• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

malinina o

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О malinina o

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день Прошу Вашего совета. Купила квартиру в ипотеку. Затем был суд о признании последствий недействительности ничтожной сделки купли продажи. Вынесено решение мне вернуть квартиру продавцу,а продавец должен вернуть мне деньги. До сих пор продавец денег не вернул мне,проживаю в этой спорной ипотечной квартире с 2детьми. Там же и прописана с ними. В банк платить перестала. Они со мной посудились. Суд вынес решение что я должна 1040 000.исполлист находится у приставов. Т.е. фактически квартира мне уже не принадлежит. По приставам платила по тысяче. Полгода не плачу. Вопрос : месяц назад купили на Маткапитал комнату в коммуналке ,оформила на детей по 1/2 доли. Могут ли оспорить эту сделку? Ведь я могла бы , как посчитал бы банк ,отдать Маткапитал в погашение долга? Недописала Если у буду вынуждена подавать на банкротство. Ну или банк подаст.
  2. У приставов на сайте я есть. Т.е. они могут с двух сторон меня долбить? КА прислало бумажку свою,что я должна совсем другую сумму на сто тысяч меньше. Почему их сумма с моим реальным долгом не совпадает? Или они от балды пишут в зависимости от того сикоко им денех надо?
  3. Я просто пытаюсь понять ход действий ☺ Блин я про сайт не подумала Хотела уже к приставам шагать Пошла смотреть Спасибо
  4. Скажите,если банк ссудился со мной,может какое нить КА заново подать в суд по этому же долгу? Решение вступило в силу. Три года исполлист был у приставов. Платила по тысяче. Полгода не плачу. Пришло вчерась письмо от Мба финанс,что будут судится. Я так понимаю ,что приставы вернули исполлист обратно банку? А банк передал меня КА?