• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Marina_19

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Marina_19

  • Звание
    Новичок
  1. @Мурка да что-то они активизировались в последнее время
  2. Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто знает, через сколько МКБ отдают калам долг? У меня просрочка будет три месяца 5 сентября, но я вносила посильные суммы, осталось половину просроченного платежа оплатить. Сегодня мне звонили из юр. отдела якобы, сказали что через 90 дней просрочки продают долг по цессии калам, т.к. им не выгодно держать у себя долги с большой просрочкой, тем более у меня уже была реструктуризация.
  3. У всех по разному, могут через пол года, а могут вообще не ходить в суд. Договор какого года у Вас?
  4. @kate0311 у меня 5 месяцев было просрочки в Тиньке, и они сами предложили рестру. Причем я свои условия сказала, сколько могу вносить ежемесячно, они согласились. Так что предложат Вам рестру, надо подождать. Звонками особо не мучали.
  5. @kate0311 сколько у Вас просрочка в Тиньке? я проживаю в Москве, зарегистрирована в Тамбовской области, представитель банка мне говорил, что в суд они подадут по месту прописки.
  6. БРС я имела ввиду не платить)) в Тиньке нормальная рестра, ну по крайней мере для меня, по ней я плачу.
  7. Рестру не надо делать, об этом все говорят, даже юристы. Тем более она у них не выгодная, переплата в 3 раза. Калы совсем не страшны, посылайте их и всё, прятаться вообще не нужно, живите своей жизнью. БРС может только СП прислать, в суд они редко ходят, я посмотрела по своему региону, там вообще только иски от граждан к банку, исков от банка 3-4 шт. за пол года. По поводу Тинька у них есть тоже рестра, я вот сейчас плачу по ней, уже как пол года, позвоните им сами договоритесь, предложите свои условия, я так делала, они нормально идут на встречу.
  8. У меня такая же ситуация, предлагали рестру, переплата по ней огромная. Вы сможете её тянуть 5-10 лет? Я вот решила забить, пусть в суд идут. Договор посмотрела, там вообще страховки нет, а я за неё 6 лет платила, и кто ещё кому должен остался не понятно.
  9. Мне сегодня звонилка один сказал, он правда представляется "руководитель службы судебного взыскания", что он имеет столько денег с нас таких, кто не может платить нормально, а на текущий момент у него весь стол завален проблемными договорами. И мне так стало противно от этого, что мы последние деньги несем, лишь бы нас не доставали коллекторы и не пошли в суд, а такие как он имеют с нас ещё и зарплату себе в карман, да ещё и хвастается этим!
  10. А мне теперь предлагают рассрочку оформить, т.к. я отказалась от рестры. Но всё равно дали время подумать над договором рестры, якобы очень уж выгодно её оформлять.
  11. Они похоже одно и тоже всем предлагают. У меня три карты, тоже сказали, что с одним договором готовы в суд пойти, с двумя другими каллам передают. Как сказал представитель, оформи рестру плати пол года по 1500 руб, а потом снова можешь не платить, типа с договором рестры в суд вообще не ходят и мы тебе его закроем совсем! Вот как они извращаются, лишь бы мы рестру оформили, а им премия в карман и рейтинг банку!
  12. и я того же мнения! Жду, что дальше будут делать, пока тишина..
  13. РС тоже предложили сделать рестру, но я очень сомневаюсь, договор они не показывают, пока не внесешь предоплату в моем случае 15 тыс.руб. И вообще по отзывам, очень не выгодно там подписывать такой договор, потому как он составлен очень грамотно, в отличие от других, и с таким договором они быстро бегут в суд, а там уже сумма в 3 раза больше....