• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

la2game

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя la2game

  1. Было исковое заявление 09 04 2020. Карта на 150 000, просили 210 400. Благодаря участникам форума и образцам составил заявление о пропуске СИД. Итог - победа, в иске отказано. Спасибо за участие. Осталось 2 договора, но они так же тухлые по срокам.
  2. @montolit нашел Регистрация судебного приказа 13.07.2017 Принято решение: Определение об отмене судебного приказа Определение об отмене судебного приказа 11.08.2017 Окончание производства 16.07.2017
  3. @montolit я приказы отменял в течении 7-10 дней по всем договорам, почта нормально работала тогда. Другие определения остались, а этого не могу найти. А где искать у мировых?
  4. @montolit так нашел. Период образования взыскиваемой задолженности с 23,09,2010 по 22,02,2016 это оно?
  5. @Irissa Ну у них расчет на то что народ не пойдет и не заявит. Я то про них забыл. Они не забыли. Тему эту и параллельную еще полгода назад прочитал, хочу все правильно сделать. Думаю они и по остальным договорам пойдут, весеннее обострение.
  6. @montolit Уточню это карта. 1 не сохранились по этому договору документы. Приказ был в 2017-2018 годах. 2 В исковом не нашел подобного. Есть расчет задолженности за период пользования кредитом он заканчивается 23,01.2016 3 Суд Железнодорожного р-она Новосибирска.
  7. Друзья привет! Внезапно проснулся барсик. Пришло на почту их письмо с иском. Из суда пока ничего не приходило. Напомните сайт где я могу отслеживать когда будет назначено заседание? А то боюсь с нашей почтой могу не получить повестку. А там СИД истек. Истек так как ЗТ было выставлено с сроком оплаты до 23,02,2016. Был судебный приказ но насколько помню отменил я его через 10 дней. Я ведь правильно понимаю 1- ждем повестку из суда, пишем в суде заявление на ознакомление с материалами дела, знакомимся с делом и фотаем все что интересно(Судебный приказ и отмену, ЗТ.) 2 - делаем сканы искового, ЗТ и тд, "Заявление о применении срока исковой давности" пишем черновик 3 - выкладываем обезличенно тут, вам на проверку 4 - отправляем через ГАС Правосудие или заносим в канцелярию суда.
  8. @Spike это вопрос ко-мне? По Спербанку единственная надежда что опоздают с повторной подачей приставам, там есть решение суда и СИД не пахло, все было сделано за 1 год и 8 месяцев.
  9. @Фрекен Бок БКС-Премьер - могу сдать только его =) бесплатное обслуживание, карта перепривязывается к любой из трех валют, имеется помимо основных трех счетов - три накопительных внутренних. Пользуюсь около 5 лет, полет нормальный.
  10. @Фрекен Бок ну есть такие=) У них мало банкоматов по городу, зато счета там не арестовывают=) Кстати посмотрел ИП закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3 в январе 2020. То то мне АБК названивало через робота.
  11. Всем привет. От БРС за прошедший год информации, звонков и визитов не поступало. Поступал звонок с предложением открыть вклад=)))
  12. Всем привет. На сегодняшнее число все тихо и спокойно. СБ до сих пор шлет смс о том что долг нужно платить, сумма естественно как в решении суда. Приставы не объявлялись. Вернее их за год 5 штук менялось на сайте, но повесток больше не было. Карты дебетовые в других банках живые. АБК иногда вяло прозванивает используя робота.
  13. Спасибо, его и собирался использовать, на следующей неделе все сделаю.
  14. 3 года и 2 месяца прошло. Заключительные требования я получил в январе 2016, но датированы 23 декабря 2015. Даже если так то 3 года и 1 месяц уже прошел. А если считать с момента прекращения платежей то 3 года и 5 месяцев. Ну в целом посмотрим, они не хотят денег, последние звонки простить неустойку предлагали, прийти оформить рестру.
  15. Писал в этой теме ранее. Напомню: 3 карты у БРС. Общий лимит 255 000. Не платил с октября 2015. За последние 3 года общался с каллами, с службой взыскания местной и МСК. Отменил 3 судебных приказа. Хотят 430 000 денег. Заключительные требования получены в январе 2016. Последние звонки от банка были в феврале, я прямо настаивал что бы они успели подать заявление в суд иначе СИД. Но они так и не поняли про что я говорил. Так что теперь я "на свободе с чистой совестью" Ну вот и вся история с ними, желаю что бы и у вас они пропустили сроки. Уродливее банка не видел и не слышал.
  16. Всем привет. Опишу о продолжении своей ситуации. Карта СБ "моментум" которые раздавали всем. Лимит 75 000. Как писал ранее не платил с 2016 года, месяц уже не помню. Звонил сбер и их шавки АБК. По началу умничал с ними, прикалывался, тролил, потом надоело, просто спокойно и печально говорил, жалея их убогих. СП январский 2018 отменил в марте 2018, Исковое они подали в мае 2018. На предварительное и последующие заседания не ходил, в октябре 2018 СБ получил решение суда. Мне до сих пор не пришло. Приходили смс о том что ИЛ передан приставам. Приставов не видел, не слышал. С января 2019 звонит искусственный интелект АБК и иногда операторы. Хотят денег, работают как агенты(ну мы то знаем что они и СБ одно и то же). Пробили все телефоны мои по всем операторам и названивают родственникам. Думаю кого вздрючить попытаться или операторов за слив инфы или СБ или АБК. СБ ничего не присылал что положено по 230ФЗ. Так что дела идут как и 3 года назад, нормально и спокойно. Жизнь потихоньку налаживается, здоровье восстанавливается, может через годик и закрою им долг в рассрочку. Главное спокойствие духа и понятие того что ты и твоя семья - это главное, а банки и околобанковская шелуха дело десятое, если не сотое. Если дойдет дело до приставов отпишу.
