• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Князь

Пользователи
  • Публикации

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Князь

  1. @interlo Присоединяюсь к @montolit , один совет - если у Вас есть возможность - Закройте досрочно "Альфа-Банк" и "Восточный" - из Вашей коллекции - это самые активные и гнусные деятеля по взысканию, ну а ежели изыщите возможность закрыть ащё до кучи Сбер и ВТБ (как взыскатели они крайне ленивы и не поворотливы - но в суд ходят исправно) - то у Вас вооще все в шоколаде, на все остальное забивайте болт на 38 можно и на 47 и кислотно-щелочной баланс у Вас будет в норме ....
  2. @boyrus Да невнимательно прочел ясно, то есть если на сегодня "процесс" в стадии апелляции находится то решение в силу ещё не вступило - верно понимаю ?
  3. @Rubel Не так ты меня понял, Я имел ввиду вот какой вопрос - если мотивированное решение уже вынесено то СИД на предъявление ИЛ считается от даты егоо вынесения или от даты получения взыскателем ИЛ на руки ? т.е. в таком варианте как СИД считать ?
  4. @Фрекен Бок Правильно я понимаю, что СИД считается в данном случае с даты вынесения мотивированного решения а не с даты получения исполнительного листа взыскателем ?
  5. Поздравляю всех присутствующих дамов и мадомов с новой весной. Пусть у Вас всё буде Хорошо !!!!
  6. @montolit Ну да и биткоинты из бардачка в багажник перепрятать
  7. @montolit Понял, устроился поудобней буду ждать далее...
  8. @montolit Обыкновенные карты Барсов, СП не было, ЗТ есть по обеим у меня на руках. То есть если считать СИД с момента когда Барсы узнали о нарушении - то он прошел. Если по ЗТ считать то нет ещё. Согласно ППВС насколько я понял обязательный минимальный ежемесячный платеж Барсами заявлен - тогда ст 200 п.1 применим в моем случае или я ошибаюсь ?
  9. @montolit То есть если договора по "картам" у меня заключены d 2007 и 2012 году, то какой пункт ст. 200 на меня распространяется ? в чём там "игра слов" ? До декабря 2013 года у меня просрочек не было или это тут не важно в данном случае ??
  10. @montolit У меня тока карты, то есть для меня это роли ни какой не играет , верно разумию..??
  11. @montolit Что как с СИД вроде ясность у меня наступила как считать, да и в ППВС на эту тему четко все рассказано...один момент понять пока не могу, часто читаю тут на форуме договора заключенные до 2013 года и после в чем тут разница, как то упустил ... т.е. по разному СИД считается у договоров до 2013 года не жели заключенных позже ... поясните кто в курсе плиз ??
  12. Несколько раз восстанавливал сроки по частной жалобе...вооще ни каких проблем
  13. @boyrus Ну да ...под Мазерати ветром задуло, понял осмыслю... не сталкивался с такой ситуацией просто...
  14. Добрый вечер, помощь нужна в следующем - апелляцию для Альфы доделываю, у меня нашелся документ (доказательство) которое я не мог на заседании предъявить, как грамотно его заявить в апелляции ?? .... могу ли я по "вновь открывшимся обстоятельствам" просить пересмотра дела или что-то ещё... какими статьями ГК и ГПК это регулируется ?
  15. Всех с Новым Годом !!! Удачи и Здровья....для всего остального есть MasterCard......
  16. @Фрекен Бок Рахмат, изучу повнимательней - я правильно понял, что СИД по карте начал течь с даты последнего полного платежа + 1 месяц
  17. @montolit Не встречал где в ГК или в каком ППВС сие прописано...если не трудно ссылку скинь на документ
  18. @Mamzel У меня была такая ситуация с ним, рекомендую вот что сделать - напишите заявление о нарушение договора с их стороны (не знаю как у Вас, в моих бумагах права на блокировку по информации от третьих лиц прописано не было), т.е. они Вас не уведомили надлежащим образом и нарушили договор первыми в одностороннем порядке. Просите разблокировать иначе Вы в следствии нарушения ими договора примите симметричные меры. Это нарушение Ваших прав как потребителя.. Вы платите за обслуживание той же карты, а они в одностороннем порядке фактически аннулировали ее потребительские свойства как товара. Альфа Вас с таким заявлением пошлет в жопу...главное получить отметку у них, что они заявление приняли, поверьте в суде пригодиться - для Вас это будет очень неплохой козырь в моменте досудебного урегулирования...Альфа в суд ходит с регулярностью наркомана за дозой..
  19. @Webbankir То бишь перекладываете свою расходную часть на заемщика и процент ащё потом на этот вычет накручиваете по 2% в день...просто ох..ый сервис у Вас, Благодетель вы Наш .....
  20. Как правило, то что на почте "лайт вариант" пакета документов для суда Напишите заявление на ознакомление с делом, можно прямо в суде (бланки есть у них) - лучше скачать с интернета образец и прийти с готовым
  21. @Aura Судебные хранятся 7 дней на почте, важней глянуть на то что в суд понаписала Альфа
  22. @Aura Для начала сходите в суд и получите или сфотайте все документы что Альфа в Ваш мировой подала...
  23. Ну а почему бы и нет, сказала "А" хай говорит "Б"...буду ходить весь такой удовлетворенный... Воощем @boyrus особо не дергаюсь жду что Банк ответит, верно понял ? Да ну тебя, @vinni45 с виду вроде приличный медведь, я можно сказать в волнениях, а он мне фигвамы рисует....
  24. @lerasmile Танец радости я уже станцевал..., спасибо @montolit всё разжевал мне уже.... Вопрос такой, заседание отложили - судья заслал в Банк запрос на истребование доказательств..через 10 дней второе заседание, что имеет смысл ещё подготовить из документов или хадательств ко второму заседанию ? (Для первого заседания сделал возражения и ходат. на истребование доказат. которое судья частично удовлетворил. Уже опыт имею,посему возражения сделал большие и подробные с прицелом на апелляцию.)