• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

АлексЕКБ

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О АлексЕКБ

  • Звание
    Новичок
  1. Извините за задержку. Подано два заявления в полицию, от сына, на следующий день после новых звонков, от жены. Ночью, после подачи заявления, вызвали наряд полиции, в связи с тем, что какие-то подозрительные лица бродят по дорожке под окнами и угрожающе поглядывают в нашу сторону. Приехал наряд, написали новое заявление(?) по причинам вызова, их машина часа два дежурила напротив окон. Попытались подать жалобу в прокуратуру, зам. прокурора на приёме сказал, что лучше дождаться окончания 10-ти дней со дня приёма заявления и с решением по заявлению подавать жалобу в прокуратуру. Спорить не стали и вот завтра в понедельник должны получить в полиции решение и завтра же жалуемся в прокуратуру. Меж тем, телефонный террор расширяется географически. Живу в Екатеринбурге, звонки стали доставать родственников в Омске. Вот такие дела...
  2. Спасибо дамы за ответы, прямо сейчас отправлю жалобу по ссылке. Заявление повторное в райотдел полиции завтра же с утра напишу, и в прокуратуру то же.
  3. Добрый вечер (хотя, кому как)! Сегодня я столкнулся с такой проблемой. Мой сын, с которым практически не поддерживаем отношения (наркоман) взял небольшую сумму в пункте микрокредитования и исчез. Нам стали приходить письма на адрес с требованием погашения кредита. Начались звонки, где было сообщено, что где сын мы не знаем, с нами он не живёт и отношений с ним не поддерживаем. Это преамбула. Сегодня днём, когда все были на работе, соседке по секции позвонили два мужчины и сказали, что они электрики, им надо проверить эл. щиток. Соседка поверила и впустила в секцию. Эти мужчины залили клей в замочную скважину квартирного замка и перерезали провода, питающие квартиру в эл. щитке. В результате пришлось в течении нескольких часов попадать в квартиру, менять замок и восстанавливать эл. снабжение. Через некоторое время нам позвонили на телефон и сообщили, что коллекторское агентство "Наше дело" (Коза Ностра в переводе, т.е. мафия. Даже скрывать направление деятельности не считают нужным), и они намереваются с нас, а не с должника! выбить деньги любыми методами. Мы вызвали полицию и написали заявление по факту происшедшего. Заявление приняли, но инспектор сказал, что перспективы совершенно минимальны. Как поступить в этом случае, если даже правоохранители не собираются предпринимать действий, т.к., по их утверждению, нет законных методов привлечь к ответственности?