• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Subwoofer353

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Subwoofer353

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 14.08.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нальчик
  1. да конечно, спасибо. сейчас отправлю Какие мои дальнейшие действия?
  2. Какие мои дальнейшие действия?
  3. Был в мировом, сфоткал. Полного мотивированного решения нет. Только резолютивная часть. Извещали 2 раза. Первое неудачная попытка вручения. Второе возвращено отправителю. В канцелярии спросил как мне лучше сделать, сказали подавать апелляционную жалобу. Помогите пожалуйста грамотно составить апелляцию. Последний платеж был в ноябре 2015 года. в 2020 году был приказ, отменял. Не знаю, с районного суда всегда извещения получал вовремя, а с мировыми вечно какие то проблемы.
  4. Скажите пожалуйста, а как понять заочное это решение или нет? 7 апреля получил почтой резолютивную часть, решение вынесено мировым судьей 16 марта. Извещений никаких не получал. Банк РС, сроки им пропущены давно. Если бы знал что будет суд, заявил бы о пропуске СИД. Помогите пожалуйста, какие мои действия. Голова кругом идет, везде пишут по разному. Надо ли подавать заявление на получение мотивированного решения? Сроки прошли. надо ли восстанавливать срок для получения мотивированного решения. Можно ли вообще обойтись без этого мотивированного решения? Можно ли вообще отменить решение суда первой инстанции или же надо подавать апелляцию.
  5. Здравствуйте. Ситуация такая. Была кредитка от ОТП банка, последний платеж был 25.08.2015г. в июле 2019 года банк продал долг АФК. В августе был судебный приказ, отменил. 13.11.2019 они прислали копию искового заявления. Я как понимаю СИД истек. И вот вопрос. Когда нужно мне нужно подавать возражение на исковое о применения СИД. До судебного заседания или прямо в день заседания? P.S. простите если уже такой вопрос был, не мог найти на форуме.
  6. Вот пидерасты... Тогда как позвонит звонилка, я его пошлю нах... Пасибки дядь Бойрус))))
  7. Звонилка говорит, что выдадут мне новый график платежей. сумму долга поделят на 4 платежа и после внесения последнего платежа выдадут справку о закрытии договора. Не будет такого что после того как выплачу сумму долга, они не начнут взыскивать оставшиеся пени и штрафы?
  8. Ребят, вопрос такой. Есть кредит в РС, сид истек в том году. Сегодня звонит какой то парень, представился сотрудником РС, предлагает списать все штрафы и пени. А сам долг выплачивать предлагает равными частями. Что посоветуете? Не обман ли, чтобы я прервал СИД? Утверждает что дадут график платежей с этой рассрочкой и после погашения выдадут справку. ХЗ что делать, забить или выплатить?
  9. кстати да, 3 месяца от них ни слуху ни духу. А тут прям сыпят смс и звонит автоинформатор. Но странно что сами калы уже не звонят)))))
  10. Соглашусь, НСВшки более надоедливые. Любят ставить на автодозвон, в день раз 5-6 стабильно звонят. А МБА максимум два, три раза в неделю звонили, пол года я у них по агентскому был. Но самые не надоедливые у меня это Кредиэкспресс. Один раз за 2 месяца был звонок и 2 смски в месяц.
  11. Не волнуйтесь, они безобидные. Меня пол года по агентскому они мурыжили. пару раз писульку присылали и всё. Этот высер который они присылают можете сразу в мусорку выкидывать. Сколько раз они грозились приехать, так ни разу и не приехали. Можете смело их посылать, я любил над ними поугорать. Я специально их троллил. Так вот вначале разговора я с ними нормально разговариваю, спокойно. Так вот они слышат слабину и сразу начинают борзеть и быковатым тоном со мной разговаривать. А как в ответку слышат мат и наезды, сразу такими чувствительными становятся. Типа как вы со мной разговариваете и т.д. Вообщем мой Вам совет, смело их посылайте и не слушайте и не читайте их весеры.
  12. Ребят вопрос такой. Если приезжает сотрудник банка, а меня нет дома и он передает родителям или супруге бумаги на которых указаны все мои персональные данные, но они не запечатаны в конверт. Могу ли я как то пожаловаться на них и впредь оградить родителей и супругу от этих визитов?
  13. Вопрос такой. Есть долг в банке, после того как передали его по агентскому каллам, будет ли увеличиваться сумма взыскания? Я имею ввиду будут ли продолжать начисляться штрафы и пени? Просто долг в РС был около 30000, и вот недавно мне позвонили каллы с кредитэкспресс, говорят что сумма долга у меня 31000. Я спрашиваю это что вся сумма долга такая, что штрафы и пени за 5 месяцев не набежали? они говорят что да. Может ли такое быть, что банк передал калам взыскать только набежавшие штрафы и неустойки?
  14. Просто если не отвечаю на мобильный, начинают трезвонить по контактным номерам и на рабочий.
  15. Частенько слышу от калов, что их звонки прерывают СИД. Типа любой контакт с банком или их представителем прерывает СИД. Так ли это?