• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Арника

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Арника

  • Звание
    Пользователь
  1. У меня ИНН Лобанова, с Автозаводской. Фссп все взыскали из зп. Пыталась отменить, полгода судья отфутболивает мое исковое под разными предлогами. Я бы уже успокоилась, все оплачено и слава богу. Но с Тиньковым все не просто. Выставлен еще долг 17 тыс. Что дальше делать? Была у кого-нибудь такая ситуация?
  2. У меня в договоре прописана возможность взыскания по исполнительной надписи. Но банк пошел в суд, а параллельно предложили дисконт 50%.
  3. В Альфе в таком же заявление это прописано. И Альфа , все узвонились, домой приходили, ничего не добившись, пошли в суд. В Тиньк. я вообще не в курсе, где это написано, мне не звонили, не беспокоили, пару раз пришли от них письма, и все. Вчера получила письмо от Тинька о намерении обратиться за ИНН. И ведь получат ИНН.
  4. Договора нет, есть заяаление-анкета и тарифный план. Потреб. кредит, от апреля 2019 г.
  5. Boyrus, это как раз пончтно, уже начиталась, что оспорить ИНН мало кому удалось. Очень классно у Тинька выходит. Без суда и следствия и исполнительный на руках. И как это у них все получается, Я как не читала свои тиньковские кредитные доеументы, нигде не вычитала про нотариуса.
  6. Rubel, я имею ввиду испонительную надпись нотариуса. Пока обжалуешь ее в суде, приставы взыщут основную часть долга, а может и все. И даже вдруг я успею в 10-дневный срок и удасться обжаловать, то все равно это затянется на несколько месяцев, а приставы сейчас щустро работают, что что потом? кто-то деньги аернет?
  7. У меня вопрос такой возник. После такого как я узнаю об ИНН, по всей видимости уже на фссп, составлю иск, подам в суд, там все очень не быстро. Как в этой ситуации будет с ИП? Приставы будут взыскивать по ИЛ? Какая в этой ситуации практика?
  8. Я смотрю по выпискам в банках-онлайн. Иначе никак. У меня много ИП, несколько счетов, ФССП не брезгуют снимать одну и ту же сумму со всех счетов. Потом по несколько месяцев не отдавать. Надо все отслеживать.
  9. Возможно что угодно. Не понятно, в таком случае, на сайте нет никакой информации о новом решении. Сделала запрос в суд. Подожду, что ответят.
  10. У меня вот такая ситуация. Был иск газпромбанка на 80 тыс. Я привела все свои доводы и расчеты, т.к. я считаю, что весь долг выплачен. Щелковский гор.суд отказал в удовлетворении, но банк обжаловал все выше, и первое решение Щелковского суда было отменено. Прошел год, сегодня вижу на сайте фссп ИП на 13 тыс. по данному иску. Не могу никак понять, это чья-то ошибка, или потом еще прилетят остатки задолженности. в ФССП написала, но не думаю, что получу ответ.
  11. По форме ФССП, отправила по почте России с описью.
  12. Написала заявление об отказе о взаимодеймтвии в Альфа, они звонить стали еще чаще, с особым остервенением.. Имеет ли смысл теперь накатать жалобу в Фссп с распечаткой звонков?
  13. Спасибо всем за отаеты. Пойду писать письма по банкам, отправлю по почте с описью. Пусть мне официально отказывают. Буду после писать жалобы в ЦБ, Роспотребсоюз и АП. Понятно, что мало что это все даст, но но что-то делать надо.
  14. В Тинькове по штрафам не поняла. Спишут, что значит? Вот у меня 6.04 платеж, однозначно уже не оплачу. Дай бог в мае - июне все устаканится и мы все будем живы, я смогу платить. Набегут штрафы, естественно. Адекватные они у Тинькова? Или как им вздумается?
  15. Беда свалилась откуда и не ждала. У меня 4 кредита, работа позволяла мне все это оплачивать, все было отлажено. Сейчас сижу дома, сначала больничный - сразу дали 14 дней, потом объявили нерабочую неделю. Есть предположение, что будет еще карантин. В деньгах теряю ощутимо. Я так понимаю, три платежа вовремя не отдам. Написала в 3 банка о своей ситуации. Получила такие ответы. Тинькофф ответил по эл. почте - что ничем не поможет, брали - обязаны отдать. Сбер - требуют справки с работы, а кто их даст, никто не работает, еще будут сами звонит мне через 14 дней. Но ответ по телефону не обнадеживает совершенно. Типа короновирусом не болел, иди лесом. Альфа готовят свои внутренние рампоряжения к 20.04. Уважаемые форумчане, посоветуйте, как лучше и чем подстраховаться, если и в дальнейшем ситуация не исправится и будут суды, коллекторы и пр.?