• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Coelty

Пользователи
  • Публикации

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Coelty

  1. Хотя бы себя обезопасить немного, что мы их уведомили, будет подтверждение для суда, а то, что они болт положили и шлют на старый адрес - это уже их проблема. Спасибо!
  2. @Boyrus @Vinni45 Коллеги, спасибо за помощь! Приказ отменили, ИП прекращено - с пенсии ничего не успели взыскать. Еще вопрос: хочу отправить Фениксу заявление об изменении адреса места жительства/регистрации, чтобы не пропускать приказы в будущем. Текст заявления: прошу внести изменения в мои персональные данные в связи со сменой адреса регистрации/фактического адреса проживания: адрес. Копия подтверждающего документа (паспорта с регистрацией) прилагается. Корреспонденцию прошу направлять на вышеуказанный адрес. Если отправить такой текст, то это не является признанием долга должником и СИД никак не прервет?
  3. Коллеги, добрый день! Феникс подал судебный приказ мировому судье в 2021 году - приказ отменили, затем пошел в районный суд в 2022 году - в иске отказали, т.к. истек срок исковой давности. Феникс пошел в третий раз снова в этот же мировой суд и судья присудила всю сумму за 10 лет просрочки. Долг был 20000, в судебном иске заявили 400000. Была смена места жительства и этот приказ просто не увидели, т.к. суд отправил его на старый адрес. Через полгода пристав завел ИП и сегодня пришло постановление об аресте пенсии. Вопрос: насколько правомерно вынесение приказа мировой судьей по тому же самому делу и тем же обстоятельствам? Если Феникс будет ходить в мировой суд каждую неделю после отмены приказа и изменять сумму долга на +/- 1 рубль, то мировой судья это все присудит если не отменишь?
  4. @Vinni45 @Андрей877 Коллеги, за помощь! Все получилось как написал @Андрей877 - сдернули с аванса только 23% с зачисления, что и было нужно. Пинать никого не надо теперь С бухгалтерией лишь закусился из-за справок - неделю оформляли...
  5. Спасибо за информацию. Было бы отлично если Сбер дербанил бы только 15%, а не 50%. Походу придется проверить на ближайшем зачислении аванса и после этого уже предпринимать дальнейшие действия.
  6. Коллеги, привет! Подскажите, пожалуйста, по ситуации: есть ИП от 2020 года, пристав на днях арестовал зарплатный счет в Сбербанке. Есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 35% маме, которое было предъявлено сразу после открытия ИП и в рамках которого работодатель успешно ей перечисляет деньги по сей день. Через госуслуги накатал жалобу, чтобы СПИ сняла арест с карты и отправила ИЛ на работу, приложил справку с реквизитами, что они являются основными для перечисления. Получил отказ: СПИ ссылается на то, что теперь банки на основании соответствующего кода вида дохода в расчетных документах должны удерживать средства не более 50%, тобишь с каждого зачисления аванса и подсчета с меня будут сдирать еще по 50%. Проверил арест на Сбере переводом от другого лица с указанием кода дохода как зарплата - содрали 50%. Но ни СПИ, ни банк не знает о том, что с меня уже удерживаются алименты (запросил справку с места работы об удержании). Согласно ст. 111 229-ФЗ в первую очередь должны удерживаться алименты 35% матери, а потом все остальные хотелки банков, на которые должно было оставаться 15% как предполагал и оставшиеся 50% мне. Думал о следующих вариантах: 1. Написать жалобу СПИ, что не соблюдается ст. 111 229-ФЗ и чтобы снизила процент удержания до 15% 2. Попробовать мне предъявить нотариальное соглашение либо справку с работы в Сбер, чтобы они снизили процент удержания, т.к. не будут соблюдать ст. 99 229-ФЗ об удержании не более 50%. Как лучше поступить?
  7. Мне выгоднее договориться с АБК нежели они будут пинать приставов и те начнут высчитывать из ЗП + квартиру нужно продать, а запрет на регистр. действия не позволяет этого сделать. Долг 180000, я хочу закрыть его максимум за 30000. Можно поторговаться с ними. Не захотят на моих условиях - тогда вперед за правопреемством в суд и ждать перечислений от пристава. План такой. ОК, спасибо. В моем случае, насколько понимаю, без суда не обойтись все-таки для утверждения мирового соглашения? Не хотелось бы ситуации когда я им деньги перечислю для погашения долга и мне предстоит самому разбираться с приставами для снятия ИП, а для его прекращения АБК должны отозвать ИЛ после вступления в правопреемство либо суд утвердить мировое соглашение, где будет прописано о прекращении ИП.
