• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

duty

Новички
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О duty

  • Звание
    Новичок
  1. логично.дотянуть бы еще 2с половиной года...
  2. у меня впринципе была практика просрочки неделя примерно и по ипотеке и по кредиту.по ипотеке они снимали сразу со всех счетов, а по кредиту не снимали даже если были деньги на ипотеке. Просто вот думаю может ждали чего а потом, если бы не заплатила, то тогда бы и снимать начали.
  3. Здравствуйте. Если у меня ипотека и потреб кредит в Сбербанке, если вдруг я не потяну потреб, это отразится на ипотеке, если ее платить буду?
  4. спасибо! Будем писать на недействительность договора.
  5. просто она настаивала, что нам лучше будет предупредить банк, а что он ответит неважно.
  6. значит все таки банк не пойдет на разрыв договора, если бабушка напишет от лица опекуна и приложит копии всех справок?
  7. да.сначала год по карте, потом мама ее закрыла кредитом, затем год по кредиту, потом открыла карту и пол года и по карте и кредиту. вообщем два года с чем то платили. теперь просто платежки задушили. занимать устали.надо что-то решать.думали потянем ан нет...
  8. выйти из ситуации. нет возможности платить. юрист говорит писать в банк и просить расторгнуть договор. а потом ждать суда, т.к. банк откажется расторгать. А тут говорят никуда не писать и ничего не делать, пусть сами подают.Хочу чтоб бабушка не переживала, ведь она знала о кредите а молчала. чтоб ей не досталось. а так пусть удерживают пол пенсии.
  9. А что значит не отцепятся? что сделают?И что бабушке будет? она сама оформила. карту маме дали без проблем и с таким пенсионным что там и написано 2 группа. а второй кредит наличкой почему то не дали. вот та и написала ей место работы.она не поняла по маме видимо, что та больна.сделала так сказать чтоб одобрили.
  10. вот в следствие псих. расстройства.а как еще может быть? в следствие псих. расстройства. а катать бабушка врят ли будет. ей просто хочется жить спокойно.они замучали звонками. ей бы решить все побыстрее хоть как то.
  11. я это знаю у меня муж через реконструктуризацию проходил, отказался от нее т.к. там был не выход, а еще большая долговая яма. Но она имела ввиду, что сумму ежемесячную установить обоюдно. Чтобы устроила всех. Но сразу понятно, что банк откажет. Она это сама знает. Но стоит ли вообще писать в банк и в суд. Просто переживать надоело хочется уже конкретики и решения этого дела. А ждать пока банк подаст, не охота, да и звонками бабушке с мамой уже мозг вынесли, а банк в любом случае подаст, почитала. что хоум часто подают.
  12. Еще раз извините, но была сегодня у юриста. Она сказала, что ждать суда не нужно, а надо написать банку все как есть. что инвалид , за нее платили мы но больше платить не можем и просить расторгнуть договор, либо реконструктуризацию. А то, что ответит банк прийти к ней и она посмотрит. Скорее всего банк во всем откажет и уже тогда идти в суд. И сказала, что в суде вообще должны сделку анулировать и ничего не вычитать из пенсий. Так ли это все?
  13. Нет Нет Нет! Все хватит.набрались итак,
  14. Ой спасибо. У Вас тут на форуме куча полезной информации и видно, что люди знающие. А то голова уже кругом у меня и бабуля переживает да и мама как никак сама поняла, что залезли в непонятно что.
  15. Звините, что прилипла как банный лист и все же. Как суд отнесется к тому что бабуля будет молчать все это время пока банк в суд не подаст?И опека может об этом узнать? Нам страшно не банка и иска они согласны платить только меньше сумму. Например 50% пенсии мамы. Т.к. все равно живут на бабушкину, у мамы 9 тыс всего. а боимся именно что говорить потом бабушке в суде.