• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

LisaLisena

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LisaLisena

  1. @Shark я месяц назад выкупила, заказала справки, отвезла приставу, она у себя отметила , сняла аресты. Но сказала, что с сайта снимут когда прийдет от банка отзыв. У меня получилось через 3 недели. Так что не волнуйтесь, может и раньше, но пока у пристава руки дойдут. А исполнительный сбор моя приставив сказала не применим, ничего не платила ей.
  2. Ну вот и закончилась моя история год спустя) долг выкупила, исполнительный лист закрыт! Других долговнет! Ура! Форум, спасибо, вам всем, вы очень нужное и важное делаете))
  3. @OlgaNN спасибо)) но пока я ещё с вами, вот оформлю сделку тогда да)скажите а после выкупа исполнительный лист они сами отозвали без проблем? И справку о том что у вас нет долга сразу дали? @СтарецФура ничего, будет и на вашей улице праздник! Может у вас сумма меньше вот и молчат.
  4. @boyrus скупой платит дважды, не хочу пролететь как фанера над Парижем) тб это за два кредита, получается даже меньше чем остаток по одному. Поэтому и радуюсь, да и сумма на руках, ещё и останется)
  5. @montolit ВТБ24 . Может 20% это и дорого , но деньги у меня есть, и не хочу упустить предложение) зато забуду о кредитах, других у меня нет, за год закрыла два мелких.
  6. @Мурка устраивает полностью! Не верю в свою удачу) год не платила -собирала, собрала даже чуть больше, третье лицо есть. Так что, побегу сломя голову))) Повторюсь, конечно, но огромное спасибо, форуму! Ребята, если бы не вы, сидеть мне в этой кабале ещё ооочень долго! Про себя скажу, год прошёл для меня спокойно. Да, звонили, да, писали, да один раз приходили дали бумажку и ушли. Главное пережить первые 3 месяца) Кстати, я живу и прописана не в собственной кв, а в другой у меня две доли, консультировалась перед судом с юристом , сказал никто не будет мои доли отбирать и вообще отбирать жильё единственное , хоть и прописка в другом месте, это последняя мера если совсем не платить ничего и скрываться от пристава. В суд не ходила , написала чтоб без меня рассмотрели, банк сам уменьшил штрафы и просрочки. После того как на сайте появился исп лист , сходила к приставу, договорились о сумме, принесла номера соц счётов и написала чтобы не блокировали. А через неделю подарок в виде цессии) Вообщем, счастлива и пускай всем тоже повезёт ) @AndreyA у меня от просрочки до суда ровно год и месяц прошёл , и месяц на исполнительный лист
  7. Ура! Банк предложил выкуп! От суммы 786000 - 155000р) после года просрочки пошли в суд, в мае решение. В июне 22.06.17 исполнительный лист и сегодня предложили выкуп!!
  8. @Мурка так я год не платила, суд вот прошёл по двум кредитам 780 000. .
  9. @Мурка ок) я уже год как не плачу откладываю, вдруг повезёт с выкупом)
  10. @Мурка да? Я даже не в курсе) а могу ли я платить сейчас банку как и приставу , чтобы хоть видимость погашения долга была? Или тот счёт уже закрыт? И стоит ли так делать, может предложат выкупить долг))
  11. Добрый день! Был суд через год просрочки, 11 мая вступило в силу решение, но пока исполнительного листа в базе нет... Не пойму, что они затаились?Предлагали на днях рестру.
  12. Прошёл суд( ровно год просрочки -по двум кредитам 700 000 всего), скоро вступит в силу решение! Готовлюсь знакомиться с приставом, а тут ВТБ названивает предлагает рестру, я им говорю суд был все уже, а они мы все отменим берите рестру! Брать Ее не собираюсь, но интересно такое возможно разве?по поводу жилья проконсультировалась с юристом, так что мне пристав выгоднее с моим декретом. Может предложат купить долг, а то что это они засуетились?)
  13. @andy white а через какое время после суда вам предложили выкупить?и платили ли вы после суда приставам хоть что-то?
  14. @Мурка спасибо! Завтра поеду и заодно съезжу к юристу проконсультируюсь
  15. @Мурка так нет пока у меня ребёнка, рожать через неделю( и если только потом оформлять дарение! Но это тоже если успею((
  16. @Медуза Гаргона то есть , после суда есть ещё какое-то время? Не знаете младенцам можно дарить или нет?
  17. @Мурка подарить мне его не кому, собиралась ребёнку , но мне рожать как раз в числах суда(( не вовремя банк засуетился((
  18. @Мурка только долей в 3х комнатной у меня 2((а если совсем нет вариантов то если допустим я 300 оплачу, а остальное буду платить как могу, не станут они жильё менять?
  19. Добрый вечер! Подскажите, очень срочно( Не плачу год, пришёл иск ( два потреба) , банк снизил все штрафы и просрочки до 10%, в принципе согласна с суммой 750 000. Проблема в том, что я прописана в квартире бабушки , но имею в собственности долю в квартире родителей! Другой собственности нет никакой. Суд 19.04.17 будет, я буду в роддоме((Собиралась подарить доли ребёнку, а теперь не успеваю, тк пришёл иск(( Подскажите, что предпринять ещё можно? И можно ли после суда ещё подарить долю ребёнку? Буду очень благодарна за ответы!
  20. @Anjelica да ничего) ко мне тоже приходили примерно в 9 мес просрочки, только я дома была, открыла -дядечка, когда платить будете и бла-бла, я ему на все вопросы вы кто?))) короче, он поржал, отдал бумажку такую же как и у вас и ушел. Потом раз в месяц звонки и смс с предложением рестры и угрозой передать в суд. В апреле год как не плачу.
  21. @Фрося выезд.. приезжал уже один, стоял тупил, всучил бумажку без печатей и подписей , у себя в журнальчике что-то отметил и все. Не просил ни где расписаться за бумажку и прочее, спрашивал когда платить буду и ушел.
  22. @ily2947 ну да, такое мне пришло заказным с обратным уведомлением о получении, перед НГ. А потом этот мужик с бумажкой.
  23. @ily2947 оно так и называется? А то мне приходило уведомление о досрочном истребовании, а на днях эта бумажка требование.
  24. Сегодня приходил дядечка домой из ВТБ24, лежу болею, стучит, собака в голос гавкает, проснулась, спросила-открыла. Принёс бумажку требование, без печати, тупо подпись. И давай, когда платить думаете и думаете ли и тд и тп., а то мы идём в суд! Я ему говорю , мы это кто? ВТБ24! Я ему я вас первый раз вижу и на вас не написано, что вы из ВТБ24) он мне начал, вот же , бумажечка)я ему говорю, таких бумажечек я вам распечатаю хоть сто! Живу, не скрываюсь, и разговаривать с вами не буду , вы никто) а если суд, буду ждать официальное из суда уведомление. Дядечка постоял и ушёл мирно.
  25. @Ольга225522 не плачу с апреля 2016г. в июне получила обычное письмо с уведомлением задолженности, потом в июле предложили рестру, далее в августе опять письмо и в сентябре. Переодически смс с предложением рестры и через время смс пугалка. В декабре пришло заказное письмо, фото я в этой теме скидывала в конце декабря. Т.е. в январе у меня 10й пропущенный платеж. Жду СП.