• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Екатерина2016

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Екатерина2016

  • Звание
    Пользователь
  1. А примет ли банк это заявление?это вроде бы как считается изменением условий договора, а получается что в одностороннем порядке если мы подадим его. Навряди ли.
  2. Хочу обратиться за помощью у кого возможно была похожая ситуация. Несколько лет назад взяли кредит в промсвязьбанке (кредит оформил муж , т к. Зарплаиа в этом же банке была). Несколтко лет платила, а потом как и у всех здесб присутствующих, поатитб стало нечем,т.к. упали доходы и не стало работы. Спустя некоторое время банк подал в суд, как я думаю толтко еа часть долга, получил решение и исподнительный лист. Но приставу его не отдал, а пристав только огрничительные меры произвел. Я ходила к приставу, поговорила с ней. Договорилась, что будем добровольно платить частями, но толтко когда пристав получит какой то выплатной лист. А пока написала заявоение от мужа, что естб машина старенькая, на ходу конечно, но требуюшая постоянного ремонта. Пристав наложила запрет на регистр действия. Муж в это воемя сменил рабоиу и зарплатный банк. Так прошло 3 года. Сейчас муж снова перешел на другую работу с хорошей зарплатой. Но вот беда- зарплатный проект в Промсвязьбанке. Быстренько ему карту состряпали. Про то что можно карту любого банка предоставить, это я уже говорила мужу, но там сказали что за перевод берется комиссия. Видимо просто неохото заморачиваться. В общем теперь мой муж зарплатник банка в котором у него естб долг. Все три года нам приходили письма сначало от банка, потом от коллекторов, которые видимо по договору работают с требованием погасить долг. Значит долг в банке, помимо приставов, есть. Я очень переживаю, начитавшись форумов разных, что как толтко ему придет зарплата на карту -ее снимут в размере 100%. Очень переживаю!!!!что делать, прямо не знаю. Может даст кто совет в такой ситуации
  3. я только что звонила этому товарисчу - я приблизительно так и думала . у него есть два судебных приказа. завтра они собираются ко мне за имуществом. если я хочу он поговорит со взыскателем на предмет мирного урегулирования вопроса. У меня в прошлом году была такая же приблуда только звонил мне старший опер из убэпа, вызывал меня на допрос.Я так и думала что это любимый банк русский стандарт.
  4. и еще телефон значится вроде бы как из москвы.
  5. У меня тоже вопрос ( может конечно не в тему, но все же)- только что на работу звонил якобы пристав по мою душу. Спрашивал работает ли такая (т.е. я). Я слукавив ответила что она ( это я ) в адм отпуске. На что он меня спросил присылали ли мне еще постановление на взыскание зп на работу? Я сказала что не знаю. надо уточнить. Этот человек велел передать что завтра они к гр такой то приедут домой арестовывать имущество. Я попросила телефон конт - он мне его оставил с целью передать гр. такой то пусть мол позвонит на досуге. Телефон забила в интернете - там есть отзывы тех кто уже общался с этим человечком- кто почти всегда он представляется из фссп. и вроде не совсем адекватный, орет как резаный угрожает арестом. Вопрос как думаете настоящий это пристав или коллектор? я просто струхнула, т.к. постановление на работу присылали но оплаты не было по нему ( задерживают). Думаю а вдруг это настоящий пристав, а с другой стороны не будут же они по каждому на работу звонить да еще каждому свою мобилу личную раздавать?
  6. а разве исд наступает ни с момента последней оплаты?
