• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

сергей 74

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О сергей 74

  • Звание
    Пользователь
  1. Юрий18, что конкретно поподробней? Если про мою историю, то читайте мои сообщения, там все есть, если останутся вопросы, отвечу.
  2. Здравствуйте, ну вот и я "отстрелялся". Год и 10 месяцев. Завтра к приставам. И на свободу с чистой совестью. Всем ожидающим на этом форуме терпения и удачи. Спасибо ресурсу, спасибо тем кто его поддерживает в актуальном виде.
  3. Спасибо, montolit, а заявление о прошении переуступить права требование на третье лицо является официальным общением с банком?
  4. Здравствуйте, оплатили гос. пошлину и внесли на счет цессионария сумму долга по телу кредита+ проценты за пользования кредитом(пени и штрафы не начислены), перечислили ценденту, сказали завтра получите бумажку что деньги поступили на счет цендента, а после завтра справку об отсутствии задолжности и отсутствии обязательств перед банком. Вопрос такой: когда истекает сид? Читал , что сид не прерывается при переуступке(цессии), а с какого момента он начинается , не понял, читал профилную ветку , не понял, пояснте или дайте ссылку.
  5. Здравствуйте, сегодня позвонили и представились сотрудниками банка, предлагают выкупить долг на третье лицо за 10% плюс гос. пошлина плюс судеб. издержки. СМС и эл. писем не было, к приставам не вызывали, арестовали сберовские счета на сумму 45 рублей, работаю официально, работодателю не звонили. Дали телефон сотрудника в отделе по работе с просроченной задолженностью в областном городе. Срок предложения до 26 июня. Предупредили кто не может может быть третьим лицом. Вот думаю, как-то внезапно, ни приставов, ни звонков с угрозами уже давно, может кому тоже именно через звонок предлагали?
  6. Вот поэтому мне легче раз в день обновить страницу с ФССП.
  7. Спасибо за ответ, т.е. решение суда до 21.03.18. о взыскании не действительно раз истца не существует?
  8. Добрый вечер. Суд был 05 декабря 2017 года, решение суда в пользу истца, теперь мониторю сайт приставов. Сегодня наткнулся на сайте суда об еще одном судебном заседании. "Назначено судебное заседание для рассмотрения ходатайства/заявления лица, участвующего в деле." Я никакого ходатайства/заявления не подавал, значит подал банк. Кто знает, что это может быть? Скрин с решением суда от 05.12.17. и с сайта суда от 25.02.18. прилагаю.
  9. Ну я в вкратце написал, без эмоций. Угрозы: тон говорящего был как будто я должен лично ему, сразу перешёл на ты, говорил очень громко, мне слова не дал вставить, очень много рекомендаций мне что я должен делать и если не буду делать, то пострадают я, бывшая жена, дети и родители. А слово "замучаем", это синоним другого слова, которое на этом форуме запрещено.
  10. Всем Здравствуйте. Сегодня позвонили с незнакомого номера, оказался банк, решил поговорить и послушать чего там у них нового, ну и про себя узнать, всё-таки год не виделись. "Как дела, как сам, как семья?"-" Нормально, живы-здоровы. Как у вас?" " Да тоже потихоньку, работы много, должники денег не несут, з/п небольшая, но на жизнь хватает. Мы чего звоним, ты там денег хоть сколько-нибудь занести, а то руководство напрягает". " Да чего-то нет денег, работу найти здоровье не позволяет, передайте там своим, может цессию замутим под 10%, я бы продал чего да выкупил." "Не, ещё рано, ещё суд, приставы, опись борахла, как поймем что у тебя нечего нет, так и замутим, или не замутим, вообщем посмотрим, ты сейчас чего-нибудь продай, там всего-то полтора ляма, по родне пошукай, у знакомых поспрашай, глядишь и наберешь, а если чего переписал на кого, не беспокойся, мы найдём, с женой в разводе, не беда, когда денег брал был в браке, вот значит и жена должна, чем она занимается? ни чем? ай-я-яй, живёт на наши деньги, с родителями не общаешся? ничего, мы вас помирим когда к ним придем имущество описывать. Да, ещё забыли, согласно какой-то там статьи, ты ещё и приставам сколько-то процентов от суммы долга торчать будешь, за суету, а потом налоговой за получении финансовой выгоды за не выплату, а налоговая это уже бюджет государства и тюрьма." "Ладно"-говорю, " У меня ухо вспотело и телефон садится, до встречи в суде." "Не, суда не будет, мы тебя так замучаем..." И связь оборвалась. Вот сижу и думаю, таких откровенных угроз я не готов был от банка услышать, даже про диктофон забыл. Но больше не перезвонили, видимо, чего хотели, сказали.
  11. Да меня не напрягает, все чего было переписал, в туркестан только с семьей не сгонять, да наследство пришлось через 33 человека оформлять, думаю ещё год-полтара помурыжат.
  12. Бабло есть, но думаю откажут.
  13. Ну вот и мне пришло заказное письмо с конкретными сроками(предыдущие писюльки-пугалки не в счет), может вот оно, ЦЕССИЯ, но чего-то не верится, около года прошло.
  14. Я это и имел ввиду, в том смысле, что, банк и я оба- потребители, и каждый для себя требует лучших условий и комфорта.
  15. Да меня даже сам факт что банк ответил устраивает, а по тексту я понял, что банк не хочет менять подсудность и подводит под это своё трактование фед. законов. Буду лопатить интернет, искать подобные случаи что-бы в суд прийти уже с пониманием чего я хочу и чего суд может/хочет.