• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

АлексейАБ

Пользователи
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О АлексейАБ

  • Звание
    Пользователь
  1. Всем привет! Что-то начинаю беспокоиться из-за переноса судьей судебных заседаний. Для понимания о чем речь, я прикрепил скрин моего вопроса из предыдущей части темы. Заявление о применении СИДа я отправлял почтой сразу, как получил копию искового от БРС (номера дела еще не было и я ссылался просто наличие искового), после присвоения номера, направил через сайт подписанное электронной подписью, в котором уже ссылался на номер дела. Получив доступ к материалам, я вижу, что оба варианта заявлений приобщены. В моем заявлении, и в заявлении БРС, просьба рассматривать дело без нашего участия. Но, судья упорно переносит заседания высылая мне повестки через госуслуги. Вот как это выглядит в данный момент: 25.07.2022 -Беседа Проведена 18.08.2022- Судебное заседание Отложено (Истребование доказательств) 25.10.2022- Судебное заседание Отложено (Неявка ответчика) 05.12.2022- Судебное заседание Как поступать дальше не понятно. Просто сидеть и ожидать или может еще какое-то заявление/ходатайство направить?
  2. Ок, спасибо за ответ. Буду ждать рассмотрения.
  3. Всем привет! БРС подал иск о карте в Измайловский, а я живу в НСК. Страшного ничего не увидел, т.к. СИД вышел и есть возможность подавать документы электронно с ЭЦП через сайт суда. Я успешно загрузил заявление о пропуске СИД, его приобщили к делу. Но, судья назначает беседу на 27.07.2022. Зачем она это делает, ведь БРС просит в исковом все сделать без его участия, я тоже в заявлении об это написал? Не получится так, что если я не приеду, то мое заявление о пропуске СИДа проигнорируют?
  4. Очень интересно) В моем деле был просто запечатанный конверт со штампом "Возврат по истечении срока хранения". Форма Ф20 на почте скорее всего хранится?
  5. Нет, я писал в заявлении и прикладывал распечатку с сайта почты движения по трек-номеру. У меня там по отчету было, что вручено, потом отправлено обратно. Вот в этой теме можете посмотреть. http://forum.anti-rs.ru/topic/10214-отмена-заочного-решения/?do=findComment&comment=1165461
  6. Судя по определению банк был в курсе о дате рассмотрения заявления на отмену ЗР, копию определения он в любом случае получил, и в курсе о том, что я планирую СИД. Так что останавливаемся на заявлении о применении СИД, которое я отправлю в двух экземплярах в суд. Ну и вот практика, что суд принял во внимание херовую работу почты). Хотя это, наверное больше формальность. Основное-то все-таки СИД.
  7. В общем в итоге я включаю в заявление абзац "смотрите без меня", два экземпляра в конверт и отправляю в суд. В банк ничего не направляю. Так?
  8. Логика вроде есть, в том, что говорит Silva. Получается при отмене ЗР дело заново рассматривается, я планирую возражать и просить применять СИД, логично чтобы банк был в курсе, но он же просил рассматривать без его участия. Как поступать-то в итоге? В банк параллельно заслать копию заявления на СИД?
  9. Так, чет путаница начинается)
  10. Ну, мне не сложно два и более экземпляра положить в конверт. В банк мне отправлять нужно или нет? Они в исковом просят без них все рассматривать.
  11. Я тут вот еще чем озадачился) Предположим, завтра отправлю, для скорости первым классом (пишут на сайте, что за один день по городу управятся). А вот как в суде все это дело разгребают, успеют ли до заседания его по кабинетам передать?
  12. Ок, спасибо. Включаю этот абзац в конец заявления и отправляю. И, я так понимаю, достаточно в одном экземпляре для суда. Истцу не обязательно, ему будет направлена копия решения по делу.
  13. Конец заявления у меня выглядит так: На основании вышеизложенного и в с соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ, ПРОШУ: Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере ХХХХХХ руб. ХХ коп. по договору о карте № ХХХХ. Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Если я добавлю еще такой абзац, этого будет достаточно, или нужно прям причины указывать? В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть данное заявление (или лучше сослаться на номер дела?) в мое отсутствие. Копию определения направить по адресу регистрации.
  14. Все, разобрался. ГАС не мой случай. Буду заказным отправлять.
  15. Посмотрите, http://2cnt.nsk.msudrf.ru/, при переходе по ссылке на ГАС кидает. Может что изменилось? При авторизации через госуслуги и при ЭЦП корректно заполняются персоналии, документы можно прикреплять. Странно.