• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sangi

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О sangi

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте! Сегодня была беседа с судьей. У топикстартера Хельги я стырила возражения, судья их даже не читала((( На ходатайство о предоставлении мне нормального расчета задолженности она предложила мне самой его составить.
  2. Здравствуйте! Феникс подал в суд, заседание назначено на 27 ноября, документы я увидела у помощника судьи неделю назад, дали сфотографировать только исковое заявление и справку о размере задолженности. Все остальные бумаги дела - это устав ООО. И еще помощник посоветовала написать заявление о подсудности, чтобы мое дело перевели в мой район по прописке, это заявление приняли в канцелярии в тот же день, неделю назад В исковом заявлении указано, что договор заключен 11.02.2014 с лимитом 75 тысяч. Задолженность с 14.04.2016 по 16.09.2016 они насчитали в 61 206.05 рублей. Справка о размере задолженности составлена гендиром Феникса (тут уже немного другая цифра - 61 255.85). Никаких документов, откуда взяли эту сумму, нет. Я не получала по почте документы, они отправили по прежнему адресу, я три года живу и прописана в другом месте. Никаких документов с моей стороны не сохранилось, выписки о долге Тинькофф мне отправлял на емейл и там ссылка на личный кабинет, доступа туда уже нет. Как определить, сколько я им реально должна, есть ли там комиссии и прочее? Пожалуйста, дайте совет, что делать на заседании?
  3. Добрый день, подскажите, плизз, надо ли подавать ходатайство о снижении неустойки в суд, если Сбер насчитал ее в 8 тысяч, сумма основного долга 96 тыс., проценты 25 тыс.?
  4. о заморозке платежей на год до 2019 года спасибо!
  5. Добрый день, могу я надеяться на то, что срок исковой давности прошел? Сбербанк, кредитный договор от 11.05.2012, дополнительное соглашение к нему от 12.03.15 не плачу с марта 16 года. Брала 167 тысяч. Основной долг 96 тыс. 25 тысяч хотят за проценты, 5 тыс неустойка за основной долг и 3 - неустойка за проценты. Помогите, пожалуйста, завтра суд((
  6. спасибо большое за ответ! я брала кредит в феврале этого года
  7. и если заберут всю сумму, что делать? это единственные средства на всю семью. По суду они могут только 50% удерживать, а в таких случаях как?
  8. Добрый день, я не плачу кредит втб24 месяца два-три (ежемес.выплата 6 тыс.), у меня зарплатная карта этого банка, сегодня обнаружила, что деньги с этой карты они не выдают (даже 300 рублей) со словами - лимит выдачи превышен или как-то так Что делать? завтра отпускные(( Как думаете, они заберут всю сумму, попадающую на карту, или то, что я задолжала за эти пару месяцев - тысяч 12-18?
  9. @boyrus а не подскажете какую-нибудь модель для примера? @jhordan в больших организациях разве нет?
  10. @likys на работе воспримут нормально, всех уже достали звонки. а здесь на форуме не было обсуждений моделей телефонов?
  11. не подскажете, на рабочий номер тоже можно телефон с такой функцией установить?
  12. пока у него был доход, мы платили по кредитам, с января дохода нет, поэтому и оказались в таком печальном положении
  13. @Fee4ka я и есть жена) мой муж пока не гражданин РФ, он ИП, платит 6% налога по минималке.