• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kefir1

Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О kefir1

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо. Подписался.
  2. Можно ссылку? Все облазил, не нашел.
  3. А это ваше ИП какое по счету? Буду надеяться, что 3-ье ИП откроют нескоро после первых 2х неудачных.
  4. Да, я помню, читал. Это же вы писали, что из Сантинела была противная баба, которая предлагала приставам еще описать и кошку? Еще вопрос, может кто знает: насколько оперативно обновляется сайт http://fssprus.ru? Если на нем все мои ИП закрыты и открытых нет, то это значит что на данный момент оно так? Значит ли это, пока открытых ИП нет, то за свою зарплату можно не волноваться?
  5. А как сбер поймет, что поступление денежных средств - зачисление зарплаты?
  6. А какая вероятность, что пристав откроет в 3-ий раз ИП, если 2 предыдущих ничего не дали (приставы не блокировали карты, не приезжали домой, ничего не присылали и не звонили). Интересно, какова практика? Может пристав скажет: "2 раза уже открывали и без успеха закрывали. Идите вы нафиг, Сантинел."
  7. Ну Альфа же не знает, что именно делает пристав? Верно? Главное, чтобы пристав открыл очередное ИП. Правильно я представляю себе взаимодействие Альфы (точнее Сантинела) и приставов? Ну может Сантинел еще будет подговаривать поехать домой к должнику с целью описи имущества...
  8. Эххх... Вы меня расстроили... Надеюсь, мне попадется очень ленивый пристав...
  9. Думаете, пристав будет искать место работы и найдет? Может пронесет и он не будет этого делать?
  10. Итак, прошло полгода с момента закрытия 2-го исполнительного производства по невозврату кредита в размере 350 тысяч рублей АльфаБанку. Последние 3 месяца Альфа активизировалась (звонит автоответчик, шлет смски, шлет бумажные письма), думаю сейчас она во всю пытается всучить исполнительный лист приставу с целью открытия очередного, уже 3-го исполнительного производства в отношении меня. За эти полгода я сменил работу, теперь вся зарплата белая и падает на карту Сбербанка (зарплатный проект, выбора нет, бухгалтерия не хочет выдавать зарплату наличными). Как известно, Сбербанк - самый "простой" банк для ареста всей наличности. У меня такой вопрос: если я буду снимать все наличные сразу после прихода зарплаты (в течение получаса) и оставлять 0 рублей 0 копеек на карте, то что будут делать приставы, увидев, что у меня есть счет и карта в Сбербанка, но денег на ней нет? Я видел в отчете на ГосУслугах как работает пристав: предыдущее производство открыли в мае прошлого года, а спустя 2 недели пристав сделал запрос на наличие движимого и недвижимого имущества, а так же запросы в банки, видимо на предмет наличия счетов. Но на тот момент у меня была только карта Тинькоффа, на которой не было денег. А что будет в этот раз, если пристав увидит, что у меня появилась карта Сбербанка, но списать с нее нечего? Я так понимаю, что запросы он делает единоразово. Есть ли шанс, что увидев мой "пустой" счет, пройдет мимо него, и я по-прежнему смогу получать и снимать с карты всю зарплату в полном объеме?
  11. Что конкретно читать? Мое ИП закрыли. Что мне сейчас нужно почитать? У меня нет времени читать десятки тем и сотни страниц. Может кинете ссылку?
  12. Все понял. Несколько месяцев каникул у меня есть. Появлюсь здесь когда снова откроют ИП или арестуют карту.
  13. Яяяяяхууууууу!!!!! Еще бы знать на какой период Кстати, поздравляю всех с Днем Судебных Приставов! (1-ое ноября)
  14. Задам последний вопрос: если ИП закрыто, значит ли это, что никто не будет арестовывать мою карту и списывать до деньги до того момента, как его откроют снова?