• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

superdebtor

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

О superdebtor

  • Звание
    Пользователь
  1. Мне сегодня вот такое пришло: Я в ответ, свой "шедевр":
  2. Извиняюсь. Источник тут http://sibdepo.ru/news/aman-tuleev-potreboval-prekratit-rabotu-kollektorskih-agentstv-v-kuzbasse.html И вообще не в той теме надо было. Исправлюсь.
  3. Аман Тулеев потребовал запретить работу коллекторских агентств в Кузбассе Губернатор региона поручил областному Совету народных депутатов принять соответствующий закон. Глава Кузбасса Аман Тулеев потребовал запретить работу коллекторских агентств в регионе. Он поручил областному Совету народных депутатов принять соответствующий закон, сообщает пресс-служба областной администрации. По мнению губернатора, уголовную ответственность также должны нести руководители банков, кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций. Глава региона потребовал проверить, как они работают при взыскании долгов с клиентов. Материалы по найденным нарушениям Аман Тулеев поручил передавать в следственные органы и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной. Главам городов и районов, депутатам дано поручение рассмотреть на заседаниях местных комиссий по закредитованности ситуацию каждого должника отдельно и в случае необходимости помочь ему. Добавим, что 6 апреля 2016 года в обладминистрации создана комиссия для рассмотрения особо тяжёлых, исключительных случаев. Руководителем комиссии стала Нэлли Малютина, телефон — (8-384-2) 36-76-62. Эх. Нам бы ты такого губернатора.
  4. Смешно конечно. Но хорошо когда ты уже многое прошел, мне ещё не всё понятно в этом противостоянии, поэтому и напрягает. Когда звонили, писали постоянно вроде как всё предсказуемо и понятно. Но тут "враг" притаился.
  5. @boyrus Я не про райфф имел ввиду, а про остальные, странное затишье, оно и настораживает.
  6. С понедельника банки вообще перестали звонить писать по мне, полная тишина, один Райффазен названивает, причем видимо они не в курсе, что мы стрелки на час вперед перевели и звонят теперь до 11 вечера.Просрочка с нового года. Что это может означать? Как то стало не спокойно, ощущение что готовят мне какую-то гадость неприятную.
  7. @vovan22 да количество после трех роли не играют, что на троих, что на десятерых максимум 50%
  8. Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника 1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм. 2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка. 3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением. В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.
  9. @vovan22 Я бы всё же разобрался, походу до 70 и максимальный, если есть по алиментам.
  10. можете вообще нотариальное соглашение отнести, без всякого суда Но нужно сначала разобраться с максимальным удержанием.
  11. Мне кажется останутся эти 40% плюс 25 на ребенка. Итого 65% при максимальных 70. Но не уверен, пусть знающие проконсультируют.
  12. А вот такой вопрос. Влияет ли полное не общение с банками на их тактику или на что-нибудь в суде? Просто например с Русским стандартом пришлось плотно пообщаться и по телефону, и они ко мне и я к ним пару раз, с некоторыми были только телефонные разговоры. А вот с другими (например Открытие, Райффазен) вообще никак не общался. Просто сейчас я свел на ноль общение, перестал отвечать на все звонки и сообщения от банков . А эти банки ввиду своей первоначальной пассивности, пропустили тот момент. Не будет ли это выглядеть, допустим в суде, что я умышленно кинул банки уклоняясь от оплаты и общения? Или стоит хоть разок пообщаться или написать письмо о затруднительной ситуации? Типа я вас предупреждал, что у меня хреновый период наступил.