  7. Договор заключен на пять лет. В этом году в ноябре он должен быть закончен. Последний платеж был в августе 2014
  8. Все здравствуйте! у меня вопрос- должна Восточному. Последний платеж был в августа 2014 г.( ИСД наступил (или прошел не знаю как правильно)). Сначала конечно мозг повыносили, потом иногда стали подбрасывать смс типо "ваш долг прощен не будет.....". И потом заглохли. В этом году прислали какую то бумажку про долг. И вот совсем недавно прислали документы от том что мой долг продали и я теперь должна заплатить какому то КА. а то суд и все тут. даже образец заявления на судебный приказ приложили. Так вот у меня вопрос- если КА все же долг продали (естественно ничего мне не предоставив) и если до суда дойдет. я в суде могу заявить об истечении ИСД? или срок три года опять по новой запускается. И еще вопрос- может ли прервать ИСД получение заказного письма из банка на почте?
  9. И мне вчера пришло такое же смс. Только указана всего лишь дата и не времени ни номера кабинета ни фамилии. Только угроза что меня приведут принудительно или в розыск объявят. И номер очень похож - +79998083259 . Причем смс вчера вечером пришла а вызывают уже сегодня.
  10. У меня вопрос ( извиняюсь если немного не в тему, не нашла подходящей) Есть спор с банком Русский стандарт. Вчера был звонок от якобы ст. дознавателя Нижегородской области о том что перед ней лежат документы от кредитора на предмет возбуждения в отношении меня уголовного дела. На мою просьбу сказать полное наименование отдела, должность, телефон отдела а адрес была сообщена только ФИО и должность. адрес и телефон ни при каком условии не сообщается. Якобы я обо всем узнаю из повестки которую получу. потом был задан вопрос о причинах моих разногласий с банком. После моих объяснений мне было предложено мирно решить вопрос с кредитором. в этом случае она не высылает мне повестку и документы сдает в архив. В противном вызывает меня на допрос. После этого разговора мною были произведены звонки в органы МВД и в разные отделы дознания- никто данного сотрудника не знает.Мною также был совершен звонок в банк с целью выяснения вопроса о урегулировании конфликта. Мне там сразу же предложили очень льготный продукт- закроют мой кредит с 39% и откроют новый с 28%. Но надо срочно завтра внести 11 000 р. и тогда документы отзовут из правоохранительных органов. В Русском стандарте у меня была кредитная карта - я по ней платила лет 5 ( она перевыпускалась и кредитный лимит увеличивался). после того как фин положение ухудшилось я писала письмо в банк с просьбой предоставить мне отсрочку или рассрочку и попросила предоставить выписку о движении ден средств. Письмо осталось без ответа. В августа этого года будет 3 года с даты последнего платежа. Сегодня был снова совершен звонок от этого ст. дознавателя с угрозами опять выслать повестку. Подскажите мне что в таких случаях делают? И в случае если это окажется правдой грозит ли мне реальный срок за мошеничество!!???И не связано ли э то с тем что в августе истекает срок Исковой давности (3 года с момента последнего полного платежа)? Наверное видят что срок подходит. И вообще могут ли так дознаватели работать? мне кажется выслали бы повестку и все а не названивали и выясняли разобралась ли я мирно с кредитором или нет.Уж больно дознаватель хамоватая!!!
  11. спасибо вам !вы меня немного успокоили
  12. извините за массу возможно повторяющихся вопросов. У меня просто почему то какой то мандраж начался. Вроде бы раньше спокойней к этому относилась. Да еще теперь я со своими ип как вошь на гребешке- появилась очень сердобольная родственница которая обнаружила мои долги на сайте фссп. У нее конечно от всего этого шок. Уже представляет как меня в тюрьму сажают. И теперь меня терорризирует постоянными вопросами как я себя в таком положении чувствую и что я собираюсь дальше делать!!!
  13. Как вы считаете вышеуказанный договор может как то обезопаситься в данной ситуации? и если лично встретиться с приставом по человечески поговорить? можно ли вообще с ними как то договориться что бы только з/п ограничиться?
  14. просто сумма в итог по всем трем получается почти 750 т.р. . Моих удержаний там всего тыщ 15 будет. Скажут маловато. А нет ли у нее чего ценного дома? Не хочется нервотрепки.Моего то все равно ничего нет