• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

alena7

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alena7

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо, буду отменять. Вы не знаете, как часто это ООО "Столичное АВД" идет в суд после отмены приказа по очень старым долгам (до 2010г) или смерти (скоро 3 года уже будет после смерти)? Главное, если СИД вышел еще ДО смерти за много лет до, то как я понимаю этот приказ и его отмена, а также смерть никак не могут восстановить СИД. Просто надо будет отслеживать и потом своевременно подавать возражения, если вдруг пойдут? Почитав тему, думаю, что тоже выкупили у ситибанка, когда разбирались в его бумагах этот банк фигурировал. Но если это он, то там долг аж от 2005 года был.
  2. а такой нет, мне новый паспорт выдали с новой фамилией, они штамп не ставят о смене фамилии, есть просто штамп- дата регистрации брака и фио мужа. и есть отдельно свидетельство о браке- где есть моя старая фамилия и новая по мужу. Спасибо большое. Я правильно понимаю, что если долг старый, а он точно старый ему не то, что более 3х, ему более скорее всего 10-15 лет (последние года не мог никаких финансовых действий никак совершать, я осуществляла уход за ним, поэтому уверена на все 100%), то врядли после отмены приказа они пойдут в суд? Ведь смерть не прерывает течение СИД, и если СИД вышел еще при его жизни, то им в любом случае откажут при моем заявлении о СИД впоследствии, а не возобновят?
  3. Фио меняла после вступления в наследство. Наследство в 2022г, фамилия поменяна в 2023, адрес тоже сейчас поменян. Поэтому смысла особого в свидетельстве нет. Т.е копию паспорта также нужно отправлять все страницы? или достаточно основной? и лучше сходить и подать или отправить письмом? я хочу подать заявление об отмене+ свидетельство о смерти+ свидетельство о рождении. Вопрос с том отправит ли суд копии моих документов истцу. И еще возможно я смогу как-то ознакомиться с самим приказом? может можно запросить его в суде.
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отменить приказ на умершего? Отец умер в 2021г. Сегодня на сайте судебного участка обнаружила что 04.01.2024 опубликовано сообщение о вынесении в отношении него приказа от 27.11.2023 в пользу ООО "Столичное АВД". Приказ никто не получал, даже не отправлял еще должнику. Подозреваю, что выкупили какой-то старый долг еще от 2005-2009 года. перед смертью за лет 5 он ничего не брал (по состоянию здоровья дома был, это все проверяла, если и были долги, по всем уже давно вышел СИД, задолго до его смерти). Позвонила- они говорят отменяйте присылайте все свои документы. Но какие документы не понятно, сказали все на него и на меня. Т.е. на него свидетельство о смерти - оно есть. На меня, я думала, отправить свидетельство о рождении. Но я сменила фамилию, взяла фамилию мужа и мне сказали, тогда нужны все мои свидетельства (о перемени имени), копию паспорта. Но такой огромный комплект документов опасаюсь отправлять туда, чтобы они переслали это в Столичное АДВ. Сам приказ мне не выдадут сказали, т.к. он не на меня, сумму долга не знаю сроки тоже (хотя я бы хотела указать, что по долгу вышел срок давности). Проживаю сейчас по другому адресу, той квартиры уже нет, т.е. даже отмена приказа мне видимо не придет. отсюда вопрос: По каким основаниям отменять приказ (писать только о смерти, или приписать про СИД, уверена, что он вышел, чтобы на меня не подавали этот долг) и кого писать в шапке (умершего или меня)? Какие документы мне на меня надо предоставить кроме свидетельства о смерти обязательно? Копию свидетельства о рождении достаточно? или надо еще полную копию моего паспорта, свидетельство о праве на наследство (только доля в квартире) и свидетельство о перемени имени? Получит ли мои документы взыскатель? или можно доехать и показать оригиналы, а к заявлению об отмене приложить только копию о смерти и мое о рождении? И если отправлять по почте, какие копии надо приложить минимально для отмены приказа. Чтобы его отменили и все. Заранее спасибо. Я сейчас беременна, ездить очень тяжело, но и давать копии всех документов для ООО "Столичное АВД" боюсь, мало ли будут угрожать на меня подавать, подкарауливать. Боюсь и очень нервничаю, не знаю, что от них ожидать. Поэтому и данные свои и адрес боюсь давать.
