• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Нуиладно

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Нуиладно

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

1 771 просмотр профиля
  1. Написал уже всё и отправил. Обосновывал, отталкиваясь от 43/18. Посмотрим, что будет.
  2. Благодарю! Ага, почитал. Прямого указания на мою ситуацию там, конечно, нет, но буду притягивать за уши именно п. 18. Спасибо !
  3. Это я всё знаю. Я нигде не нашёл, есть ли какая-то норма по поводу прерывания течения СИД при условии, что ответчик не был уведомлен о самом факте подачи против него иска и не мог защищаться в суде. Здесь как быть с этими месяцами, что длилась судебная защита истца? Вот именно здесь, при условии неуведомления ответчика. В данном конкретном случае.
  4. так я и отменил. с этого момента течение СИД было восстановлено. Вопрос в этих нескольких месяцах, которые прошли с момента подачи иска, который был удовлетворён до его отмены - они, эти месяцы, плюсуются к трём годам или можно это как-то опротестовать.
  5. Ситуация такая: - мой СИД течёт с середины 16 года; - в конце 16 года кредитор подаёт иск, в суде я озвучиваю некие возражения, истец на заседания не является, иск оставляют без рассмотрения, СИД не прервался; - в конце 18 кредитор подаёт иск, меня не уведомляют, суд заочным решением иск удовлетворяет, СИД прерван; - летом 19 я совершенно случайно узнаю о том, что у СП на меня есть ИЛ, бегу в суд, заочное решение отменяется, истец по привычке не является, иск оставляют без рассмотрения, течение СИД возобновлено, однако возникает перерыв в течении СИД в несколько месяцев. Вопрос: действительно ли эти месяцы плюсуются к трём годам или, в связи с тем, что я не был уведомлен и не мог защищаться, есть какие-то лазейки? Любые, пусть даже не лазейки, а лазеечки?
  6. @Мурка @Фрекен Бок Посмотрите пожалуйста, так?
  7. то есть не важно на каком этапе подано ходатайство, так? @Фрекен Бок да, конечно неустойки.
  8. @Фрекен Бок, @Мурка , во я лох-то! у меня пока не суд, дела-то ещё и нет как такового. У меня пока на руках определение о досудебной подготовке. То есть мне предлагается сейчас предоставить мотивированные возражения по сути иска от сбера. И вот в связи с этим вопрос: а стоит ли сейчас писать ходатайство о снижении процентов, либо дождаться назначения даты именно суда и уже перед судом предоставить ходатайство? Просто возникли подозрения, что ходатайство, заявленное сейчас, не сможет служить основанием для подачи апелляции в будущем. Это так или нет?
  9. суммарное требование 675 тыс. в том числе: - основной долг 599 тыс - проценты 53 тыс - неустойка 22 тыс А суть-то здесь в чём? Просто время оттянуть?
  10. @Мурка но неустойка-то исчислялась из процентов, которые явно ниже ставки рефинансирования ЦБ! как, чем мотивировать просьбу снизить её размеры в ходатайстве?
  11. Посмотрел внимательно на требования Сбера. Там неустойки всего-то 22000 за 210 дней просрочки. Думаете имеет смысл писать ходатайство?
  12. @Мурка @Фрекен Бок какие же вы девочки чудесные! спасибо вам, вот.
  13. ну вестимо в пенсионный удобнее. хм, хотя в ФССП информативнее. когда им ИЛ из суда от Сбера придёт-то...
  14. в пенсионный? не в ФССП?