• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЖилиБыли

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ЖилиБыли

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: есть долги перед Сбербанком (по двум договорам), сегодня звонит какая-то женщина и представившись дознавателем ГУМВД города сообщает, что Сбер написал на меня заявление по поводу невозвращенного кредита. Какого из двух она не уточнила. По телефону я отказалась с ней общаться, она сказала, что пришлет повестку сегодня-завтра и назвала адрес куда надо будет прибыть. Я тут же набрала в УМВД города, там сказали, что такого дознавателя у них нет. Потом позвонила в ГУМВД области и там мне тоже ответили, что вроде бы такой нет, но надо уточнить в отделе дознания. Туда пока не дозвонилась. Но ни на одном сайте МВД (область, город, район) не светится адрес, который эта мадам мне назвала и в 2гис в этом доме значится только салон красоты, кафе и ювелирка. Вопрос: занимается ли МВД кредитными долгами? Или это очередной коллекторский развод? Всем спасибо!
  2. А если серьезно? Я ни разу в данные структуры не обращалась и понятия не имею что и как. Просто ответить на вопрос - это слишком сложно?
  3. Всем доброго времени суток! Подскажите, в прокуратуру писать в районную, городскую, областную?
  4. Отличный форум) всем спасибо за инфу, которой делитесь) На данный момент у меня 2 калла: Восток Финанс и НСВ)) Почитала ветку и убедилась, что в востоке работают одни истерички))) девки не дают и слова сказать, проорали свой текст и трубку бросили...))) но сегодня мне звонит какой-то очень принципиальный молодой человек))) уже 4 раза позвонил и еще ни разу дальше "бла-бла-бла - это Вы?" разговор не зашел))))) я ему отвечаю на этот вопрос "угу", он начинает кричать Женщина! Отвечайте на вопрос!!!". Я ему еще раз "угу". Потом с визгом мне сообщается, что перезвонит он через 5 минут и я должна быть адекватно настроена на разговор! Через 20 минут звонок и все по-новой))))))) прям радуют они меня сегодня)))
  5. да, я в курсе) поэтому и говорю, что буду следить за своей фамилией на разных сайтах, чтобы успеть среагировать) платить я им не собираюсь, поэтому придется бдить)
  6. Да я уже у Восток-Финанса))) забавные ребята, прям радуют в холодный зимний денек))) Просто на всякий пожарный про СИД решила узнать, чтобы уже успокоиться (потому что ну чем черт не шутит) и просто периодически посматривать себя на сайте фссп)))
  7. Доброго времени суток) У меня вопрос возник и прям не знаю куда его задать)) может подскажете? Дали карту кредитную, девушка-кассир под веселую болтовню повела меня к банкомату и уболтала "для проверки работоспособности карты" положить на счет 100 р. (знаю, сама лох, что повелась). Таким образом карта активировалась. Ни копейки я с нее не снимала, лежали мои 100 р. и все. Через какое-то время с карты сняли за обслуживание счета. И в итоге образовалась задолженность, которая на данный момент выросла до 7700 с каким-то там хвостом. Так вот вопрос: СИД в таком случае действует? И с какого момента?