• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Natalya

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Natalya

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Услуга оказана на 3 года вперед? Если прошло 4 месяца и мне она (услуга, страховка т.е.) изначально не нужна была. А нужна она была только банку для гарантированного получения от меня денег. Деньги банк получил. Для чего сейчас нужна страховка, если выгодоприобретателем при страховом случае является банк? Кредит выплачен.
  2. Спасибо большое за ответ.
  3. Здравствуйте. У меня вот такая история. Я брала в Сбербанке доверительный кредит 100 тыс.руб. на 3 года под 20 процентов годовых. При написании заявления мне сказали, что теперь у них такие правила: все, кто берет доверительный кредит, должны страховать свою жизнь и здоровье. Насчитали на три года мне почти 6 тыс.руб. страховки, которая должна была быть выплачена единовременно вместе с комиссией за ведение счета. С условиями страхования меня не ознакомили, а мне в голову не могло придти, что эту сумму мне не пересчитают в случае досрочного погашения кредита. Спустя пару дней я решила уточнить, пересчитают мне все-таки страховку или нет, получила ответ, что нет, типа попрощайтесь с этими деньгами, зато мол будете застрахованы на три года. А на вопрос, можно ли расторгнуть договор на страхование, мне ответили, что да, конечно можно, но выплаченная сумма не возвращается по-любому. В Сбербанке сказали, что страхование это добровольное, что я могла отказаться, однако работница банка, которая оформляла кредит, ничего мне не сказала по этому поводу. Через месяц я планирую погасить кредит полностью. Вместо 3 лет я им пользовалась 4 месяца. На мой взгляд в данной ситуации возникает огромная переплата. Из 106 запрошенных тысяч, я получила только 99 (1 тыс комиссия за ведение счета, 6 тыс. страховка). И, естественно, еще за 4 месяца пользования кредитом проценты около 2.5 - 3 тыс. рублей. Получила 99 тыс.руб, обязана выплатить 108,5 тыс.руб. Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать в этой ситуации, реально ли вернуть деньги за страховку?
  4. Здравствуйте. У меня вот такая история. Я брала в Сбербанке доверительный кредит 100 тыс.руб. на 3 года под 20 процентов годовых. При написании заявления мне сказали, что теперь у них такие правила: все, кто берет доверительный кредит, должны страховать свою жизнь и здоровье. Насчитали на три года мне почти 6 тыс.руб. страховки, которая должна была быть выплачена единовременно вместе с комиссией за ведение счета. С условиями страхования меня не ознакомили, а мне в голову не могло придти, что эту сумму мне не пересчитают в случае досрочного погашения кредита. Спустя пару дней я решила уточнить, пересчитают мне все-таки страховку или нет, получила ответ, что нет, типа попрощайтесь с этими деньгами, зато мол будете застрахованы на три года. А на вопрос, можно ли расторгнуть договор на страхование, мне ответили, что да, конечно можно, но выплаченная сумма не возвращается по-любому. В Сбербанке сказали, что страхование это добровольное, что я могла отказаться, однако работница банка, которая оформляла кредит, ничего мне не сказала по этому поводу. Через месяц я планирую погасить кредит полностью. Вместо 3 лет я им пользовалась 4 месяца. На мой взгляд в данной ситуации возникает огромная переплата. Из 106 запрошенных тысяч, я получила только 99 (1 тыс комиссия за ведение счета, 6 тыс. страховка). И, естественно, еще за 4 месяца пользования кредитом проценты около 2.5 - 3 тыс. рублей. Получила 99 тыс.руб, обязана выплатить 108,5 тыс.руб. Может кто-нибудь посоветует, что можно сделать в этой ситуации, реально ли вернуть деньги за страховку?