  17. @Мария Колчина Безакцептку я вернул простым заявлением. Все возможные развития событий знаю, у родственников и знакомых уже все уже прошло, вариантов не густо. Часть ИЛ вычитают с зп, часть как у вас нигде не всплыло. По мелкому 45 000 кредиту родственники после суда составили доп соглашение с банком и выплатили долг за 3 месяца и получили на руки справку о отсутствии задолженности и закрытии договора. Все это хорошо когда есть деньги, если их нет разницы как будет все развиваться нет. Но мы же знаем что даже по разным договорам все по разному. не говоря уже о разных городах. Естественно по результатам напишу. Я в теме Сбера и БРС, Альфы и ВТБ появляюсь и пишу только при наличие какого либо изменения.
  18. Так должно быть, а вот отправят сберу или нет отмену - покажет время. Мне тоже должны приходить СП, но не приходят по Сберу. Я писал выше что такая ситуация только с сбером в моем городе. Вся остальная судебная документация доставляется адресно в руки. Вот и пытаюсь понять почта или суд работать "правильно" не хотят и попытаться сыграть на этом. Ну не получится и фиг на него. Иллюзий я давно не испытываю.
  19. 1 Суд вынес приказ, Сбер отнес приказ приставам, я получил уведомление с сайта госуслуг о начале исполнительного производства. Я сходил в суд, отменил приказ, но не понес приставам. Приставы на связь не выходили, с ЗП удержать успели 300 рублей, но я в бухгалтерию принес копию отмены судебного приказа и бухгалтерия больше ничего не отправляет приставам. У приставов сейчас столько работы, что они могуд через год с описью прийти, а то и вообще не появятся. Я не пошел к приставам в порядке эксперимента, так как если исполнительное производство закроют, уведомят банк, и Сбер точно пойдет в суд, а так возможно удастся дотянуть время до СИД, осталось 1 год и 11 месяцев. 2 не знаю, по всем остальным банкам я отменял судебные приказы и ходил к приставам писал в канцелярию заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.
  20. СБ действует, всегда. Вне зависимости звонят, ходят или нет. Я не пошел к приставам, не понес отмену СП. Возможно в банке не получат отмену приказа и будут надеяться что приставы взыскивают с меня. Так постепенно подойдет срок СИД. 1 год и 11 месяцев осталось до сид. Может прокатит.
  21. Знакомая тема в моем городе. Повестки и СП почтой приходят с всех банков кроме Сбера. На сайте дату судебного заседания посмотреть нельзя, не работает раздел. Про последний СП от Сбера, от октября 2017, узнал из письма на e-mail с госуслуг, приставы начали исполнительное производство в феврале. На прошлой неделе сходил к Мировому судье отменил. Когда писал, канцелярии говорила: "Это лишняя трата бумаги, мы уверены что подняв дело увидим отметку о вручении или о том что вы не пришли на почту и вышел срок хранения, или вы не живете по адресу прописки! Уже 4 месяца прошло, вы тратите наше время попусту. вот судье заняться нечем" и прочую фигню, лишь бы я не писал. Тем не менее я написал. Значит не отправляли 100%. Отменили молча, без всякого восстановления сроков, через 2 дня после моего заявления. По другим банкам заявление на отмену СП принимают без проблем и молча, как и доставляют их прямо на дом почтой. Ну и добавлю, просрочка 1 год и 8 месяцев по сберу. Не звонят, не пишут, не беспокоят начиная с 4 месяца просрочки.
  22. Спустя 3 месяца молчанки объявились местные БРС. Напомню просрочке 1год 2 месяца. Два СП отменено. Звонят акции предлагают, настойчиво приглашают в отделение. Как обычно были посланы..... в суд.
  23. Эх, предлагают там 100 000 - 1 500 000 под 14,5% как физику. Иди, пиши заявку, через 3 дня получай деньга. Предложение действует в течение 2017, предварительно у менеджера все проверено и одобрено. Года 3 назад взял бы без проблем=) Статистики мало по банку, да и мутный он внутри очень, основное направление юрлица.
  24. @Шмелек Сходите в банк, уточните сумму минимального платежа и сумму долга. Расчет пусть вам произведут по сколько нужно платить и за сколько закроете. Попросите распечатать график(может не помочь, могут сказать звонить по 8-800 и уточнять сумму долга и минимальный платеж). Сумма долга у вас небольшая. Возможно на месте удастся договориться. С карманными калами АБК не общаться! По телефону и с сбером не общаться, только личное посещение. Как написала @Мурка меньше платить смысла нет, но и придумывать по сколько платить самостоятельно без согласования цифр с банком нет. Придете с банка напишите тут, может договоритесь на месте там. Операторши там не кусаются.
  25. @Дмитрий СПб может состоятся - может не состоятся. Поверите и возьмете у них рестру - заплатите в итоге в 10 раз больше и прервете СИД. Вы считаете сами что должны эту сумму или вас убедили звонилки что вы мало заплатили и это выгодное предложение? Пусть в суд идут и там судье объясняют эти расчеты. А не пойдут в суд - возможно вы дождетесь СИД. И читайте спокойно форум, на ваш вопрос ответ уже есть.