• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

К@тюшк@

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохой

О К@тюшк@

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Почти пригород Москвы)))
  1. Вы можете и некультурно послать, какая разница. Звонить все равно эпизодически будут. Деньгов-то хочется.То, что вам сказали, что имеется судебное решение, еще ничего не означает. Сотрудники банков практически всегда по телефону врут или запугивают. А как у вас со сроками исковой давности? Если я правильно помню срок 3 года, то еще полгода осталось. Платить перестала в июне 2011.Платить то я не отказываюсь, но буду только через приставов выплачивать.. Не раз им это говорила
  2. Ребят, решила не открывать новую темы, смысл тот же практически. Короче говоря решила я плюнуть на РС. Пошла в банк, написала заявление, мол предоставьте копии договоров, выписки по счету и тд.. Платить перестала естественно. Далее начали звонить сотрудники, просить сначала по хорошему, потом естественно на повышенных тонах, чтоб я оплатила.. Я их отправила в суд.. проходит какое -то время.. Звонок: "У нас есть судебное решение придите, ознакомьтесь" Я им "Отправляйте заказным письмом либо приставам несите, я ознакомлюсь и подпишу у них"..Они " хорошо" Но звонили все равно постоянно первое время, наверное думали, что я одумаюсь и принесу им деньги или хоть чуть чуть, чтоб восстановить срок давности.. В итоге, прошло уже 2,5 года так и нет у приставов ничего. Сегодня меня дома не было, звонили из банка, разговаривала свекровь.. Начали пугать, что имущество конфискуют, уголовной ответственностью стращали.. Короче задолбали уже.. Должны позвонить после обеда, как их лучше культурно послать к приставам, чтоб уж наконец то поняли, что я платить буду только через приставов..
  3. Ситуация в общем описана в первом посте. Возник вопрос, может кто то сможет подсказать. Дядя сейчас лежит практически присмерти, Русколлектор все названивает. Подскажите, после смерти дяди и вступления его матерью (моей бабушкой) в наследство, его долг будут требовать с нее? Срок исковой давности на данные момент истек. Он не возобновится автоматом, после принятия наследства?
  4. Сегодня опять звонили из отдела взыскания РС. Спросили, куда привезти мне копию судебного приказа. Я сказала , что привозить мне его не надо, отправляйте почтой. Правильно ли это? И еще вопрос, если мне пришлют почтой копию судебного приказа, но не суд, а отправят сами РCники, смогу ли я его отменить?
  5. Подкоректируйте пожалуйста, если что не так. Мною был совершен звонок в КА"Русколлектор" с моего домашнего телефона 8-0000-00-00-00 по кредиту моего дяди ___________________.(дядя на данный момент является инвалидом 1 группы и у него проблемы с речью) Уже на протяжении 2 месяцев мне на домашний телефон поступают звонки из КА"Русколлектор", разыскивают дядю. Я им не однократно называла номер телефона, где проживает дядя, но звонки на мой телефон не прекращаются. Прошу принять меры в соответствии с действующим законодательством.
  6. Терпеть не могла писать сочинения, из решебников списывала Ситуацию то я опишу. А как лучше в конце написать? Прошу вас.......
  7. Так они теперь сами не звонят, а автоответчик достает. Вчера весь день думала, как составить жалобу. Ни чего не придумала. Помогите, кто может
  8. Не сдерживайте себя, если душа просит. У меня одно время они были вроде громоотвода. Ну не на семью же вызверяться. А тут добровольные свободные уши... Если очень это достает - пишите жалобу на сайте Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Тем более вы никакого отношения к должнику не имеете и ваш телефон также. Спасибо) Попробую написать.)
  9. Да я и сомневаюсь, что они вообще будут подавать в суд, эта котовасия с письмами и звонками длится уже года 2, до сих пор не подали. (сначала перестали и письма слать и звонить) а сейчас уже месяц они меня достают. Может их на х... посылать постоянно?)))))
  10. В том то и дело, что карта на дядю, а звонят мне, потому что я им со своего телефона звонила, вот он у них в базе и остался. Они звонят мне и просят к телефону дядьку, который у меня ни когда не проживал... До смешного.
  11. Здравствуйте, дорогие форумчане! Опишу в кратце ситуацию. Мой дядька брал кредит в банке, который был до ОТП, не помню, как назывался. Кредит оплатил, прислали карту. Дядя пользовался картой, сначала платил, потом перестал. Последний платеж делал по-моему в 2007 году. В банке точную дату нам не сказали, но сказали, что точно в 2009 году платежей уже не было. Короче говоря, срок исковой давности вышел уже давно. Тут прислали письмо из Русколектора. А так как мой дядя на данный момент инвалид(он не может с банком общаться, у него проблемы с речью) моя бабушка попросила меня им позвонить. Я то с дури позвонила не с телефона дяди, а со своего домашнего, сказала им чтоб подавали в суд, по другому платить не будет. Теперь эти уроды названивают мне и просят дядю, когда я им объясняю, что он тут не проживает, они просят номер по которому можно с ним связаться. Я им даю его домашний номер, но из-за того, что бабушка у меня глуховата, ни кто естественно там трубку не берет и они опять звонят мне. Я уже устала им объяснять, что платить он будет только через суд и не звоните больше на этот номер. Вчера и сегодня была последняя капля.. звонят в 8-30 утра (автоответчик) а у меня ребенок маленький в это время еще спит. Подскажите, как сделать так, чтоб они перестали звонить мне.
  12. Спасибо большое. На сайте посмотрела, пока на меня ничего нет. Будем ждать
  13. Мне тоже сегодня позвонили из департамента взыскания банка РС гор. Тулы. Говорят, приезжайте к нам ознакомиться. Я сказала чтоб отправляли приставам, я ознакомлюсь у них и платить буду только им по 1000 р. в месяц. Я в отпуске по уходу за ребенком, и платить больше не могу. Начали угрожать, что "если вы не оплатите долг, приставы опишут имущество, на таможне не будут выпускать за границу, и мы еще на работу сообщим про ваши долги. Это же какой позор вам будет." Подскажите, если я отменю суд. приказ, что дальше обычно бывает? просто время оттягивается? они же наверное опять в суд подавать будут? И еще скорее всего суд мне отправлял суд приказ(если вообще отправлял) то на адрес прописки. А я там не живу. А судебным приставам передают по месту жительства или по месту прописки тоже?
  14. Неправильно понимаете. Какая разница, как они себя называют? Ну значит судится со мной будет не банк, а они? Недопонимаю все-равно, что именно мог передать банк этой организации. По закону, они не все данные могут передавать. Правильно ли я сделала, что послала их в суд? И еще вопрос, если договор со мной расторгнут, какие-то проценты, неустойки, штрафы, пени могут мне до сих пор начисляться?
  15. третий лист не могу загрузить( он тут http://files.mail.ru/Z6913H