• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Кудряшка

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Кудряшка

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

840 просмотров профиля
  1. Спасибо))) Самой не верится! Но банк же может подать на несогласие с решением суда? Вот мне что интересно)
  2. Судья сказала, что решение будет изготовлено не раньше , чем через месяц)))
  3. Данные о заемщике как раз есть, а вот условия конкретно этого продукта - это и были ИУК, а я сейчас припомнила, что у них акция была по процентам , если компания в которой я работаю имеет вклад в Альфе, то сотрудниками снижен %. Вполне возможно , что у них там свои махинации, а я просто удачно попала в поток)
  4. Пять лет- это срок, на который был выдан кредит. Кредит я брала в феврале 2014) И руководитель все та же до сих пор!
  5. Да, изначально мне на ознакомление и подпись не были предоставлены индивидуальные условия , а не общие, общие в доступе на сайте и в отделение банка. Плюс ко всему , на руки я должна была получить страховой полис и так же поставить свою подпись, из страховой недавно звонили и предложили мне задним числом оформить договор страхования, я отказалась)
  6. на основании анкеты-заявления, которое банк считает кредитным договором, плюс ко всему там все включено в этой анкете. Я с судьей до хрипоты спорила, там тетя такая упертая, она только на 5м слушание начала на мою сторону склоняться.
  7. Зато я сделала расчет по схеме дважды два четыре) по условиям в анкете-заявлении, и плюс сумму страховки оттуда вообще убрала, а внесенные мной за 1,5 года деньги судья зачла как погашение долга и процентов, но не штрафов и неустоек) ну и к тому же ,за пять лет кредита вознаграждение банку всего 20,72% , а не то , сколько в реалии они хотят)
  8. Индивидуальные условия кредитования, страховой полис)
  9. Всем добрейшего времени суток! Накануне у меня было шестое слушание по моей задолженности перед Альфой, из шести слушаний представитель от банка явился один раз, ныкался в коридоре суда)) заскочил в начале слушания))) Знатный цирк да и только, я ходила на каждое , заваливала ходатайствами , возражением на иск, уточнениями, суд сделал три!!!!! запроса в банк, ответ- отсутствуют документы по заемщику в архиве банка))) На шестое слушание сделала свой расчет задолженности, судья не моргнув глазом приняла его и по итогу с исковых требований банка минусом 140 тысяч, я довольна как слон)))
  10. Я условий страхования не получала, полиса в глаза не видела, поэтому она мне как-то не к селу))) Буду держать в курсе) Спасибо!
  11. @Begemot12 У меня только 24 марта предварительное слушание будет)))) Готовлюсь. За пару дней до этого съезжу в суд, опись дела сделаю, подам возражение на иск ,ходотайство о доках и встречный иск, а так же подам иск на страховую компанию отдельный иск, спасибо за совет @boyrus ) Просто у меня совсем запутанная ситуация... кроме анкеты-заявления( копии) и графика погашения у меня на руках ничего больше нет, хотя должны быть еще индивидуальные условия , + доп. условия по страховке , +полис, ни у банка , ни у меня этого тоже нет.
  12. @Begemot12 В моем случае Альфа в суд подала спустя пол-года.
  13. Мы взяли редакцию Общих условий, на которые ссылаются в А-З, на февраль 2014, там это прописано четко. А-З, УИК, график платежей.
  14. На сколько я помню, госпошлину не надо платить , если права потребителя нарушены, что-то в этом духе или я не права?
  15. @boyrus Благо дарю! Завтра днем отправлю письмо. Сроки поджимают. Сегодня с приятелем посетили отделение Альфы , сделали аудиозапись ..... У меня с момента получения кредита только Анкета-заявление на руках осталась, и то , копия одного экземпляра,оригинал в банке. И больше ничего!!!!! Сегодня выяснили, что на февраль 2014 года помимо Анкеты-заявления должны быть еще и так называемые УИК (условия индивид. кредитования) на трех листах с реквизитами и подписью обеих сторон, если же мной выражено согласие на страхование, то еще и доп соглашение к УИК, в общем, в ответах банка фигурирует номер соглашения о кредитовании, но ни в банке , ни у меня нет оригиналов! Вот и что? В суде ходотайством их истребовать ? И да, на Анкете-заявлении нет даже реквизитов( на 450000 накинули 54000 , 0.20% в месяц на 60 мес.