• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

LiKa61

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О LiKa61

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. поддерживаю.не активируйте карту.скорее выплатите кредит за телевизор.а потом найдите обязательно возможность добраться до офиса банка, получить справку об отсутствии задолженности по кредиту и закрыть договор по карте.
  2. я присоединяюсь к мнению, что любой продукт БРС выбросить и не вестись на замануху об льготном периоде кредитования.7000 это смешная сумма для оформления в кредит, а головной боли получите много.
  3. я рассказываю из собственного опыта.у меня было именно так с картой спринт.т.е. при неуплате минималки она прибавлялась.подробнее так:кредитный лимит 50000, минимальный платеж 2500.не плачу 1 месяц.в выписке минимальный платеж 5000, а долг уже 52000, списали проценты и штраф.не плачу 2 месяц.минимальный платеж 7500, а долг 55000, еще штрафы и проценты.в 3 месяц заплатила 7500.из них погасились штрафы и проценты за 3 месяца, долг стал 50000 опять)))).т.е. 3 минималки пошли на погашение процентов и штрафов.и минималка опять 2500 на 4 месяц.вот такая математика.т.е. нет речи об увеличении минималки навсегда грубо говоря.просто плюсование.а штрафики и процентики сжирают все поступающие денежки.поэтому если платишь минималку ничего не погасишь из долга.такой вот супертариф у супер банка.удачи вам в дальнейшем разбирательстве.
  4. насколько я понимаю у вас тот вариант что я описала про прибавление минималок.т.е. как только вы оплатите эти 11 с лишним тыщ, платеж снова станет 3000 как и было, а штрафы они в минималку не включают, они их просто списывают с платежа.т.е ваш минимальный платеж идет не в погашение основного долга и %, а на уплату штрафов.так что если ваш долг реален ,т.е. вы еще не выплатили то что брали, лучше заплатить тот минимальный платеж который указан в выписке, и дальше платить по 3000, иначе штрафы будут расти, и минималка будет расти и для вас это ничем хорошим не кончится.а еще лучше закрыть весь долг сразу и послать этот банк нах, платя минималки много денег выбрасываете в никуда, а долг на месте остается
  5. насколько я знаю по своему опыту пользования картами БРС если карта с минималкой в 10% от суммы долга, то дело обстоит так: например у вас кредит 30 000, соответственно минималка 3000 в месяц.вы пропустили 3 платежа, вам начислили штрафы и тп.кредит от этого увеличился, стал например 35000, значит и минималка 3500, заплатите 5000 и минималка снова должна стать 3000, т.е. тупо 10% от суммы долга.а по картам с фиксированной минималкой, она тупо прибавлялась месяц к месяцу.например, платеж 2500.пропустил.в следующем месяце будет написано - платите 5000.пропустил.в следующем - платите 7500.что именно вам пишут в выписке?насколько увеличили минимальный платеж?
  6. после БРС я ВТБ просто обожаю)))))у меня там кредит, наличными на любые цели.дали сами, т.к. на прежней работе была зарплатная карта ВТБ.самое интересное, что я уволилась 30 октября, а предложили кредит в январе, сами письмо прислали.дали без проблем, учитывая, что я назвала новое место работы, где работала всего месяц.кредит весь прозрачный.всего 18% годовых, досрочное погашение бесплатно в любое время.и обслуживание на очень хорошем уровне.я бы сказала, что этому банку можно доверять.
  7. не поленитесь сходить в отделение и взять справку об отсутствии задолженности, и спите спокойно.все предложения о картах конечно нах.и 100 рублей заберите, лучше шоколадку себе купите чем им оставить
  8. все зависит от того, что написано в договоре, а именно про проценты.потому что именно по договору дама будет(если будет) составлять исковое заявление в суд и просчитывать сумму к взысканию.также вашему приятелю не стоит скрываться от суда, присутствовать на всех заседаниях, объяснять всю свою ситуацию судье, тогда вам могут пойти на встречу, и взыскать не всю набежавшую сумму.и еще если я не ошибаюсь, когда суд принимает решение и исполнительный лист на взыскание суммы с должника передается в производство приставам, они (приставы то есть) еще с должника процент за свою работу берут.и плюс судебные расходы тоже на совести должника.поэтому может стоит как-то договорится с кредитором.
  9. главная проблема для автора - что не может быть речи об обслуживании за 2010 год, если заявление о закрытии счета написано в декабре.надеюсь, товарищ имеет копию.
  10. С какой стати через 60 дней? Обязаны в течение 3-7х дней в зависимости от наличия или отсутствия остатка на счете денежных средств. Наличие неоплаченных расчетных документов не влияет на срок закрытия счета - инструкция ЦБ 28-И (глава8) на этот счет есть. 25 тысяч раз об этом писали ))))) расскажите об этом любимому банку.на этой неделе закрывала свои грешные карты.заявление написано.через 60 дней счет будет закрыт и договор будет передан в архив.о чем даже справку можно получить.остатки выдали в кассе сразу.справку об отсутствии задолженности через неделю забирать.вот такая математика...
  11. счет закрывают через 60 дней после написания заявления.у вас есть копия заявления на закрытие?попробуйте в отделение пойти и узнать, почему выставили оплату после заявления.и кстати в кассах отдают остаток до копейки.вы точно узнавали, что нельзя это сделать?
  12. хочу попросить совета бывалых, если таковые имеются у меня карта не по почте, сама брала в банке с подписями всех бумажек, срок действия карты истек, последние полгода платила по номеру договора, долг погасила в этом месяце полностью, теперь хочу получить от любимого банка подтверждение, что мы расстаемся навсегда.как это правильно сделать?кто с подобным сталкивался?какие бумаги требовать?окончательную выписку, справку, что все погашено и я ничего не должна, расторжение договора и закрытие счета?хочу подстраховать себя на случай возможных сюрпризов и сделать все правильно.буду благодарна за любой совет и особенно если кто поделится подобным опытом.и всем борющимся удачи!
  13. Всем привет.Подскажите, пжл, как лучше поступить.В ближайшие дни собираюсь закрыть обе свои карты РС полностью.Сами карты уже давно заблокированы, плачу по номеру договора через банкомат.Как лучше сделать - позвонить в колл-центр, узнать сумму к погашению, заплатить как обычно плюс сверху для верности, и после моей платежной даты(26 и 28 число) уже идти в банк требовать справки о том, что все закрыто.Или сразу идти в банк, там на месте узнавать сумму долга, платить через кассу и сразу требовать справку?Заранее спасибо.