• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

mahad

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

О mahad

  • Звание
    Пользователь
  1. Что ж ты никак не уймёшься, болезный? Модератор или админ, ты тут есть вообще? Убери этого психа из треда. Админ, был у вас норм. форум - видать стал никому не нужен из-за таких вот идиотов с подписью "пишите сюда", которые типа свои гавноуслуги тут пиарят.
  2. Слушай, я уже без тебя нашёл ответ на вопрос, что искал. Говорю тебе - не позорься, скройся с темы. Кинул абузу админу на тебя, хотя уже как-то пофиг. И без сопливых солнце светит.
  3. Админ, снеси пожалуйста ответы этих двух индивидов, не превращай форум в балаган
  4. Мужик, ещё раз для особо одарённых повторяю - помолчи пожалуйста. Не понял вопроса, не знаешь ответа - проходи мимо. Чего ты лезешь-то постоянно сюда? Ты здесь флуд развёл с дятлами своими, с троллями, с весной. Детский сад. Иди отдохни от компа, я тебе честно говорю - без тебя как-нибудь разберёмся.
  5. Дятел здесь только один - и это не я. Так что не флуди в тему, займись чем-нибудь полезным.
  6. Не, правда лучше вам помолчать коль не знаете, может кто другой ответит.
  7. Зачем вы здесь эти простыни выкладываете? Всё есть в консультанте - я по делу спрашивал.
  8. Да нет, я просто не понимаю, если вам нечего сказать по делу, то чего ради вы клоунаду разводите? Нечего сказать - ну пройдите мимо.
  9. У должника отсутствует имущество, ИП длится несколько лет. Должник периодически ходит к приставам, пишет объяснительные, из зарплаты вычитается сумма. Сумма ИП большая. И вот приставы объявляют исполнительный розыск имущества с общими основаниями: "денежные средства, ценные бумаги и т.д." В законе я так и не нашёл, можно ли объявлять розыск имущества, которого вроде как и нет? Собственно, вопрос - что это за зверь, исполнительный розыск, чем он отличается от обычных действий приставов по поиску имущества, на которое может быть обращено взыскание?
  10. Да вот я и думаю об этом: то есть, подать в суд, а затем на самостоятельную реализацию и перевести деньги приставам, но только получится ситуация, в которой суд будет рассматривать освобождение от ареста имущества, которое по факту уже реализовано должником самостоятельно. Может, там как-то приостановить течение сроков можно?
  11. Всем привет. Приставы описали чуть-чуть бытовой техники. Хочу пободаться в суде, но и не упустить шанса чтобы выкупить её, если в суде арест не снимут. Посему вопрос: у приставов на подачу заявления о самостоятельной реализации имущества - 10 дней. Могут ли приостановить течение этого срока при подаче заявления на освобождения от ареста, (по причине того, что это предметы домашнего обихода). Как вообще в этой ситуации поступить, чтобы и шанс был всё вернуть и не упустить возможность самому выкупить, если не выгорит?
  12. А вот такой вопрос - допустим имею кредитку с кредитным лимитом 300К С другой стороны - имеют открытое ИП о взыскании ну 300К. Правильно ли я понимаю, что я картой расплачиваюсь, потом через банкомат деньги банку возвращаю и - пристав ничего не получает? Вроде и там и там - деньги банка. А списываются они по ИП с дебиторского счета, а дебиторка = 0?
  13. не, мне вот нужно именно окончание ИП о взыскании долга в связи с невозможностью этого самого взыскания. Приведенное вами я видел - не подходит.