• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ksusha-ostr

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

О ksusha-ostr

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

786 просмотров профиля
  1. Да, самостоятельно с мужем банкротились и уже прошло 5 лет. Не так страшен чёрт, как его малюют.
  2. @Vitaminka C работаем, как платят...
  3. @Vitaminka C А наш заблокировал все карты. и при входе в онлайн показывало -48888888. после банкротства, карты были обнулены разблокированы и возвращены нам. Видно каждая метла по своему метет. Нет, про звонки я молчу, вопросов нет.
  4. Заявление не писал. Пришел в банк с определением. Попросил закрыть все карты и счета. Они сначала вчитывались в определение, потом звонили в гл.офис в итоге мне сказали что они могут закрыть все разблокированные счета и дебетовые карты. А с кредитной картой они ничего сделать не могут, ни забрать , ни закрыть. она только через погашение закрывается сказали им по телефону. В данный момент жду разьяснений с сайта БАНКИ ру. Где оставил народный отзыв о банке и девушка сказала что ответит когда получит инфу по моей ситуации. В инете пишут про сайт что действует @Lena 56 Ага)))) я тож так думал. Вот отзыв , написанный мной на БАНКИ.РУ http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10116875/
  5. @Lena 56 да это собственно и не проблема... Я просто думаю , что это не единичный случай. Может кто сталкивался или столкнется с этим, кому то для опыта.... У меня голова болит, почему в онлайн банке до сих пор кредиты висят и кредитная карта на которую определение суда об освобождении от обязательств по мнению банка не распространяется и ее нужно погасить. После банкротства все еще продолжается.... а это по большей части для опыта в поисках справедливости
  6. Здравствуйте. Обо всем по порядку.... Сегодня приключилась история: позвонил пристав и потребовал погасить задолженность 200 рублей по гос пошлине, пригрозил увеличением суммы до 1000 руб. в случае не оплаты в пятидневный срок.Всего ИП в данном отделе ФССП у меня 6. Приставов по моим делам 4. Первый- закрыл 2 дела еще в 2016 году по ст.46 ; второй- когда я принес решение о признании банкротом по ст 47 пункт 7; третий- закрыл когда я принес определение о освобождении от обязательств. Четвертый(вредный)- отказал в закрытии первый раз когда я принес решение о признании, когда принес определение об освобождении слышу от него на протяжении двух недель : ждите, я не несу ответственность за работу сайта, (хотя у третьего проблем с сайтом не возникло).У него находится два ип по мне. Одно по кредиту и одно по гос пошлине От него я и получил звонок с претензией, после того как через сайт отправил заявление о прекращении ИП по кредиту(я так понимаю. его лично задело мое обращение к нему через сайт ФССП). По кредиту- сайт виновен, по гос.пошлине я не хороший человек, платить не хочу. ИП по гос пошлине образовалось после решения о признании банкротом и с его слов в мировом суде по иску с налоговой задолженностью, подобных ИП по взысканию задолженности в этом периоде на сайте ФССП больше нет, соответственно был ли суд непонятно. Прикрепляю файл ворд с текстом, который планирую написать и отправить ему же через сайт. P/S 200руб не великая сумма, но почему я должен безосновательно платить за чужую халатность или не компетентность Вопрос - А как Вы думаете смысл есть? и прав ли я с этим заявлением? Прошу Вас окончить исполнительное производство.docx
  7. Реакцией на что? На слово компрометирующее? у вас какие то проблемы с этим словом?Так я вроде объяснила как его понимать в выражении.
  8. Ну да... По крайне мере повеселиться. А после своих коментов 2ух желаний не возникает? Или как поговорке про бревно и соломинку.
  9. Ну это как вам больше нравится понимать это выражение)) можно так... А можно выставить перед судьей так, чтоб ваше банкротство завернули, по причине- наличия признаков фиктивного банкротства. Ииии.... привет коллекторы.
  10. @s sНет. Я не предопределяю такую ситуацию. Просто смотрю на все с разных сторон. Если банк , особо не парясь, нанимает коллекторов, которые вас без конца достают. То уж наверно к вам прийдет добрейший души человек))) И смысл нанимать банку ФУ, который ничего не находит. Банк в отличии от должника очень заинтересован найти что нибудь вас компрометирующее перед судьей. И если ФУ нанятый должником просто работает и все, то ФУ со стороны банка будет за каждый рубль отчитываться, что он сделал для интересов банка. У банка денег хватит, чтоб СРО, которое в его интересах работать будет, открыть. и... да, ко мне уже заходили, уже почти все закончилось.
  11. это то понятно. Но одно дело когда к вам приходит человек вы с ним спокойно разговариваете в присутствии детей. Он пришел , посмотрел и ушел. А с с другой стороны , когда пришел незнакомый враждебно-настроенный что нибудь найти по указанию банка, и перевернул все, напугал детей. Вы морально готовы к этому? некоторое время морального и психологического давления на вашу семью в вашем доме.
  12. Согласна... В банки разослать проблем нет. И в суд предоставить доки, тоже без проблем. Но... Поставьте себя на место банка. Почему он должен верить всему , что вы говорите, описываете , что у вас есть, может у вас телек за 100000. Он в принципе не может вам доверять, потому что он ваш оппонент в суде. А со стороны суда вы с ним равны, и получается уже его права ущемляются. Это сейчас еще пока разрешено должнику выбирать ФУ, но прийдет время когда ФУ будет выбирать конкурсный кредитор, т.к. имеет больше всех прав на ваше имущество, и тогда будет хуже.
  13. ФУ нужен, в противном случае. Кто должен проверять где и что у вас есть? Представитель банка? судебный пристав? Представитель банка - ну нафиг... " врага в дом пускать")) Пристав - Они свою работу не могут вовремя исполнять, завалены ип, а тут еще взвалить и обязанности фу. просто ввести поправки в закон регулирования работы фу при которых им необходимо вести банкротство фл, чтобы не потерять членство в СРО. И все... на довел 2-3 физиков до конца, свободен от членства. Но это лишь мечты.... для людей у нас последнее время мало , что делается.
  14. В Москве тоже еще попасть надо. А пробовал кто не с АУ договариваться , а с СРО ? На сколько я знаю ,когда документы в СРО приходят они у себя их размещают, для всех АУ входящих в Данное СРО. Шансов мне кажется больше.
  15. Ура! дебетовые карты разблокировали в течении дня. Даже сумму которая в аресте была вернули. Единственное по кредитной карте им сказали, что ее закрывать не будут, ее только гасить надо. Как то глупо получается - тут простили, а тут гасите. Я отказалась. Кредитка в заявлении была указанна, в определении написано дословно: Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина . Господа обанкротившиеся сталкивался кто с этим?