• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Annet777

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Annet777

  • Звание
    Пользователь
  1. Добрый день всем! В общем , если кому интересно, то я закончу свою историю) Состоялся у меня суд 2.09, на котором было заявлено ходатайство о применении СИДа. Суд принял ходатайства и вынес решение- в иске отказать...Возражения для меня помог составить @Vinni45, за что очень Благодарна! Успели в кратчайшие сроки )
  2. @Феечка были...несколько раз. я их успешно отменила и когда они вступили в законную силу, через какое-то время выбросила.Не думала, что пригодятся((( В прошлом году был приказ , о котором я не знала и не отменила его...узнала постфактум , что вступил в законную силу.
  3. Зашла на сайт суда, и узнала, что они в мае подали на меня в суд, в июне было заседание, о котором я не знала, и соответственно-не явилась....И оно было отложено "в связи с неявкой ответчика" на 2.09....а раньше и заочно судили, без меня...
  4. До меня только вчера дошло, что у меня срок исковой давности вышел(((( просрочка с 2015 февраля месяца....В 2016 было несколько судов, все с удовлетворением требования истца. Я, если можно так сказать, смирилась, что возразить нечего.... А тут растерялась, когда пришла эта повестка....потому как до этого судебные приказы неоднократно отменялись...Вот потому и дотянула....А вчера вспомнила про СИД и решила посоветоваться с вами....Вот...
  5. А иск они мне почему-то не отправили. То есть в заказном письме под роспись была только повестка в суд.(По месту прописки живут родители, за письмо расписалась мама) Повестку прислали в конце июня, а дата разбирательства 2 сентября 2021г. Уже много лет не было судов, я и забыла, как это бывает....И ведь верно, другие банки присылали целую кипу бумаги, а в этот раз такого нет..
  6. Добрый день, уважаемые Форумчане! Я опять за советом ...По месту прописки пришла повестка в суд от БРС. У меня три карты, точно по какой будет суд не смотрела....Вопрос в следующем, можно ли ходатайствовать в суде об отказе в иске на основании применения СИДа? На электронке нашла ЗТ по всем трем картам, ЗТ от октября 2015 года...
  7. То есть правильно в запросе формулировка как должна звучать? "Прошу выслать мне трэк номер почтового отправления с Судебным приказом, а так же копию самого Судебного Приказа." Верно?
  8. Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь и подсказки. Благодаря Форуму неоднократно отменяла судебные приказы. Но тут произола нестандартная ситуация, которая выбила меня из коллеи...Перечитала много постов , касающихся аналогичных ситуаций...но все равно прошу помочь сориентироваться и сделать все, что возможно будет в моей ситуации, юридически грамотно... К делу. По месту прописки не проживаю около 15 лет. Все судебные приказы, которые приходили из разных судов, были мною получены и отменены. Родители, проживающие по данному адресу регулярно просматривают ящик(он на замке), и пропустить не могли. Всвязи с чем, похоже на то, что извещение в ящик не кидали. Но неделю назад пришло извещение о заказном письме на мое имя, мама сходила получила, а там постановление о возбуждении ИП на основании Судебного приказа от 28.08.2020. Это Банк Русский Стандарт. Их приказы я отменяла много раз. Этот приказ был подан в суд, от которого ранее не было Судебных приказов. То есть раньше все приходило-и через почту, и через какую-то курьерскую службу(не помню точно название)...а в этот раз не пришел Почитала Форум. Выяснила, что мне нужно ознакомиться с материалами дела. Позвонила в Суд, мне сказали,что пишите заявление, отправляйте через электронку, или через обычную почту. Мы рассмотрим и отправим вам материалы в письменном виде.(видимо копии). Сказала так же указать, какие именно доки меня интересуют. Они меня должны как-то идентифицировать? У меня есть из постановления о возбуждении ИП номер дела и дата вынесения СП. Так понимаю в запросе должна указать кто я и номер дела. На чем именно акцентировать внимание? Какие документы запрашивать? Я так понимаю, меня не извещали должным образом. Хочу это выяснить и попытаться восстановить сроки для отмены СП. Это уж очень странно, что всегда почта приходила, а в этот раз нет... Буду признательна за помощь!
  9. @Rubel я перефразирую....я должна быть в курсе, что она у меня есть?
  10. @Rubel ну подписка о невыезде-это же документ, который (если ко мне относится)я подписать должна?
  11. @Rubel я просто ужасная паникерша...предстоит перелет по России и меня стали мучать мысли.....то есть, тут не заочно меня уведомить должны(по факту никаких писем уведомляющих не приходит), а вживую меня, и я должна подпись поставить получается?
  12. Добрый день!Заранее извиняюсь за , может быть, глупый вопрос , но все же...могут ли ограничить с открытыми ИП передвижение по стране?
  13. @Феечка так понятно...спасибо) вроде разобралась)....просто во многих источниках читала, что срок предъявления три года с момента вступления в законную силу...еще один вопросик...если исп.лист теряется, то истец идет в суд за дубликатом?
  14. @Феечка запуталась совсем((...у меня ИП по делу длилось восемь месяцев....а с момента вступления в законную силу прошло больше четырех лет...сколько еще может предъявляться исполнительный лист?