• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Olav

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Olav

  • Звание
    Пользователь
  1. Что можно сделать чтоб дом не включали в конкурсную массу?
  2. Подскажите. В этом банке потребительский кредит по залого дома,дом единственное жилье с прописанными в нем двумя несовершеннолетними детьми. Знаю,что при неоплате дом все равно заберут. Вопрос в другом. Кредит на муже. Сейчас он банкротится как физ лицо,меня как ип банкротит банк. Надо сохранить платежи по кредиту за дом,каким образом? Юрист советует переоформить этот кредит на мать,в банке такой практики нет,да и маме 65 лет,а кредит на 10 лет. В банке сказали,пусть просто вносит платежи другой человек и все. Можем ли мы так делать по закону? Ведь при банкротстве не может быть приоритетов кредиторов. Какие еще варианты?
  3. Ну по банкротству теперь от банка зависит. Конечно,хотелось бы самим залог выкупить,тяжело опять где то все заново начинать,а здесь рядом с домом. Вот только вряд ли кредит на сына сейчас ( ну или позже) дадут,наша кредитная история и на него наверное повлияет? Даже за год вряд ли накопить пять лямов ( ну да там видно будет,надо дожить,надоело гнать уже за все. В роддом надо собираться)))
  4. По ТС да,есть оговорка. В нижнем суд. По мужу как поручителю 28 апреля. По мне пока ничего не знаю. Как поведет себя банк,тоже не знаю. Будет взыскивать через суд или подавать на банкротство,не известно. Остается только ждать. Ну и надеяться,что никто не выкупит.
  5. А торги где и как проходят? В инете есть посмотреть?
  6. А если они без банкротства забирают имущество,то каким образом? Сами?через приставов? И как реализовывать будут?
  7. Меня интересует кто в реале проходил банкротство,как все было. Чем хуже для меня что банк меня банкротит,а не я сама? Как я понимаю,когда они об,явят о Б,я сама работать не могу. Как тогда работать по другому ИП? Сдать в краткосрочную аренду? Просто хотелось бы подготовиться,если закроют помещения,то найти аренду. Опять же на мясо ветсправки нужны,значит надо заранее на другое ип по убойник что то придумать. В общем,что предпринять,чтоб работу не остановить? У наших фермеров,которые сами подали на Б все длится уже по два года и больше,имущество никто не покупает,не опечатывает,оно все при них. Но они сами подали на Б. Вот и интересно,будет ли разница? У них то свои конкурсные,а у меня банковский будет.
  8. Круто! Сумма меньше,но количество впечатляет! Ну хоть без залога! Про банкротство никто не расскажет? Когда их конкурсный,это намного хуже? С ним уже не договориться?
  9. Доказательства чего? Отказа в рефинансирование?
  10. Ну была я в минсельхозе и банке,конечно банк отказал. Рефинансирование возможно при отсутствии просрочек в течение года. Теперь только путь банкротства. Юрист минестерский хоть по гранту успокоил,если никто не жаловался на тебя ( ну есть добрые люди,желающие " предотвратить" хищение гос денег) ,то никаким органам ты не нужна. Ну само собой,минсельхозе встает в очередь за своими деньгами. Вот этого банк пока не подозревает. А как я понимаю,с продажи имущества делиться придется. Ведь часть имущества то на деньги гранта. Смешно,но мне стало легче морально))) хоть какая то определенность и мотаний меньше. Хочется родить в нормальных условиях,а не в дороге или министерстве))) Теперь опять вопросы (простите,если что писали мне,а я не поняла,трудно даются мне эти юридические копания) Обязательно ли банк будет подавать на банкротство мужа? Какой смысл им? Как в таком случае лучше поступить с домом,чтобы платить за него,как договориться с банком ,чтобы через кого то платить? Кто нибудь проходил процедуру банкротства? Как это происходит в реальности? Трудно морально? Нервотрепок много? Что делается с имуществом залоговым? Как его на торги выставляют? Сколько по времени длится вся процедура? Как скоро могут опечатать ферму и не дать работать? Кто будет продавать все и кто закрывать? Насколько реально самим все выкупить?
  11. Ну здесь однозначно,;если минсельхозе с банком договорится))) они с ними работают,все сельхозников там в основном,в сбере единицы,и они не сотрудничают с минсельхозом
  12. Ну были мы вчера в банке. Те же знакомые лица) на уступки не идут,бесполезно. Грим,от продажи наших курятников мало что получите. Ну им пофиг,положение у них,да и деньги не из собственного кармана. Предложили одно,закрываешь им 1 лям,и они разрешают платить дальше тебе 300 тыр в мес. (Ну на 30 т уменьшится сумма) . Короче,отметились. Сейчас они проводят тс по мужу,взять с него нечего,возможно подадут на него на банкротство как физ лица. Потом через 2-3 мес подают на меня на банкротство. Документы грят уже готовы. Юрист переживает за то,что я получала грант. Если меня банкротят,в хвост встает минсельхоз за своими 7 млн. И мной начинает заниматься МВД,выяснять,не присвоила ли я гос деньги,почему банкрот. По гранту конечно я все отчиталась,никто не трогал. Но тогда были проблемы со стройкой,мой строитель меня немного кинул,и пришлось потом еще с двумя организациями работать. И не только меня,еще пару человек,там совсем сильно. По нему уже было разбирательство. Да и прокуратура и обэп сейчас шерстят минсельхозе,звездочки себе зарабатывают. Вот она и боится,как они себя поведут. Так бы мне банкротство выгоднее при таких долгах. Ну и понятно,в минсельхозе потом не за чем не сунешься ( Сегодня иду в минсельхоз,хочу просить помочь с перекредитацией в россельхозбанке. У них кредит на 8 лет,3 года первые только проценты,потом основной долг раз в квартал. Маловероятно,но попробую. И к юристу ихнему,узнаю что и как по гранту в случае банкротства,опять же не я сама подаю. Вроде есть там пара человек,кто со мной грант получал и подали на них банки. Ну полгода я поняла у нас есть по любому,надо постараться заработать по максимуму.
  13. А почему тс такой поганый? Оспорить нельзя или что? Что тогда можно еще сделать без мирового?
  14. Да тут вот смотрю,тема есть что сбер в обход приставов имущество забирает (