• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Dmgd

Пользователи
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

74 Очень хороший

О Dmgd

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. какой-то недоцифровой век у нас) сейчас Госуслуги уведомляют тебя о новом ИП гораздо раньше, чем инфа об исполнительном производстве появится на сайте фссп. почему бы не внедрить вполне рабочий функционал? всплывает яркий задорный баннер : "Внимание! Акция! Общая сумма вашей задолженности вписывается в интервал 50-500 тыс руб. Хотите списать долги по внесудебной процедуре банкротства?" и кнопка "ХОЧУ!", жмакаешь ее и попадаешь на страницу "Списание прошло успешно! Хотите взять новый кредит?" нет, ну серьезно - почему надо поднимать архивные залежи с папками, ходить к тетушкам в МФЦ на поклон? вся ифна о гражданине есть на Госуслугах, зашитые паспортные данные, снился, инн... внедрить лишь алгоритм и будет красота!
  2. в своем исходном посте я не ставлю под сомнение законность отправки корреспонденций кредитором "куда надо", я описал ситуацию когда не отменил приказ в силу определенных причин спасибо за совет. насколько я понимаю - это можно сделать дистанционно, по почте? письмо в тот участок, где был вынесен судебный приказ. верно?
  3. получал карту в 2014 в Москве. при этом "прописка" - на юге России. когда начались проблемы - завел себе московский а/я чтобы не пропустить для себя важную корреспонденцию (я думал будет какая-то длительная и муторная переписка), уведомил о проблемах с работой и попросил высылать всю корреспонденцию по этому адресу, так как по адресу регистрации не проживаю. однако они что-то методично слали именно на адрес регистрации (мне говорили что "приходили какие-то квитанции на заказные письма"), а не на адрес, который я указал.
  4. да, я отправлял им заказные с уведомлением уже с обратным адресом абонентского ящика, и мне вернулись корешки о вручении на этот же абонентский ящик. просто я не думаю что это доказательство кому-то нужно будет в рамках закона о подсудности. где "прописан" - туда и пошли в мировой суд. тут вроде как и придраться не к чему
  5. я узнал о нем когда уже исполнительное появилось на сайте ФССП, и то не сразу. я же описал выше, что фактически проживаю в другом субъекте РФ. когда начались проблемы с кредитами - завел себе а/я для общения с кредиторами, оповестил их всех, но за полгода ни одна халера так и не написала - все бомбили почтовыми отправлениями по адресу регистрации. разумеется, никакие заказные я не получал, никакие приказы и ЗТ - тоже. собственно, в этом и сложность ситуации, и именно поэтому я обратился с вопросом к сожалению, не известен трек-номер(
  6. Таймлайн моей истории. На руках была кредитная карта Тинька - 2016, февраль: дата последнего минимального платежа - 2017: цессия Фениксу - 2018, апрель: судебный приказ (не отменен) - 2018, сентябрь: открыто исполнительное производство - 2019, сентябрь - [Вы находитесь здесь] Никакие корреспонденции не получал, так как все письма они отправляли по адресу регистрации, а фактически проживаю за тысячи километров. Об исполнительном узнал на сайте ФССП. Прошел уже год, приставы по адресу регистрации никого не тревожат. Вопрос уважаемым знатокам: сейчас возникла необходимость регистрации как самозанятому по трудовому договору "с оплатой на карту Сбер". подозреваю, что как только я заведу в Сбере дебетовку - приставы ее накроют, а ездить бодаться и разговаривать с ними по душам за тысячи км у меня сейчас возможности нету. Какой наилучший выход из этой ситуации? Путем почтовых отправлений попытаться отменить СП (мол, не знал ничего, не получал, узнал с сайта ФССП) или вообще не будить лихо, пока оно тихо? Есть ли намек в моей истории на срок исковой давности?
  7. давненько я сюда не заходил) старожилам и бывалым привет и вопрос: случайно обнаружил себя на сайте фссп, исполнительное производство по долгу в Тиньке длится уже почти 5 месяцев. приставы себя никак не проявляют. целесообразно ли сейчас дистанционно отменять приказ (проживаю в другом городе, далеко), или "не будить лихо, пока оно тихо"? и как долго могут длиться такие "замороженные" исполнительные производства, прежде чем их закроют?
  8. ну вот, а говорили что к старым договорам новые законы не применимы. получается, что применимо, но в рандомном порядке?
  9. а как же ограничения на итоговую сумму, не превышаю изначальную более, чем в четырехкратном размере? вроде как законодательные ограничения, действующие с марта прошлого года
  10. интересно - в судебной практике был хотя бы единичный случай, где судья принял бы во внимание факты "скрывательства" и "укрывательства", "нежелания выходить на контакт" и накинул бы горе-заемщику дополнительных карательных мер?)) сидит такая судья, чешет затылок: "да, пожалуй, на лицо попытка избежать ответственности!"
  11. это еще раз подтверждает, что ее вредительская миссия мониторится и полностью одобряется на верхах
  12. раньше они писали что-то вроде "разбирательства по факту мошенничества"))
  13. общемировой тренд наметился, но пока еще не укрепился. но в наших реалиях внезапно проснувшаяся "защита населения" от кровавых коллекторов и жадных мфо носит сугубо прагматический подход. "борьба за последние гроши" называется. ввод и повышение нетарифных сборов, удушающие аппетиты жкх, повышение акцизов на все и вся... "если маргиналы будут расплачиваться последними деньгами с коллекторами, то чем они будут пополнять казну?", - задумалось правительство и решило подкрутить гайки. думаю, в долгосрочной перспективе, мфо (как сверх-маржинальный бизнес) вообще выдавят с рынка
  14. @jhordan , я как раз об этом и говорю)) погуглите про хэштег #сказочноебали