• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

jimmy

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О jimmy

  • Звание
    Новичок
  1. А сколько по времени эти рассмотрения длятся? И сколько времени дают на выселение после начала судебного исполнительства? Есть ли варианты договориться с приставом дать, к примеру, дополнительно неделю?
  2. Может есть какой-нибудь способ потянуть время? Какую-нибудь апелляционную жалобу написать?
  3. Был суд по ипотеке с ВТБ24, иск удовлетворили (взыскать всю сумму, обратить взыскание на предмет залога). Сама судья сказала, что через 30 дней можно прийти в суд с письменной просьбой о рассрочке (или отсрочке) с копиями справок по ЗП и т.д. Я официально не работаю, справок никаких по ЗП нет. Есть ли у меня какие-либо варианты отсрочить исполнение, чтобы меня не выселяли сразу? И как происходит судебное исполнение? Если суд был 20.11, то 20.12 ко мне заявятся и вытолкают из квартиры? И куда конкретно заявятся, я живу в залоговой квартире, а прописан в другом месте, можно ли как-то выйти на своих приставов и предупредить, чтобы они на старый адрес не приходили?
  4. Договориться с банком нереально, поскольку нет официального дохода. Мировое соглашение - в чем его суть? В том, что банк согласен на условия "погаси просрочку - плати дальше по графику"? Если да, то такой исход наверное может быть только после того, как я ее погашу, или хотя бы большую часть. Не будут же они мне на слово верить. Но суд слишком скоро. Есть варианты отсрочить суд (в идеале на месяц-другой)? Если нет - сколько приблизительно мне еще жить в этой квартире, и как происходит выселение, после торгов или сразу после решения суда? И сколько длятся торги?
  5. Просрочка по ипотеке около 200 тысяч, повестка в суд, который состоится меньше чем через месяц, отсутствие официальной работы. Но при всем при этом я готов погасить в течение двух-трех месяцев просрочку и дальше исправно платить. Вот нужна консультация, возможно ли осуществить мой план и если да - как именно.
  6. Подскажите, я ранее никогда не обращался к юристам/адвокатам. Яндекс выдает целые горы сайтов с бесплатной, а при необходимости и платной консультацией, в том числе и на правах рекламы три сайта (высшая-инстанция.рф; free-urist.ru; gos-ur.ru). Куда лучше обращаться? Есть ли среди них шарлатаны и как их определить? И какой ценник на данный момент можно назвать адекватным (по Питеру)?
  7. Добавлю еще, сразу не увидел, вместе с иском вложена судебная повестка, суд через месяц. Несколько свежих вопросов (но и предыдущие актуальны): Повестки две, мне и супруге (солидарное поручительство). Может ли по факту прийти кто-то один? Имеет ли смысл сейчас продолжать гасить просрочку? Может ли уменьшение просроченной задолженности повлиять на что-либо в мою пользу? Если гасить просрочку смысл имеет, каким образом можно отложить суд, в идеале на пару месяцев? Стоит ли обращаться к юристам за консультацией или идти с юристом в суд? Какая цена за эти услуги в среднем? Не уверен, имеет ли это значение, но на всякий случай: В конце искового заявления банк просит суд рассмотреть заявление в отсутствии своего представителя.
  8. Получил заказную бандероль, это исковое заявление в районный суд с просьбой взыскать всю сумму, обратить взыскание на предмет залога. Способ реализации предмета залога - публичные торги, начальная стоимость - 80% актуальной рыночной, которую для них определила независимая компания "Лаир" (сумма похожа на правду). Итого если квартиру реализуют за эту сумму, после оплаты всего долга перед ВТБ + пени + пошлины у нас останется чуть меньше 200 тысяч (примерно такой же оказалась сумма просроченного платежа). Что я могу предпринять? Есть ли еще шансы договориться с банком дать мне около 3-х месяцев на возврат просрочки, а дальше платить по графику? Есть ли возможность договориться с банком самому выдвинуть объявление на продажу квартиры по более выгодной цене? Ну и в целом, что я сейчас могу предпринять?
  9. Насколько реально договориться на мировую? Как это вообще сделать?
  10. Каковы шансы, на ваш взгляд, не потерять квартиру? Что в моем случае первым делом нужно предпринять?
  11. Всем привет! У меня оформлена ипотека в ВТБ24, уже почти год я отдаю только треть суммы. На бесконечные звонки не отвечаю. Живу в новой квартире, но она не оформлена в собственность, прописан у родителей в том же городе. Три месяца назад приходило извещение на получение телеграммы, я так ее и не получил. Сейчас пришло извещение на бандероль от ДТИ, и что-то там про суд еще сказано в извещении (я сам его в глаза не видел, получили родители). Насколько я понимаю, это означает, что банк подал в суд (я не вожу машину, никаких штрафов ГИБДД и т.д. быть не может). Официально не работаю, но по факту знаю, что новый бизнес как раз в ближайшие месяц-два начнет приносить доход, и постепенно (в течение может 3-4 месяцев) я точно смогу вернуть просрочку со всеми штрафами, а дальше платить как положено, т.е. у меня нет в планах забить на все. Просрочка у меня тысяч 200-300. Но насколько я понимаю, суд скорее всего обяжет полностью вернуть всю сумму (3кк), которую я естественно не смогу вернуть, после чего квартира уйдет банку. Теперь вопросы: 1. Что может быть в этой бандероли, если предположить, что она точно связана с моей ипотекой? 2. Стоит ли идти за бандеролью? Ведь если там решение суда, у меня будет 10 дней на отмену с момента получения, может стоит оттянуть этот момент? И что произойдет, если я ее не заберу? Может пристав ко мне заявится, или еще кто, и когда примерно этого ждать (с момента получения извещения)? 3. Как сделать так, чтобы все новые письма приходили на новый адрес, и судебные приставы тоже искали бы меня на новом адресе? Достаточно ли написать простое заявление в отделении банка о смене фактического адреса? Я просто хочу, чтобы по возможности все это проходило без участия родителей. Или может есть причины, почему не стоит этого делать? 4. Если суд обяжет выплатить всю сумму, есть ли способы изменить его решение, чтобы обязали выплатить только просрочку? Ну и в целом я наверное многое еще упустил, посоветуйте, кто что знает.