственной границы РФ", говорится в документах. В соответствии с приказами главы ФСБ региональные управления в Смоленской, Псковской, Брянской области должны будут установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в пограничную зону, организовать установку предупреждающих знаков. Ранее пограничной зоны на границах субъектов РФ с Белоруссией не было. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 января подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. При этом было установлено, что указ вступит в силу через месяц после официального опубликования. "Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства", - сообщила тогда пресс-служба белорусского президента. По ее информации, в первую очередь, это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Белоруссии и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан. Новые правила охватывают также неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии. В Кремле назвали внутренним делом Минска введение Белоруссией безвизового режима для стран Евросоюза и ряда других зарубежных государств, отметив, что с Москвой этот шаг согласовывался. "Это абсолютно внутреннее дело Белоруссии", - сказал журналистам 10 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Комментируя публикации СМИ на эту тему, президент Белоруссии заверил, что "отмена виз не означает отмены пограничного контроля - как он был, так и есть". "Тебя обязательно проверят, кто ты такой, точно так, как в России - паспорт предъявил, компьютер отметил. Нормальный человек - проходи, пять дней живи в Беларуси. Нет - компьютер сразу укажет", - сказал Лукашенко. "Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств - это просто попытка высказать неудовлетворение со стороны определенных сил. Мы здесь ничего не нарушили с точки зрения нашего внутреннего законодательства. Это наше суверенное право. И мы не нарушили ничего в плане наших договоренностей с другими государствами", - заявил Лукашенко.
  6. А есть ли какие то обходные пути получения пенсии из ПФ? Если в ПФ предоставить карту сына возможно ли это? Просто у человека реально из доходов только пенсия и жить на 7000 не сможет.
  7. Извиняюсь, но не нашла ответ. Как будет пристав снимать 50% от доходов, если единственный доход- пенсия? Должен ли у пенсионера оставаться прожиточный минимум? Допустим пенсия 14000, а прожиточный 13500р. Сколько с него снимут?
  8. Нашла новость от 15.10.2015: "Занавес упал: невыездным из России дорога через Беларусь отныне закрыта. Палата представителей Республики Беларусь ратифицировала два соглашения между Беларусью и Россией, касающиеся взаимного порядка въезда и выезда на территории обеих стран. Согласно ратифицированным документам, которые были подписаны правительствами еще в марте 2015 года, граждане обеих стран, имеющих ограничения на выезд, не могут выехать через Россию или Беларусь в некую третью страну. Сообщает Радио Свобода Например, если раньше кто-то из лидеров белорусской оппозиции имел временное ограничение на выезд из Беларуси, а ему надо было попасть, например, в Стокгольм или Брюссель, то этот человек ехал из Беларуси на территорию Российской Федерации, и уже оттуда направлялся в третью страну. Аналогичным образом поступали и россияне, имеющие запрет на выезд из России: они выезжали за границу через Беларусь. Сейчас такого не будет, так в ближайшее время будет введен общий банк данных на граждан обеих стран, имеющих ограничения на выезд, а также на въезд на территории России и Беларуси." Правда ли???? Палата представителей ратифицировала соглашения в первом чтении, как обычно и делается, а в соответствии с действующим законодательством, это соглашение начинает действовать после его публикации в печати. На вопрос корреспондента белорусской службы Свободы, о том, ратифицировала ли соглашение также и российская сторона, министр внутренних дел РБ Игорь Шуневич подчеркнул, что он такой информацией не обладает. Также отметил, что и российская, и белорусская сторона могут в определенных случаях делать исключения для граждан, которым запрещен въезд на территории обеих стран, и давать разрешение на въезд.
  9. Интересно, а МКБ через сколько подает в суд? &nbsp;У меня просрочка 3 месяца, сумма 600000руб и 200000руб - карта. Названивать перестали, иногда шлют смски. Меня отправляют в январе в командировку за границу, вот думаю успеют ли сделать запрет на выезд? Брать билеты из Москвы или сразу через Минск<div><br></div>
  10. Мне пришла смска, что 6100 поступили на счет, но этого недостаточно, оплатите еще 7000.
  11. Как с Сетелемом бороться? написать претензию в банк на начисленные штары? Моя ситуация в с сетелемом. Взяли автокредит на 2 года. Платеж до 17 числа, т.к. у них нет отделений где принимают деньги или банкоматов, то платеж идет от 3 до 4х дней. Год платили претензий не было, а сейчас выставили счет, что деньги иногда приходили позже 17 го. СМС: оплатите штраф 6100р. срок 1 день иначе штраф увеличится. Мчусь, оплачиваю через связной ( по горячей линии сетелема посоветовали типа так быстрее). И через 2 дня выставляют новый штраф на 7200р и опять нереальный срок 2 дня. Как можно выставлять заведомо невыполнимые условия по погашению если у них все платежи идет минимум 3 дня?
  12. Как с Сетелемом бороться? написать претензию в банк на начисленные штары? Моя ситуация в с сетелемом. Взяли автокредит на 2 года. Платеж до 17 числа, т.к. у них нет отделений где принимают деньги или банкоматов, то платеж идет от 3 до 4х дней. Год платили претензий не было, а сейчас выставили счет, что деньги иногда приходили позже 17 го. СМС: оплатите штраф 6100р. срок 1 день иначе штраф увеличится. Мчусь, оплачиваю через связной ( по горячей линии сетелема посоветовали типа так быстрее). И через 2 дня выставляют новый штраф на 7200р и опять нереальный срок 2 дня. Как можно выставлять заведомо невыполнимые условия по погашению если у них все платежи идет минимум 3 дня?
  13. извините, пока не освоилась, не получается редактировать сообщения и удалить не получилось
  14. 1/14 в 3-х комнатной квартире в Москве и 1/14 в 1-нокомнатной квартире в Серпухове. В ней 11 долей принадлежит несовершеннолетним детям, приобретены на субсидию города Москвы как многодетные семьи ( моя семья и семья брата). Прописаны и проживаем у свекрови
  15. У меня только начались просрочки по кредиту, Но думаю, что до суда дойдет допустим через погода-год. Из имущества у меня 1/14 доли в квартире и машинка 2011 года. Хочу подарить маме. Правильно ли я поняла? Что в суде сделку дарения не будет банк оспаривать ?
  16. Здравствуйте! мне МКБ предложил рефинансирование просрочки. Сумма 600 000р(остаток долга) + кредитка 200 000р, просрочка 55 дней. был ежемесячный платеж 25300р. Осталось платить 2,5г . Обратилась в банк по поводу рефинансирования в связи с тяжелым материальным положением ( есть валютная ипотека), предложение банка : ежемесячный платеж 15700, срок 10 лет, ставка 28% . Сейчас у меня из 25300 - 15000 уходило на оплату долга, а по новому кредиту будет только 1000руб. Втягивают в еще большую кабалу. Из имущества есть солярис 2011г и 1/14 доли в квартире. Есть смысл переписать это имущество или не поможет? Подписывать новый договор не вижу смысл, думаю тянуть до суда. На иждивении 4 несовершеннолетних детей.