  5. Спасибо. Они реально по умершим тоже так подают? Даже не смотря на то, что должник умер, и я не являюсь недобросовестным должником? а просто оплатила долг перешедший по наследству? Неужели можно просить индексацию за то время пока я не являлась должником, особенно после смерти папы. Т.е. и его уже не было, и я не была еще правоприемником по суду? и тоже самое с процентами и неустойками? По факту я не по своей воле не оплачивала тогда и никак не могла повлиять на это все. Т.е. с момента присуждения суммы мне и перевода долга на меня, я оплатила получается в течении 5 дней всю сумму. Есть ли какой-то максимальный размер требований не больше определенного размера от суммы долга?
  6. спасибо за ответ в любом случае, я уже оплатила всю сумму. Пристав обещал снять ограничения и аресты, пока не снял, в т.ч. с ипотечной квартиры. Я так поняла, что он 12 получил решение, 13 возбудил ИП, а 14 он мне все арестовал. Когда я дозвонилась все таки и спросила, где постановление он сказал что у него, он собирался лично привезти мне по адресу вместе с решением о правоприемстве и выслал мне на ватсап. Почему не дали время добровольно погасить-не знаю Там правоприемство не в районном моем суде, а в замоскворецком судебном участке, куда меня никто не звал и не высылал. хотя в решении написано, что я уведомлена, но мне не приходили письма и извещения. Как сказал пристав оспорить невозможно, т.к. папа не отменил приказ в срок, судя по всему он даже не получил его, подписи там не было, а все сроки вышли, а авангард ежегодно а то и по 2 раза в год возобновлял дело. Причем как сказал пристав возобновлял по всему городу в разных районах, что-то даже как-то списал с какой-то карты, но возражений не было со стороны папы. Но деньги уже все равно утрачены на это уже. Можете подсказать, есть риск, что пойдут с меня требовать еще что-то? Карта наверное давным-давно закрыта, перебирала вещи, когда находила карту авангарда сроком до 2008г, может они ее давно закрыли, приказ в 2011, умер в 2021, сейчас я оплатила. Или можно выдохнуть и не опасаться арестов больше?
  7. @Vinni45 добрый день, вы можете помочь разобраться в данном вопросе? документы скинула вам на почту
  8. Здравствуйте, прошу подсказать, как грамотно поступить. Мне по наследству перешел долг в банке авангард от отца. В наследство на единственное жилье (доля в общей квартире) вступала не зная про это все. Сам приказ от 2011г. Как я выяснила подавал авангард каждый год по разным районам и приставы закрывали по ст. 46.3 или 46.4. Сейчас прошло 1,5 года со смерти. Пристав последний раз возбудил ИП осенью, узнал что он умер, подал в районный суд о правоприемстве и прислал мне письмо. В письме был судебный приказ на папу от 2011г, постановление о возбуждении ИП на его имя, выписка от нотариуса, что я наследник и документы в суд- просьба сменить должника и отказ суда. ВСЕ. Больше меня в суд не вызывали, ничего не получала. На сайте судов и ФССП мониторила. ЗА это время я сменила фамилию, ту квартиру продали и взяли ипотеку на другую. После письма я звонила приставам- мне сказали ждать пока на меня переведут. Сейчас пришло в госуслуги постановление о том, что пристав арестовал все мои счета на эту сумму. В производстве старая фамилия. Госуслуги на новую. Решения суда я не видела, постановления также не видела о возбуждении ИП, его нет на госуслугах. ЗАпросить не могу- сервис пишет, что дайнных не найдено или у меня нет прав для просмотра. ЖАлобу также не принимает. Тепеть это производство появилось на ФССП уже на мое имя Что делать в данном случае? Надо платить? или лучше подождать списания с карты? не потеряются ли деньги раз разные фамилии. Если платить, то как быть с тем, что у меня другие данные. Как можно избежать оплаты исполнительного сбора, ведь на добровольное погашение времени не дали. Также боюсь, что если заплачу по квитанции (сумма большая) они еще и с ЗП спишут, если не дойдут деньги. На сколько велик риск, что карта еще действует (примерно полагаю, что картой он пользовался в 2005г-2008) приказ в 2011, умер в 2021 и ко мне будут какие-то новые требования от этого банка по процентам и т.д.? Как грамотно это все закрыть, чтобы больше никогда не связываться с авангардом? Благодарна за любую помощь советом
