• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Wia

Пользователи
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Wia

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 639 просмотров профиля
  1. полис есть.графика нет. только фломастером выделено какого числа внесена очередная страховка и до какого числа.
  2. @Fee4ka Да, Вы что хоть! У нас когда банкомат не принимает деньги на карту, чтоб мне перевести с нее на счет и у меня получается день просрочки у меня уже паника. Это я так узнаю, на всякий случай. А вот еще вопрос у меня и квартира застрахована и жизнь. На год получается каждый раз оформляется процент от остатка суммы. А вот если я ее (страховку жизни) на 5 дней задержу это серьезное нарушение? В прошлом году оплатила за два дня до конца срока, дак пока там им все дошло они мне названивали и говорили, что раньше надо оплачивать. А вот в этом году срок был 9 августа, а заплатили сегодня, дак они мне страхование жизни сделали с сегодняшнего дня по 2 августа следующего года. Получается неделя страховки вылетела. Работник в банке сказала, что никак теперь дату не перенести, а ЗП у меня 7. и как вот мне в следущем году платить? я получается нарушу договор? а один два дня это считается незначительной просрочкой? Просто день платежа и день ЗП у мужа в один день. И банкомат один на весь город вечно не принимает наличные к вечеру. И приходится закидывать только на следующий день. И за такие просрочки могут наказать?
  3. @Fee4ka получается если я просрочу два месяца платежей, потом все заплачу со штрафами и пенями, пару месяцев опять войду в график, а потом снова просрочка до трех месяцев, то они в суд не подадут?
  4. @Фрекен Бок Ну получается так что я добровольно, а не силой даю им другой счет для перечисления. Хотя получается, что они заставляют это делать, а по закону все обоюдно согласовано.
  5. И все таки облом со счетом. Сказали либо счет Сбера, либо почта. Все там на ушах стоят. Говорят пусть жена счет сбера даст. Я просто в шоке. Придется дать счет Сбера. А то проблем мужу создавать на работе не хочется. Только вот в Соглашении об элементах прописан счет другого банка, а перечислять будут на Сбер. Это нормально? В Сбере не хотела получать алименты, то щас муж с ними скоро судиться будет, вдруг соглашение на 40% оспорят. Да и мне по всем параметрам не выгодно там получать алименты.
  6. да лучше чтобы приняли там из рук в руки)) А в суде нести в канцелярию? И копии делать, чтобы они там печать поставили о принятии?Глупые конечно вопросы, но чтобы не облапошиться.
  7. @Мурка спасибо за разьяснение. посмотрим упруться или нет. думаю, что упруться. попытаемся всучить им лично, а то почтой будет месяц до них идти, месяц обратно.
  8. а еще не поняла маленько. Если они направляли приказ заказным письмом и оно ушло обратно, то почему это считается, что нам уведомили? Просто прописка сменилась, но на старой тоже ничего не приходило.
  9. @whisper а нам как просто силой им впихивать наше возражение? а если они упрутся чтобы писали ходатайство?ну я думаю в суде все таки посообразительней работники, чем у приставов.хотя кто знает...но ведь доказать они не смогут, что нам уведомляли, т.к. нас вообще никаким образом не уведомили. значит будем втюхивать им возражение.
  10. @Фрекен Бок сказали ехать в другой город, где головной офис там отдавать это соглашение, но счет должен быть сбера. завтра пойду к приставу пусть сами там все отправляют. Дурдом какойто. заплати 4 тыщи, а потом еще и не нравится им!
  11. Суд. приказ, ИП из-за Сбера. Пришлось подать на алименты, а точнее заключить добровольное соглашение. Сегодня были у нотариуса заплатили 4250, все оформили, в соглашении прописали счет банка УБРиР, а муж понес его в бухгалтерию, а вот там Ж...((( Нам сказали, что работают они только со Сбербанком. И как теперь быть?Переоформлять соглашение или бухгалтерия должна направить алименты на счет который мы указали?