• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

black_vanilla

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О black_vanilla

  • Звание
    Пользователь
  1. да нет продали то долг как раз в ноябре 15 и июне 16, мы долго бодались. В результате после банкротства, ВТБ24 подал в СОЮ
  2. да все посмотрела по областному суду, в одном иске 2 кредита.... О, знаете как интересно, мы настаивали на том что кредит брался на предпринимательские нужды, в принципе он под них и брался. В заявке указывали сумму дохода от предпр.деят-сти, потому что сумма платежа без этих доходов была в 3 раза выше, чем сумма пенсии и з/п на предприятии. Однако суд решил по своему: "Ссылка подателя апелляционной жалобы на отчёт конкурсного управляющего, анализ её финансово-хозяйственной деятельности, как на подтверждение того обстоятельства, что денежные средства полученные по кредитным договорам использовались должником на ведение предпринимательской деятельности, не может быть принята судебной коллегией и не является основанием для отмены судебного постановления, поскольку указание конкурсным управляющим на привлечение кредитных средств по договору №**** от 21 июня 2011 года для предпринимательской деятельности носит вероятностный характер, платёжными документами или иными допустимыми доказательствами не подтверждается." Самый прикол что все подтверждающие доки есть: и платежки и накладные. "Также не является доказательством использование кредитных средств в предпринимательских целях и указание в качестве названия кредита «Коммерсант», поскольку согласно ответу Банк «ВТБ 24» (ЗАО) данный кредит является потребительским, все условия устанавливались кредитным договором, никакие правила потребительского кредита «Коммерсант» неотъемлемой частью кредитного договора не являлись и к договору не прилагались, в связи с чем, у судебной коллегии отсутствуют основания полагать о назначении данного кредита для иных, кроме потребительских, целей." Ну а дальше у нас не хватило ни сил, ни денег на юристов. Все банкротство обошлось в 350 т.р. 3 ляма списали. 1,5 - нет. нас очень крупно подставили и мы не смогли платить дальше:( а были идеальным заемщиком да последнее по правоприемству от ЭОСа было в сентябре 2016
  3. У меня печалька:(((( Только мы начали процедуру закрытия счетов в ВТБ, как тут же суетнулся ЭОС Прислал повестку в письме, хотя на сайте суда смотрю: ни по дате, ни по судье, ни по номеру дела ничего не ищется. Заседание в повестке из письма ЭОСа назначено на 14 апреля 2017г. Судья тот же, что выносил решение по иску ВТБ к нам. Хотя может еще и придет повестка. Прикреплю файлы, мнение у меня не однозначное. В одном иске о правопреемственности они указывают на 2 договора цессии соответственно к двум кредитным договорам. Один брался как кредит на физ лицо, но для предпринимательских целей ("Коммерсант", второй - это карта. По карте судов не было. По кредиту был, взыскивается 30% с пенсии. Доков не осталось никаких ни по первому ни по второму кредиту, т.к. все отдавалось арбитражному управляющему в 13 году. при банкротстве. Тогда конкретно долг по ВТБ не списали, т.к. на физ.лицо брался кредит. Долг по карте ВТБ продал в 15 году, долг по кредиту в 16 году. Оба оформлялись летом 2011 года, платить перестали осенью 12года. Поскольку доков нет и банк их уже не выдает - не знаю что делать, ведь к юристам тоже надо идти с документами. Да и где в Челябинске найти хорошего юриста по цессиям. По большому кредиту я так понимаю по цессии нет смыла судится, ведь существует уже ИП. А по карте? Ведь ВТБ в суд не подавал по ней, просто в 15 году продал. Насколько я помню, кредитного договора по карте не было, было согласие вроде. Срок карты вроде как до 2048 года, мы еще посмеялись:( В настоящий момент все счета в ВТБ закрыты. Очень надеюсь на Ваши подсказки! Ай ай:( как уменьшить вложения?
  4. дык бумажек нет лишних, ни зеленых ни красных...белой много, только красок нет:))))) да и художница из меня не очень. :)
  5. Да мы и оплачиваем, с маминой пенсии то списывается 30% ежемесячно. пристав говорит что у него должен быть только 1 документ чтобы вернуть ИЛ взыскателю - это заявление взыскателя об отзыве ИЛ. Справка где написано что ВТБ к нам претензий не имеет, т.к. продал долг по Цессии не является для него документом...Либо я трудная либо пристав:)))) короче пристав сказал что будет ждать пока ЭОС сам заявится и до тех пор будет дальше снимать деньги с пенсии.
  6. неа, то у вас так все легко, а приставу нужно уведомление с банка, адресуемое в РОСП а не на меня. Любые документы выданные на мое имя - это документы для меня а не для приставов. Да и банк никогда не выдаст справку об отсутствии задолженности, он всегда прописывает что по договору цессии все права были проданы тому то....и по всем вопросам обращайтесь туда...Я ж не могу пристава заставить сделать запрос в банк правда ли я им больше ничего не должна...:))))
  7. ок...а пристав, если деньги возвращаются на депозитный счет что будет делать? может знаете? они так и будут там висеть?
  8. пытаюсь, а они сопротивляются...:) куда присылать претензию если они не берут заяву в произвольной форме?....Видимо письмом в отделение или головной.
  9. не страшно...я уже пережила в юности неразделенную любовь, эта не пугает:)))) у меня вопрос как в романе Чернышевского "Что делать?":)))) А ЭОС любить не хочется мне....
  10. Дык его уже ЭОС купил прошлым августом ("Я знаю что Вы сделали прошлым летом!":)), а деньги пристав снимает в пользу ВТБ24. Я бы выкупила за 10% дак незнамо как:)
  11. montolit, не у нас уже предъявлен ИЛ и исполняется каждый месяц, но поскольку сумма долга большая почти 1,5 миллиона, банк решил его продать, несмотря на то, что регулярно получает платежи..но видимо ему очень мало... Дык его и не вернут (я про ИЛ), я правильно понимаю? ибо не зачем. доход есть, с него взыскивается....
  12. не не закрыли. заявление писали еще 2 февраля, до сих пор не закрыт, сказали подойти в понедельник. повиснут на депозите а дальше что...а если с мамой (не дай Бог!) что-то случится куда эти деньги денутся? не по теме конечно но из нее вытекло как то:)