• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

GrIgOrY

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О GrIgOrY

  • Звание
    Новичок
  1. Значит буду подавать на апелляцию. Кто подскажет порядок действий. Или где-то уже было подобное на форуме. Заранее спасибо. Судя по информации с сайта я так решил. Так как скоро командировка то сходить и с делами ознакомиться смогу не раньше чем в июне 2024.
  2. Здравствуйте. Сегодня узнал от сбербанка, что на моё имя Выдан ИЛ от 01.2022. Об судебном разбирательстве не знал. На сайте РАЙОННОГО суда указано, что по делу есть два разбирательства по одному и тому же делу с разницей по времени первое 09.2021 и второе 12.2021. Вынесено решение Удовлетворить. Подскажите как составить заявление на отмену последнего. Да и по делу уже давно СИД. Как лучше поступить указать что суд накосячил, если да то как это доказать Или лучше сразу подавать аппеляцию? Есть на форуме образцы и какие документы нужны приложить. Госпошлину где можно посмотреть? Получается для апеляции надо будет ещё и сроки восстановить? Заранее спасибо.
  3. Я узнал от приставов, от того и сначала срок прошу восстановить...
  4. А не подскажите как надо было лучше?? Или может есть подобная жалоба Переделаю, распечатаю и на суде покажу...
  5. ну вот такую бредятину Я сочинил им... "ПРОШУ 1. отменить решение Соломбальский районный суд города Архангельска по делу № х-хххх-хххх года ответчик Mr. Х 05.05.1984 года рождения и возобновить рассмотрение здела, по существу. 2. рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции; Вынести по делу новое решение, в котором в исковых требованиях истца отказать полностью; 3. истребовать с истца ООО «Агентство Финансового Контроля» доказательства правильности исчисления заявленной исковой суммы – детализированную банковскую выписку по счету ответчика, указному в кредитном договоре. 4. Запросить: у мировой судьи Судебного участка № материалы дела Дело № ххх «16 Октября 2017»; 5. В случае если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения."
  6. Здравствуйте. Спустя пару месяцев, только Сегодня получил СМС с приглашением в суд в качестве заявителя "о восстановлении процессуальных сроков". При подаче заявления на восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, Я указывал: "Считаю, что пропустил срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине Неявка в судебное заседание была вызвана, тем что, Я не был уведомлен о рассмотрении в отношении меня дела, так как, находился в отпуске в другом городе и не получал ни одной повестки по месту регистрации и по месту проживания. (Копию «подтверждения справки-вызова» - прилагаю). - об отправке заказного письма Почтой России по месту регистрации, которые вернулись обратно по причине невручения (в канцелярии суда имеются свидетельства); - по месту жительства я никаких уведомлений от суда не получал, хотя Истец прекрасно знал, где проживает Ответчик, так как есть соответствующие отметки в: а) «Заявке на договоре № хххххххх от 06.01.2011 г.»; б) «Заявление на отмену судебного приказа Дело № х-хххх от «16 Октября 2017» от Мировым судьей СУ № 2 г. Ххххххх!" Дата назначена следующую пятницу, но по семейным обстоятельствам Явиться не могу(((( Вопрос (если кто был в подобных заседаниях): Это слушание просто формальность для восстановления сроков и дело пойдет дальше в Апелляционный суд или все же там меня что то ждет??? Это очень смертельно будет если Я пропущу и напишу, что бы рассмотрели в моё отсутствие? Ведь Я как таковой повестки на руки и не получал, звонков с канцелярии суда не было, а просто уведомление в виде СМС.
  7. О том, что Я находился на учебной сессии в другом городе в период рассмотрения иска Является уважительной причиной? Заявление на мотивированное решение необходимо подавать вместе с Заявлением на восстановление сроков на Апелляцию?
  8. привет господа. прошу прощенья если пишу не там где надо, но время поджимает. если кто знает похожую тему в Форуме буду благодарен ссылке. В Октябре 2017 отменил судебный приказ от ООО «Агентство Финансового Контроля» (банк Хоум Кредит..) по договору от 2011 года. Вчера узнал на сайте судебных приставов об имеющейся задолженности. В 4 марта 2019 г. порядке искового производства они подали тот же иск, но уже в Районный суд. Как указано на сайте суда https://solombsud--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=137257225&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&srv_num=1 было упрощенное судопроизводство! Уведомлений Я не получал, так как проживаю не по месту регистрации о чем есть отметка в Заявке на договоре, а так же находился на с 12 марта по 29 апреля 2019 г. учебной сессии в другом городе (справка подтверждения есть), и соответственно заявить свои возрождения относительно дела Я не смог, в частности предоставить заявление СИД. Кстати, в заявлении на отмену судебного приказа Я указал основным доводом это " В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения судебного разбирательства и вынесения законного решения суду будут представлены дополнительные доказательства в опровержение заявленных требований, в частности, отсутствие доказательств досудебного порядка урегулирования спора (п. 7 ст. 131 ГПК РФ и ст. 132 ГПК РФ), а так же не согласен с размером взысканной суммы, а именно, - повышенные проценты подлежат снижению (ст. 333 ГК РФ); - истек срок исковой давности." Срок на подачу Апелляционной жалобы уже пропущен. !!!Помогите составить Заявление на восстановление сроков обжалования и саму Апелляцию, ну или может у кого то есть образцы. На составления мотивированного решения писать необходимо сразу или после восстановления сроков (если повезет)?? Буду рад любой помощи, как говориться плохой опыт тоже опыт.
  9. в суд то Я отправил в срок, а они мне их обратно выслали сославшись на то что нет доказательства отправки этих же документов Истцу с рок до 01 Февраля 2018 г.
  10. Я это к тому что есть ли смысл писать на Аж, ведь они вышлют все обратно и сошлются, мол Ответчику было разъяснено о праве указать обоснования о пропуске срока!
  11. Так походу мой косяк. Вот что в первом определении написано судом (конец страницы).
  12. последний платеж, судя по иску, был 30/10/2012. на фото дата заключения договора 03/11/2010, а выписку по счету представляют за период 03/03/2012 по 21/12/2017!
  13. и как видно из заявления Я и просил высылать корреспонденцию по месту Жительства.