• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Romson

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Romson

  • Звание
    Пользователь
  1. А потом сделают операцию и выложат видео как в новости выше
  2. Всем привет! По прошествии ряда лет вспомнил про свою тему и спешу )) сообщить, что Мосгорсуд меня естественно послал нахер (( Дело 33-3593_2017. Определение суда апелляционной инстанции. документ - обезличенная копия (3).doc
  3. Ему завернули в Е-бурге в декабре и отправили в Москву по месту бывшего нахождения Межпромбанка. Иск в суд он отправил 02 февраля и в апреле я получил повестку из Тверского суда.
  4. Типа посчитала оставшиеся 8 платежей, где не истек СИД,, и приплюсовала к ним такую же сумму, как неустойку. Он же беженец, ему жить не на что - я тут на его страничку вконтакте наткнулся, так он там сейчас фотки выкладывал с отдыха с семьей... на Лазурном берегу... на французском.
  5. Спасибо ответившим за поддержку. Официально о своем долге я был уведомлен только тогда, когда получил повестку в суд в марте с.г., ибо хохол присылал мне письмо с требованием о оплате долга только по электронке аж 30 августа 2015 года. Выкладываю сюда текст первого встречного иска, а также договор цессии. Когда судья послала меня на йух со встречным иском, пришлось заявлять иск о снижении неустойки. Встречный иск Цессия-web.doc Цессия
  6. Наконец то в суде соизволили сделать решение в окончательной форме и выдать его на руки. Буду сейчас готовить апелляцию. Был бы очень признателен, если бы кто нибудь подсказал дельные мысли, исходя из текста решения. Заранее спасибо!
  7. Понял, буду пробовать, хотя изучив практику, столкнулся с тем, что многие потом жалели, т.к. по апелляции еще больше присуждали. В любом случае, как получу решение на руки, выложу сюда.
  8. Кстати, уважаемые форумчане, из опыта - имеет смысл обжаловать или есть риск нарваться на большую сумму при апелляции?
  9. Завершилась тут первый этап моей эпопеи с этим гребаным хохлятским беженцем. С судьей мне откровенно не повезло, такое впечатление, что я у нее деньги занял. На любые доводы ей было наплевать, несколько технических просрочек платежей в день-два, связанные с зачислением денег, были для нее как красная тряпка для быка. А за тот период, когда банк закрылся и выплаты были переданы в АСВ, я пал в ее глазах ниже плинтуса, т.к. естественно в банковской выписке стоял пропуск платежей почти в год и ей пофигу было, что они были оплачены потом единовременно. Короче насчитала она мне к выплате 136 т.р. из запрашиваемых хохлом 275 т.р., т.е. судя по всему посчитала все оставшиеся платежи и умножила их на два. Надо будет дождаться бумажной версии и посмотреть, что она там понаписывала.
  10. Согласен, в нашем кривосудии все возможно. Тем не менее буду пробовать. Можете подсказать - могу ли я просить о переносе рассмотрения заседания с целью получения копий и ознакомления с документами, которые у меня отсутствуют - копия договора уступки прав требования, копия акта приема передачи к договору и т.д?
  11. Ну как это не колышет. Ведь налицо же умышленное увеличение размера убытков, причиненных должником. Вот для примера "Снижая размер штрафных пеней, суд принимает во внимание также и конкретные, установленные при рассмотрении дела, обстоятельства. В соответствии с п. 8.3.1.1 Общих условий основанием для досрочного истребования кредита является просрочка платежа по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом свыше 5 рабочих дней, просрочка в исполнении обязательств по внесению ежемесячных платежей более трех раз в течение 12 месяцев. Поскольку ответчик не производил оплату кредита по графику, начиная с ноября 2009 года, требование о досрочном истребовании кредита Банк мог направить ответчику уже в декабре 2009 года и по истечении 30 дней со дня выставления требования о досрочном погашении в случае его неудовлетворения обратиться в суд с иском. Требование о погашении кредита в связи с невыполнением обязательств по возвращению кредита истец направлял ответчику 19 марта 2010 года, иск был предъявлен 22 апреля 2010 года. Таким образом, несоразмерному росту штрафных пеней способствовало несвоевременное выставление требования о досрочном погашении кредита и предъявление иска в установленные договором сроки, что расценивается судом как непринятие истцом разумных действий по минимизации таких последствий. По смыслу ч.1 ст. 404 ГК РФ указанные обстоятельства являются основанием для уменьшения ответственности должника - в данном случае в виде уменьшения размера штрафных пеней, подлежащих взысканию с ответчика. " Взято отсюда: http://www.pg-doverie.ru/content_3266
  12. Платежей же не было. Сами же знаете - 1-2 дня и банки уже начинают звонить, а тут три года.