• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

прайв

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О прайв

  • Звание
    Пользователь
  1. Подскажите что делать в такой ситуации. Обнаружилось, что иск подписан одними людьми,подан другим, представители третьи, а расчет четверым. Прилагаемые письменные доказательства без печатей банка. Иск так же без печати хотя для ПАО она обязательна в силу ФЗ о ПАО. Не должен ли судья послать такой иск обратно? Если на носу последнее заседание и было рассмотрение по существу. Косяк суда есть? Какие косяки есть с материалами дела поданными представителями, в случае если иск не они подписывали, а подавали они? Последствия какие процессуальные для истца. В доверенностях представителей не прописано что они подают иск, имеют право подать иск.
  2. @boyrus Как это квалифицировать теперь. Завтра заседание. Вот такая ситуация выясняется. Приобщать и просить выяснения природы вклада? Еще один довод в пользу наличия выписки. Потом вклад нак физ лицо а КД все были на ИП. Не складываются что-то пазлы.
  3. КД от 2012-2014г Вклад же от 2015. Договор я выше прикладывал там этого нет. @boyrus КД от 2012-2014г Вклад же от 2015. Договор я выше прикладывал там этого нет.
  4. @boyrus Так никто такой услуги не заказывал. Как это проверять теперь? Разрешения и согласия то нет у Сбера. Чем дальше в лес тем страшнее лес.
  5. @boyrus Еще. Я выше говорил о неком вкладе. Так вот. Через знакомого в Сбере получил договор на этот самый вклад. Но заемщик не подписывал никаких вкладов и не открывал никаких вкладов. Однако есть некий чек на котором кго роспись но на договоре нет этоцй росписи. На этот вклад перечислен со счета платеж в 50000р на пять лет в 2015г. Мой доверитель первый раз про это слышит. Как с этим быть? Что заявить? На каком таком основании Сбер сам открыл некий вклад и взял деньги с р/с на него?Деньги шли на погашение КД а не на вклад.
  6. @boyrus @boyrus Вот один из платежей, к примеру. Деньги платились в погашение кредитов. Р/сч один, на нем 4 кд. Как этот платеж был распределен и в счет какого именно кредита списал Сбер без выписки не понять и не доказать. А вот законно ли списал на тот или иной кд ни суд ни мы выяснить без выписки не сможем. Сбер мог сознательно не внести деньги на нужнывй КД тем самым загнать человека в долг. @boyrus Как узнать куда пошли эти средства внесенные в кассу. Потом, есть за внесение комиссия - по-моему где то это признали не законным.
  7. @Штольцман Изя Сбер представил в суд лишь часть договора. Сам договор (я выкладывал ниже) и все. Без обязательных к нему приложений!!! Мы настояли на том, чтобы данное доказательство не рассматривал суд так ка оно не полное т.е. договор не в полной комплектации приложен. Так же не предоставили выписку по р/с и кД, расшифровку долга. И самое главное абсолютно не предоставили ничего ответчику - копий нам нет, ни от суда, ни от истца. Все это запросили как письменно так и по почте, так и устно. Попросили суд применить 99ГПК за нарушение процессуалки, попросили отказать в иске. Но Сбер тупо не явился и никаких заявлений о рассмотрении без него не подал. Судья просто слила иск на нерассмотрение. Хотя все основания для отказа по 56ГПК присутствуют, 10 ГК и прочему. Теперь по-ходу нужно ждать новый такойже иск и так же все будет. Завтра еще один такой же суд во вторым двум договорам. Там все интереснее потому как судья тащит сбер, но вынести без рассмотрения за неявку не сможет. Посмотрим, что вынесет. Буду бороться за отказ, но как фишка ляжет. В материалах дела так же ничего нет. Приложены чеки платежей на 4500000р кредит на 2800000р. Но чеки без назначения т.е. на какой именно кд списывали Серы не ясно. Только выписка поможет. Ее нет.
  8. @vinni45 Вопрос такой.Говорят к Вам лучше. Если иск оставили без рассмотрения по причине неявки и не предоставления доков истцом могули я (ответчик) просить по заявлению возместить мне расходы судебные понесенные с ведением не рассмотренного дела?
  9. @vovan22 У нас татарочки, казашки и много смешанных, немного славяночек. Посмотрим...!!!.
