• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

NikaLOS

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NikaLOS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Грёз
  1. дело в том что реструктуризация сократит мои выплаты на 50%. что позволит сделать воздуха глоток . То что я смогу или нет оплачивать дальше ,зависит от нашей страны и цен на продукты где гречка стоит 90 рублей. И каждый я думаю понимает что беднеет с каждым днем. И никто на 100% не сможет сказать : потянет ли он кредит дальше или нет. Просто хочу что бы люди поделились своим опытом в данных ситуациях. Все в них были в первый раз и рвали волосы не только на голове . Поделитесь практикой ребят.
  2. И вот поступил мне звонок о реструктуризации моего кредита под 17% годовых на 10 ЛЕТ! Посчитав сколько составит моя переплата ,понятно что не выгодна она мне . Хотел бы у Вас формучан совета спросить . Как быть в данной ситуации .? Ведь большинство из вас не ждут этой программы а ждут суда . Понятно что это кобола ещё больше засосет в рутину долгов . Но и имущество родных с которыми я живу ( то что могут описать и отобрать в счет моего кредитного долга ) и не имею на него права могут отобрать . Как быть ,дайте совет !?
  3. Доброго времени суток ! Вот обратился в банк с просьбой о реструктуризации кредита ========================================================================================================================================= Добрый день! Начну с того что взял в вашем банке кредит на сумму 750.000 рублей в 2013 году. Плачу исправно и в срок, оговоренный в договоре, не нарушая условия кредита (чем могу подтвердить выписками о ежемесячном платеже из банка об оплате). Летом 2015 года столкнулся с сокращением рабочих часов, что повлекло за собой сокращение зарплаты (в принципе, как и у многих в нашей стране). Понимая, что ежемесячную оплату по кредиту я не потяну, было принято решение обратиться в отделение банка ВТБ24 (ул. Маршала Катукова, 19 корпус 1 Москва) с просьбой о "реструктуризации кредита". Объяснив ситуацию сотруднику банка, я написал заявление о реструктуризации моего кредита (снижение процента и увеличении срока платежа). Рассмотрев заявление и прилагаемые к нему документы, подтверждающие мое нелегкое финансовое положение, сотрудник отделения, от лица директора сказал мне, что ваша просьба в заявление не будет одобрена до тех пор, пока вы платите исправно. Нужно просрочить платежи как можно дольше,больше сказала она ( от 30-ти до 120-ти дней ), тем самым увеличить сумму моего кредита и увеличить процент по нему . Так как по моему договору день просрочки это 0,65% от суммы платежа. В этом и только в том случае банк сможет рассмотреть моё письменном заявление. И то только на 90% таких заявлений проходят и получают положительное решение .Я представил себе какие будут штрафы за неустойки по моему кредиту если я соглашусь на такое предложение советчика вашего банка .Хитро!? Думаю что даже через чур! Я прекрасно понимаю что это чистый доход банка , мои проценты за неуплату.Получается, что пока я не окажусь в долговой яме, и не начну получать угрозы от коллекторов, и банк мне не начнет начислять штрафные пении за просрочу и невыплату ежемесячного платежа, я не попаду под программу реструктуризации моего кредита? Повторюсь, что я не отказываюсь платить по кредиту и не прошу простить мне долг перед банком. Прошу только о заниженном проценте и увеличении срока по кредиту. Дайте ответ и адекватную оценку в сложившейся ситуации. ============================================================================================================================================================== На что мне сотрудник банка ответил : Уважаемый Клиент! Сожалеем, но в настоящее время Банк не может предложить Вам программу реструктуризации. Вам необходимо исполнять финансовые обязательства в сроки и сумме, установленные договорами. С уважением,ВТБ 24 ========================================================= Хотел бы у Вас ребят спросить совета как мне быть в данной ситуации ? Буду признателен.