• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

LEON86

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О LEON86

  • Звание
    Новичок
  1. да и если меня уже несколько лет не беспокоят наверное и нет смысла ходить по судам да и отменять всё.... Всё равно с меня взять нечего....
  2. на мою зарплатную карту в своё время наложили арест - захожу в интернет-банк а там минус 137000!!!! Я в шоке, иду к приставам и говорю - на каком основании типа вы у меня карту заморозили да и ещё зарплатную (я с неё и алименты плачу да и жить мне надо было ведь на что-то)!!!! Вообщем через 2 месяца мне всё разморозили...) пришлось на суды и прокуратуру походить.... Ни один ИЛ и судебный приказ я не видел в глаза..... я тогда их всех на уши поставил и знаю что того пристава (молодая девушка) после этого инцидента уволили, и после этого мне с этой службы больше никто ни разу не звонил...
  3. Блин.... удалите верхнее сообщение плизз)))) навставлял))))
  4. Вот что я нашёл в ФЗ Об исполнительном производстве: 1. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. п. 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Тут вроде всё понятно. У приставов лежат Испол. Документы. Кредиты у меня в 2015 году все закончились бы, если я их оплачивал. Теперь мне нужно подождать ещё 3 года, затем ИД вернут к взыскателю? Так же у меня есть парочка судебных приказов по микрокредитам МФО (брал на 2 недели микрокредит) - в этом случае как считать по срокам? Так же я вижу что у судебных приказов в соответствии с п.3 срок предъявления к исполнению - 3 года. Хорошо, допустим 3 года уже прошло, мне просто "забить" на них и уже не стоит их отменять??? Или сходить к приставам, написать заявление... типа того что, прошу выдать мне судебные приказы такой-то номер, такая-то дата... Мне дадут копию, я на ней ставлю актуальную дату, далее иду в мировой суд с заявлением об отмене этих судебных приказов в связи с тем что я не был уведомлён надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела... и их отменяю. Или же лучше идти в суд с другим заявлением - типа того что, в соответствии со ст. 21., п.3 ФЗ об испол производсте прошу отменить выданные такого-то числа судебные приказы.....??? Подскажите как лучше поступить? Смотрю далее.... Статья 22. Перерыв срока предъявления ИД к исполнению. п. 3.В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Тут тоже всё понятно... приставы по истечение срока предъявления, указанного в ст. 21 п.4 - вернут ИД взыскателю... Хорошо, а какие действия сможет предпринять потом банк, когда Испол Документы к ним вернуться????
  5. Мурка подскажите тогда на основании какого документа выдаётся исполнительный лист? Наверное на основании решения суда? А решение суда - это ведь не сам ИЛ? Тоесть по логике) есть решение суда, которое выражено каким-либо документом, на основании уже которого появляется ИЛ? Или я не прав?
  6. Хорошо, понятно. На сегодняшний момент прошло более 3-х лет с момента появления трёх ИЛ. Значит они провалялись у приставов. Никаких поползновений с их стороны за эти года по взысканию не было. Мне теперь остаётся только идти в суд и отменять их?
  7. так поидее ИЛ и должны находиться не у приставов а у банка!? У приставов только судебные приказы ведь?
  8. тоесть у меня теперь остался только один выход - постоянно отменять решения судов и не ходить на новые разбирательства.....???? И надеяться что когда нибудь банки про меня забудут? Да и я вроде как слышал что и у испол листа есть свой срок к предъявлению!
  9. Добрый день уважаемые ГУРУ форума!!!! Опишу свою ситуацию поподробнее. В 2009 году я перестал платить по кредитам и кредитным картам (по семейным обстоятельствам). Вообщем около одного-двух лет были звонки, угрозы и т.п.) Кредиты брал восновном в Сбербанке (3 кредита и карта), ВТБ (кредит и карта), Хоум кредит. Так вот - отправлял всех в суд, в итоге у меня на сегодняшний момент времени 5 исполнительных листов и 2 судебных приказа. Ещё в 2011 году назад на работу приходили сотрудники банка Сбербанка с приставом - приглашали на разговоры к приставам и даже писали у меня сотовый, но не забрали...)))).... на суды я не ходил, специально на почте не получал ни одного извещения, не был уведомлён надлежащим образом, поэтому в начале 2012 года всех их поотменял. Потом банки внось подали в суд - снова я не ходил на процессы, и у меня сейчас на сайте приставов висят исполлисты и судебные приказы. ТРИ из них датированы 12.05.2012 г. Движений по исполлистам небыло никаких, из ЗП не могут у меня ничего забрать, так как я оформил алименты на своих двоих детей и на своего отца. У меня по алиментам выходит 60% от зарплаты. Так вот у меня собственно ВОПРОСЫ: 1. Могу ли я отменить сейчас некоторые исполлисты по которым уже прошло 3 года с момента их оформления 12.05.2012? 2. Как исчисляется СИД если есть решение суда о взыскании с меня денежных средств?