  9. У меня нет ни судебного решения, ни постановления, ничего только арест на все счета, к сожалению. Спасибо за совет обращусь
  10. и еще проблема, Долг умершего перешел на мои старые данные, старую фамилию, новые данные приставам не давала, да и думаю, что не стоит. Часть счетов, которые открыла на новую фамилию не арестована, т.е. постановления есть в госуслугах об аресте, а на карте в приложении нет ничего. Если оплатить все же этот долг, не понятно дойдет ли платеж до ФССП и снимут ли приставы все аресты с карт быстро, или проще оставить арест, пополнить одну карту чтобы списали и все. В данном случае даже через госуслуги не направить жалобу или обращение Т.к. зп все равно придет на карту отменить ее не смогу и получить иным способом тоже, либо жертвовать ей, но опять таки не понятно спишут по факту со счета с новой фамилией. Или можно как-то обжаловать это постановление об аресте карт и попросить добровольно погашать (в идеале частями, но это видимо не выйдет) Не понимаю как оплатить, чтобы вопрос был закрыт, сумма для меня большая, ее придется одалживать и если потом после оплаты не снимут арест с карт и уйдет еще и зарплата туда то совсем будет катастрофическое положение.
  11. Подскажите пожалуйста правильный порядок действий. По папиному долгу от 2011 года. Было заочное решение тогда, он его не отменял как я поняла и не получал, На меня долг пристав перевел запросами в суд. Мне приходило только ранее письмо, с обращением в суд и просьбой сменить должника+ответ суда с отказом в этом. Больше ничего. Никаких решений мне в итоге суд не выслал, постановлений тоже и не вызывал никуда. Сегодня пришло постановление об аресте всех счетов в госуслуги и светится задолженность, т.к. я не исполнила в срок требование об оплате, хотя требование не получала. ФССП проверяла и все сайты судов до вчера моего имени там не было. Само постановление о возбуждении ИП на мое имя не пришло, на госуслугах нет его также. В суде нет. Через госуслуги хотела запросить- ничего не дает сделать, нет прав пишет. Звонила, говорят только сторона производства может. На ФССП появилась задолженность. Что делать теперь? Приставы трубки так и не взяли, соответственно написать им и обжаловать нельзя- на госуслугах не дает. Ногами не дойти в другом регионе нахожусь. С тех пор переехали, взяли ипотеку (единственное жилье) и я в добавок сменила фамилию (в постановлении старая фамилия). Как избавиться от этого долга, чтобы окончательно? Что волнует: 1. Если я распечатаю квитанцию и оплачу наличными- фамилия моя и фамилия в производстве не совпадает, не выставят ли потом повторно и дойдет ли платеж и примут ли его вообще ? 2. Будет ли исполнительный сбор и можно ли его оспорить, т.к. мне в итоге не пришло ничего сразу аресты на карту, не могла добровольно исполнить. После прошлого письма звонила приставам мне сказали, что пока на меня не переведут платить не стоит. 3. Каков шанс что авангард пойдет дальше с меня взыскивать % за долг умершего. умер он почти 2 года назад. само решение от 2011. и за какой срок они реально могут взыскать? 4. Будут ли проблемы из-за этого с ипотекой, не смогут ли на нее наложить арест на квартиру и ипотечный счет?