  10. @vovan22 Да, тютю. Никак не хотят выписку предоставлять на изучение, никак. Вот только и судьи никак не хотят отказать в иске. Вот оставили иск без рассмотрения. По идее Сбер сейчас снова такой же пульнет в суд иск и все по-новой начнется. Мы просили применить 99ГПК не применила, хотя явное применение. Просили по существу рассмотреть по тем докам что есть, не рассмотрела. Столько привилегий Сберу, столько почестей и помощи от суда. По практике дурной я так понимаю запросто снова то же самое подадут или все-таки нет? По-идее попытку сами просрали - более шансов нет или пофиг на явное пренебрежение к суду, ответчику? При оставлении без рассмотрения могу ли я судебные расходы запросить заявлением ?
  11. Итак. Иск Сбера оставили без рассмотрения так как не предоставили документы и не явились в суд. Какие далее ходы от них ждать?
  12. Очень не верю судье. Уж очень она нагло себя ведет. Возможен ли вариант того , что эксперты назначенные судьей "договорятся" с банком. Или кто выбирает экспертную компанию? Еще хотим заявить ходатайство подложности доказательства и под эту тему запросить все кредитное дело из банка. Там по-любому есть форто видео фиксация поручителей. Там не может быть фото поручителя так как он там не был. Так же там же есть и иные заявки, анкеты и прочая стопка доков где собственноручно писалось иным почерком. Так же хотим заявить о вызове свидетелей - сотрудника банка который подписал договор и обязать явиться заемщика по повестке для опроса. Даст это результат должный? Должна судья удовлетворить?
  13. В остальном как строить защиту? Может ли суд выносить решение если есть подозрение на поддельные договора. В материалах даже нет их оригиналов. ст 71 ГПК. Банк не хочет являться. Какие заявления нужно подать в суд сейчас - на носу первое заседание. Уже подали о приостановке в связи с подозрением на мошенничество. Приобщили локументы подтверждающие подачу соответствующих заявлений в УМВД и Прокуратуру.
  14. Ситуация такова. Банк подал в суд на заемщика и поручителей в солидарном порядке. Суд разослал всем сторонам копию иска и прочее. Выяснилось, что обя поручителя никогда не видели и никогда не подписывали данные договора. Они поддельные. Использовали ксерокопии паспортов.Поручители не знают друг друга и самого заемщика. Потерпевшие подали заявления в ОБЭП и Прокуратуру о факте мошенничества. Оперативники ОБЭПА начали дозновательные следственные действия. Уголовное дело пока не завели так как только самое начало проверки. Суть вопроса вот в чем. На беседе потерпевшие подали судье заявления о том, чтобы та отложила производство и передала материалы в дознание для проверки 215,226 ГПК. Заявили о факте мошенничества со стороны банковского работника и заемщика. В копии договора поручительства который представлен банком в суд , ни почерк, ни росписи не совпадают с настоящими. Это видно явно без экспертизы. Банк написал письмо о том, что рассматривать без участия. Так вот судья отказывается приостанавливать дело и явно хочет вынести решение в пользу банка. Грубит хамит и прочее. Что предпринять в данной ситуации поручителям-пострадавшим чтобы не дать ей судье вынести решение до возбуждения уголовного по ст 144,145УПК. Что при таких явных обстоятельствах обязана по ГПК сделать судья? Какие варианты и мнения у Вас? О том. что делом занимается ОБЭП судья знает так как ей приложили в дело талоны и заявления принятые МВД и Прокуратурой.
  15. Ануитент. Он же как я понял считается от использованной суммы так? А если взята комиссия в 3000р начала то сумма то меньше использованная. А банк считает от полной суммы. Тем самым получается обман на всем протяжении лет в каждом платеже? Т.е. к примеру кредит 100р, а комиссия 3р. Значи и ануитент должен считаться от 97р, а его начинают считать с 100р. Вгоняя в долги сразу же. Так же и страховка тут. С нее банк себе в карман взял комиссию, а аннуитент какбэ забыл считать без нее. Считает от полной суммы кредита. КАПЕЦ как много себе в карман Сбер берет. Есть в этом смысле что-то или нет? Как к этому прицепиться в суде, как доказать, что последствия комиссий при ануитенте просто катастрофически для заемщика. Или я ошибся в раздумьях? Вот и мотив не давать выписку. Там же все видно будет от какой суммы считается ануитент и какие комиссии утяжелили бремя.