• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Дойная корова

Пользователи
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О Дойная корова

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 11.04.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 225 просмотров профиля
  1. Ясненько, значит пишем заявление о повороте исполнения решения суда. А оно подается тому мировому который выносил СП или уже по месту жительства? Извините не силен в этих вопросах. и второй вопрос, пристав прислала мне копию возбуждения исполнительного производства не мою, а какого то дяди. и я так понимаю что б подать заявление о повороте исполнения решения суда мне снова нужно истребовать свою копию ,что б приложить ее к заявлению. А может достаточно копии исполнительного листа из бухгалтерии?
  2. Да отреагировала но однобоко, сказала как будет отмена СП, так она прекратит исполнительное производство. Пока шло восстановление сроков и сама отмена СП , по исполнительному листу бухгалтерия перевела денежные средства и они в последствии осели на счете Столичного АВД. По второму вычету денег пристав сказала, что необходимо написать заявление о возврате излишне перечисленных средств,переслать его ватсапом и продублировать почтой.Об отмене приказа она узнала между первым и вторым перечислением денег.Об отмене исполнительного листа бухгалтер еще не знали и перевели деньги. Что б вернут деньги с калов я судебному приставу изложил позицию с заявлением о повороте исполнения решения суда, на что она сказала что это бестолку,типа я сам должен обратиться к кала чтоб они вернули бабки, типа суд не примет заявления о повороте исполнения решения суда.В связи с этим и прошу Вашего совета как быть дальше.
  3. Извиняюсь,согласен. По существу ,на работу пришел исполнительный лист из которого узнал о существовании СП. Были поданы заявления мировому на восстановление сроков обжалования СП и его последующей отмене. А также заявление приставу о приостановке исполнительного производства. Мировой судья удовлетворил хадатайства и отменил судебный приказ. В связи с затяжной перепиской ,так почта работает, работодатель успел перевести часть денежных средств с зарплаты, а пристав часть денег отправил калам, а вторая часть пока лежит на счете приставов, ее не успели перевести.В связи с этим и возникли вопросы написанные мною постом выше.
  4. Добрый день, подскажите пж. часть списанных денег пристав уже перечислил на расчетный счет калов и говорит что это теперь моя головная боль как с них теперь взыскать обратно. Он прав? И второй вопрос еще часть денег лежит на расчетном счете приставов и что б они мне вернули от меня требуют что б я по ватсапу им отправил заявление о возврате излишне перечисленных средств и дублировал это по почте. Вопрос почему они вдруг излишние стали и есть ли образец этого заявления или писать можно в свободной форме.
  5. Что то не получилось у меня убрать фото, может старшие товарищи помогут убрать , в лице модератора или да и пусть так будет.
  6. Да там вроде нет ПД, тока фамилия
  7. Спасибо сайту , старожилам! СП отменил,мировой не стал упарываться в свои косяки. Приставы успели снять часть денег. Но я думаю что их верну,дело времени.МФО Саммит было послано в эротическое путешествие. Звонить перестали,а то были такие борзые.. ну вы свми знаете, калы они и в африке говно.Всем мира добра процветания и успехов!!!
  8. Я не могу ответить на этот вопрос,с делом я не ознакомлен,Есть копия СП где ООО Столичное АВД имеет ко мне претензии. Далее указаны мои паспортные данные и дальше место не существующей регистрации в Ростовской области, затем в СП указан почтовый адрес по которому я проживал лет двадцать назад В Московской обл. Я не знаю как к этому относится. Далее я так понимаю приставы по моим паспортным данным нашли мое место проживания,место работы и отправили ИЛ по месту работы.
  9. Не, не ну почему дурацкий?Допустим если я просто напишу что не согласен, то мне там скажут что б я шел в далекое эротическое путешествие. А если я обосную , приведу номера статей, законов, поправок к законам, ткну носом где мои права были нарушены, это будет совсем по другому смотреться. Правда в этом я уже не силен. Ибо дальше отмены СП без заморочек у меня не было. И по сегодняшний день все работало. А это дело шито какими то белыми нитками. Вроде и мои паспортные данные, а все остальное кого то другого. Тем более дела самого я и не видел. Тем более пахнет каким то сговором калов и мирового.... да и вообще я не могу понять почему дело рассматривает тот,кто не должен. Как минимум дело должно рассматриваться по месту жительства указанному в договоре,а не по вымышленному адресу в каком то городе. Поправьте меня если ошибаюсь.
  10. Подскажите а обжалование на постановление мирового судьи об отказе в восстановлении сроков пишется в свободной форме или есть какой то шаблон.Я так понимаю ,я должен обосновать свое несогласие с мировым?
  11. А можно это сделать по месту жительства или это надо писать бумаги в вышестоящий суд по месту где рассматривал дело мировой судья. Это все таки несколько тыщ км от моего фактического проживания.
  12. Добрый день, ранее я писал что узнал об исполнительном листе от работодателя.Мной была отправлена жалоба в службу судебных приставов , ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа мировому судье и саму отмену СП. От службы приставов пришла отписка с указанием реквизитов куда платить и собственно смысл этого письма заключается в том, что пока Мировой судья не отзовет СП они и пальцем не пошевелят и будут взыскивать с того,кого нашли . Мировой судья так же прислал бумажку, что он не видит уважительных доказательств пропуска срока.Пишет что отправлял все копии на адрес, Только адрес не мой,я там в жизни не проживал,а копия места регистрации из паспорта его я так понимаю не интересует.Да и вообще в той тьму- таракани такого адреса просто не существует. Посоветуйте ,что дальше предпринять или плюнуть, сумма небольшая, но все равно жалко каким то упырям платить.
  13. Спасибо Винни, немного разобрался, что делать.Буду писать и в суд где выносился СП и приставам. Спасибо сайту за образцы хадатайств, жалоб и пр.