• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Sabotaj

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Sabotaj

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

590 просмотров профиля
  1. С радостью соглашусь на Вашу помощь. Бумаги только на работе оставил. Завтра скину. Сейчас только постановление смогу вытащить.
  2. Еще раз поподробнее объясните про кассацию пожалуйста. Я в суд сегодня отвез и и ходатайство на сроки и заяву на отмену. Речь об этом или о заявлении на приостановку приставам?
  3. И еще в дополнение - готовлю письмо приставам о приостановке постановления. По форме которую нашел на форуме. Чем его подкреплять (документально, кроме вышеперечисленых доков)?, нужно ли ссылаться на СИД? А самое главное (если потребуется) - как оформить аппеляцию на его действия? Спасибо
  4. Здравствуйте товарищи! Возможно есть ответы на мои вопросы, но я не нашел. За сим прошу прощенья и просьба не хейтить а направить по правильному руслу. Итак ситуация: на днях, через ГОсуслуги получил постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Судебный приказ (оказывается!!!) был еще в декабре. Его я не получал, т.к. извещения с почты не было (кстати за этими "судебными" письмами пристальный контроль веду). Соответственно - срок пропущен и постановление от приставов от 10 марта с.г. Сходил на почту - пробили по базе - не было письма. Сегодня подал в суд следующее: 1. Заявление на выдачу копии СП; 2. Ходатайство на продление сроков; 3. Возражение на приказ, в т.ч. и с указанием на истёкший СИД; (Все разными бумагами). Приказ выдали, а вместе с ним копия конверта с отметкой, что письмо было и возвращено. Сходил опять на почту показал конверт, Пробили в базе по номеру - проявилось что то, но как то коряво. Написал заяву на почтамт, дабы дали ответ - отчего не прислали извещение. Нутром чую, что отпишутся, что я сам просохатил. Сдаётся мне, что откажут в отмене и аппеляции не избежать. Подскажите, как ее написать (приблизительную форму)?, в какой суд (можно ли по месту жительства (судебный участок в другом городе хоть и рядом)? Как заявить об истекшем СИД (форма есть какая то)? Ну и главное - перспектива есть у меня отбиться? Еще раз прошу о понимании и исключении троллинга. Спасибо.
  5. Здравствуйте Друзья и Коллеги по долговым несчастьям! С Новым Годом и Рождеством (прежде всего)!!! Удачи и процветания всем нам! Ну а теперь моя ситуация: В 2017 было открыто 3 ИП по 3 разным судам. В 19 добавился еще один (банк долго жевал, но все же подал иск). До ноября прошлого года (21!) удерживали 50% из зарплаты и я видел в расчетке, что по 4 исполнительным листам. Я как бы и не парился - долг общий большой (около миллиона), з/п 35-40 тыров. Пущай, думаю, идёт как идёт, покуда не разбогатею. В ноябре 1 закончился. И пришёл исполнит. сбор. И вот 3 января случайно заглянув в почту обнаружил письмо от Госуслуг, в котором уведомление о прекращении СП по еще одному исполнительному. Ну, думаю, облегчения не принесет по обязательствам( все равно по 50% будут и далее вычитать до полной победы системы) а дай ка я проверю что с моими долгами в общем. Мониторю в тех же госуслугах - БИНГО: всего 30 т. без малого платить осталось ( и кстати да, это вместе с исполнительскими сборами). Проверяюсь на сайте ФССП - НИ ОДНОГО ИП на мою персону не значится!!! А вот теперь вопрос(!!!!!) " нутром чую, что 1 дело у меня точно не закрыто, там долг под 700 тыров был. Информации по нему нету ни на госах ни на сайте. Собираюсь идти к приставу и вопросы задавать технического характера (т.к. там ошиблись с адресом работодателя и пр.). Стоит ли уточнять по этому большому долгу, или уже скромно промолчать? Да, еще такой момент - 3 были от сбера и восточки, а этот большой (пропавший) - от перекупов сберовских. Может акция какая, а я и не прочухал? Возможно я не в тот топик обращаюсь, простите великодушно, и не тролльте. С уважением,
  6. А я из Иркутской области. Статистику не видел. Рекламу БРСа у нас не гоняют. В основном "Восточка" заманивает.
  7. А ЗТ я честно говоря и не видел. Я правильно понимаю, что оно должно быть заказным письмом или лично в руки под роспись выдаваться?
  8. Это получается меня с Восточкой судья напарила тогда? С мая 14 по январь 18 то всяко разно СИД состоялся!?
  9. Да я и так его отменять буду. Это то понятно. Просто с СИДом получается фигня - прерывается он этим приказом!? И чего это БРС активизировался так? Гляжу иски поперли от них.
  10. Доброго Дня всем! Прошу простить, если я пропустил (не нашёл) разъяснение по моей ситуации. Буду благодарен если ссылочку дадите. А суть в следующем: От БРСа имел 2 карты Не плачу с 2014 года. Периодически звонки поступали и даже пару раз приезжали их спецы - лично не общался они передавали свои "хотелки" в письменном виде, но не под роспись(!!!). Позавчера пришёл Судебный приказ от мирового судьи по 1 карте. Вопрос - как быть просто тупо отменять, или ссылаться на СИД? Аналогичная ситуация была с "Восточным экспрессом" Тоже был суд. приказ в 16 году - отменил и спал спокойно. А зимой 2018 они подали в Иск в Городской суд и мои надежды на СИД не оправдались. И все благодаря суд.приказу (правда штрафы и пени практически все отменили). Как быть в сегодняшнем случае??? Спасибо за понимание и в надежде , что троллить старожилы не будут.
  11. Вот про это не догадался. А вообще то, я и так в срок укладываюсь. Но... лишний "гвоздь" совсем не лишний. Спасибо за совет.
  12. Всем привет! Живу в Иркутской обл. Кредиты тоже тут "юзал". Получил вчера письмо из Казани(!) от мирового судьи тамошнего с судебным приказом. Причем письмецо обычное ( вообще удивлен, как оно не потерялось!!!!). Приказ от 24 октября. Где то на форуме видел порядок отправки отмены приказа в другой город, да вот вспомнить не могу на какой ветке. Так что заранее извиняюсь если кого из старожил покоробит мое обращение. Но все же подскажите, или ссылочку дайте - отправлять именно заказным с уведомлением? И нужно ли на почте ставить штамп на моём экземпляре с датой отправки письма, или это уже лишнее? Раньше отменял приказы у себя по месту жительства, а тут такой иногородний казус. Потому и волнительно - почто в Казани мной так плотно занялись?(). Кредит от Восточного экспресс банка.