  12. Спасибо. А не знаете практику, они подают на проценты по старым долгам к наследникам умерших? Или можно спокойно потом оплатить и не боятся? И если выставят за все 12 лет, можно ли будет по закону СИД применить? Чтобы только за 3 года? и то до момента смерти? Или на проценты нельзя применить СИД?
  13. Здравствуйте, ранее писала по долгу папы у Авангарда, кажется немного разобралась, но не понимаю, чего ждать. Долг был по кредитке. в 2011г замоскворецкий суд выдал приказ и его ежегодно подавали приставам. сумма 95 тыс. в 2021г папа умер. Ни о каких долгах я не знала, вступила в наследство на его долю в общей нашей квартире. Потом узнала про долг... выяснить толком ничего не удавалось, т.к. у приставов ко мне вопросов нет, я ходила. Пока не будет решения о правоприемстве- до свидания. но можете оплатить по реквизитам на сайте фссп. Недавно пришли 2 письма: 1. Повестка в суд на заседание о процессуальном правоприемстве из районного суда, на имя умершего папы в качестве должника. На мое имя ничего нет, но мне выдали его конверт на почте до кучи ко всем письмам. 2. Копия документов от приставов. Там заочное решение, сумма. постановление о возбуждении в 2022г исполнительного производства. Копии моего паспорта от нотариуса, копия свидетельства о наследстве. Копия заявления в районный суд с заявлением о правоприемстве. Отказ суда от января 2023 и посыл авангарда в замоскворецкий суд. Заявление в замоскворецкий суд о правоприемстве от пристава. Пристав в марте закрыл производство в итоге по ст 46.3 Что со всем этим делать? На сайте суда материалов с номером в повестке не нашла, на назначенное там время не нашла также ничего. Я получается получила повестку на имя папы и не пришла в суд и он не пришел-умер. Что за это будет? ( на почте не смотрела, много писем было) Но мне повестки не было. Если на меня переведут долг как об этом узнать заранее, чтобы попросить рассрочку на несколько месяцев. На сколько вероятно, что папин карточный счет по кредитке еще открыт и на него начисляют проценты, которые потом попросят с меня? Или они после смерти должны были закрыть его и уже ничего не начисляется? Может ли банк сейчас требовать не 95 тысяч, как у том решении суда, а с меня в десятки раз больше за все эти года? И что делать теперь? Есть нюанс- недавно переехали, соответственно другая прописка и фамилию я сменила, сейчас жду выдачи паспорта, т.е. на руках его не будет еще неделю. Или просто ждать новостей от приставов, но по старому адресу я не проживаю больше, как узнать что-то не понятно. Что делать и как минимизировать риски и оплатить только сумму в том старом решении и желательно с рассрочкой? Подскажите пожалуйста. К приставам ходила, сказали то, что выше описала. Нельзя ждать производства и ареста карты- у нас ипотека, будут плохие последствия( заранее спасибо.
  14. решение старое от 2011 года, есть уже такое завершенное в 2020году по этому же решению по ст 46.4. Сейчас новое на его имя производство от октября 2022г. Но никто так и не прислал ничего на почту более чем за год после его смерти. Сейчас мне копия заявления от приставов пришла в суд о правоприемстве в исполнительном производстве+ заочное решение от 2011г, я так понимаю, он его даже не получал, выписка из дела у нотариуса и копия постановления от октября 2022г на папу. Все.
  15. а вы не знаете в среднем, через сколько времени будет суд? заявление у них от ноября, мне пришло недавно, в суд видимо тоже. Когда суд может вынести постановление через месяц или позже/раньше? Хочу заранее подготовить заявление о рассрочке, чтобы сразу подать после вынесения решения о правоприемстве или на том же заседании. Или может так получится, что меня суд не вызовет? или такое исключено?