• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Денис Кораблёв

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Денис Кораблёв

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  1. Да это я сам понимаю ... Я хочу просто закрыть нафиг этот кредитный договор и все , а они отправляют в суд. Тем более там арбитражный по подсудности. Как вообще закрыть этот договор ? ))
  2. Всем привет. Такое ощущение , что меня очередной раз хотят "прокатить" ((( Выплатил по судебному решению все кроме пошлины за третейское разбирательство и пошлины за исп. лист. Как я понял исп. лист они не предъявляли в производство. Пришел "закрывать" договор , а в банке говорят что вам платить еще и платить и что все перечисления шли не на погашение судебного решения , а просто в рамках кредитного договора. А там пеня на пеню , проценты и как буд -то ничего и не платилось. Предлагают реструктаризацию ))) Что делать ? Просто поплакать в интернетах или как-то можно доказать , что я не верблюд ?
  3. Понятненько ... ну тогда действительно нужно идти этим путем. По крайней мере - это реальная возможность отвертеться от банка. Лучше сейчас начинать действовать , чем потом повесить на себя миллион долга. Так что пожелаю удачи ТС !
  4. Всем привет и с прошедшими праздниками ! Я думаю , что кредит хоть и брался как расширение бизнеса , но оформлялся как обычный потреб , т.е. просто деньги на личные нужды. В таком случае банкротство ип ниразу не поможет. Естественно все имхо.
  5. У меня у знакомой был похожий случай. Был суд по кредиту , исполнительный лист и к приставам. Приставам платили по 2 или 3 тысячи в месяц. Долг миллион. Платили исправно три года. Потом пришли оплачивать , а пристав говорит мол 3 года прошло - забудьте все как страшный сон. Все занавес. Что это значит не знаю , но никто звонками и письмами не донимает. Ездят за границу.
  6. а сколько они заплатить просят ?
  7. Ну с поручителем , чтобы у него проблем не было по моей вине , чтобы из квартиры последнюю зубную щетку не арестовали итд. А защищался сам , да. С помощью интернета и этого форума. Еще разговаривал с судьей одним - он сказал , что мне капец и все отнимут , но вышло все довольно неплохо ))
  8. Понял ))) А что в нем писать ? Типа я выполнил все условия договора и чего вы от меня хотите ? )))
  9. может высылали , но я не получал. Мне пришла телеграмма по которой я явился на первое заседание и там попросил ознакомиться с документами. Мне дали исковое , расчет пеней и штрафов. Да все правильно. Отзыв искового ? На каком основании вы хотите попробывать отозвать исковое ? ps У вас на сегодня назначено вроде ? Сходите , никто вас там не съест ! Зато информации получите огромное количество.
  10. 1. Надо узнать про разрешение споров. 99% у вас там или третейское соглашение или третейская оговорка. Тогда никакие ходатайства о переносе в СОЮ не прокатят. Если же такого нет , то все становится гораздо проще. 2. В правильном направлении думаете. Суд будет по-любому (третейский , сою , любой). Вас по-любому обяжут выплатить все и сразу. Тут просто вопрос времени и окончательной суммы. Чем дольше вы затяните разбирательство , тем больше времени у вас на накопление денег. Обязательно выложите ту часть договора , где написано о разрешении споров. Может есть надежда выйти из под третейского разбирательства.
  11. Я не профессиональный юрист , но напишу как бы я делал : 1. Приходите на заседание. На первом заседании вам ничего не присудят. Ходатайствуете об ознакомлении с материалами дела (берете исковое , полный расчет по штрафам пеням итд). 2. Изучаете , что вам насчитали и выкладываете здесь. 3. Обязательно нужно найти/достать договор/копию кредитного договора. Вам интересна последняя страница , в которой написано как разрешаются спорные ситуации. Далее нужно смотреть по ситуации. Сканируйте/фотографируйте документы и вам здесь помогут более опытные товарищи. ps Сейчас НГ праздники будут , так что до середины января все точно отложится и у вас будет месяц , чтобы подумать как поступать дальше.
  12. Сейчас разговаривал с юристом от Уралсиба. Действительно их схватили за интимное место в Уфе , потом ВАС и по-этому они расформировывают свой суд. И исп. листы бегают получают под конец года , т.к. у них отчетность с ЦБ на них как-то завязана.
  13. Ссылка у меня не открывается. Вот номер дела A07-5529-2011. Очень занимательно чтиво !
  14. Я считаю , что дело очень нужное и правильно , но я объектом экспериментов быть не хочу )))
  15. Боюсь что через неопределенное время они опять поменяют свое мнение ))) Как подстраховаться , чтобы письменно было 100% алиби ? ))