  8. Всем привет! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по ситуации: есть исполнительное производство, которое висит уже 2 года. Пристав наложил ограничения на регистрационные действия с квартирой + на работу пытался отправить ИЛ, но отправил его на деревню бабушки... Взыскатель МТС Банк продал по цессии долг коллекторскому агентству ООО "АБК". Документов о переуступке еще не присылали, по СМС и голосом оповестили - в ближайшее время ждите документы по месту регистрации документы. Есть вариант с ними поторговаться на счет закрытия долга путем списания части долга. Погуглил и нашел следующее по процедуре заключения мирового соглашения на стадии исполнительного производства: Обсудить все условия мирового соглашения и подписать его; Взыскатель и (или) должник подают в суд ходатайство об утверждении мирового соглашения, прикладывают само соглашение, а также исполнительный лист; Сторонам также необходимо уведомить пристава-исполнителя, ведущего производство, о достигнутом примирении; Получить определение судьи. АБК еще не вступило в правопреемство через суд. Вопрос следующий: если меня и АБК устроят условия, то как все это правильно оформить юридически, включая завершение исполнительного производства? obrazec-mirovogo-soglasheniya-na-stadii-ispolnitelnogo-proizvodstva-po-gpk.doc
  9. Привет всем! Сегодня получили определение об отмене приказа. Была смена прописки - его отправили на старый адрес. Попросили копию паспорта и действующей прописки. Просто гора с плеч... Задолженность в размере 391683 р за период с 16.01.2009 по 08.10.2019 - на оставшуюся сумму долга в районе 20000 вроде накрутили эту астрономическую сумму Спасибо всем большое за ответы и помощь
  10. Предыстория была такова - взят в кредит ноутбук за 60000, это было начало кризиса 2008, пошли просрочки, по кредиту в общей сложности выплачено 90000, больше половины ушло на просроченные штрафы и в итоге остались опять должны. Ренессанс Кредит насчитал сумму со штрафами и процентами на 400000 и судя по всему продал договор Фениксу, который подал приказ только в этом году, т.е. сумма требования многократно превышает сумму задолженности. После обеда надеюсь получить материалы дела.
  11. Как ознакомлюсь с материалами дела - отпишусь, спасибо большое!!! Очень надеюсь, что мама не получала это несчастный судебный приказ и сможем отменить его. Иначе это просто пипец какой-то...
  12. Что будет являться причиной для восстановления срока - на уведомлении нет подписи о вручении или в истории передвижения что оно не было вручено?
  13. Там разве указываются эти данные или что вытянуть оттуда? После обеда поеду в суд для ознакомления с материалами дела.
  14. Привет, друзья! Подскажите, пожалуйста, по ситуации - узнали о выдаче судебного приказа только после списания денежных средств с банковской карты. Приказ выдан летом 2021 года, приказ предъявили в банк напрямую только в декабре 2021. Номер судебного приказа нашли и кто его выдал. Написал заявление на восстановление процессуального срока подачи возражения и на отмену приказа. Указал, что копию определения не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались. Трекинг-номер неизвестен этого письма, чтобы понять, что оно было действительно отправлено . Секретарь в суде заявляет, что факт не получения вами письма не освобождает от ответственности, сходите на Почту. Почта России не может предоставить никаких данных об этом письме и трекинг номере. Прочитал, что на судебном конверте должна быть отметка или в корешке "Истекло время хранения", либо по дате отправления и возврату как-то можно понять. Как доказать, что письмо не было получено и восстановить срок? Сумма бешеная, порядка 400000 на сумму долга около 20000 и срок исковой давности уже прошел давным давно - об этом тоже указал в качестве возражения на отмену приказа.
  15. Раздолбался с ними - протухший долг Альфы по карте 110000 закрыл за 10000, но упирались до последнего. Справку предоставили об отсутствии задолженности
  16. @KalvinZ Добрый день! Вам документы об акции прощения высылали на почту до момента погашения задолженности или в их ЛК только сумму выставили?
  17. Спасибо за помощь, буду отбиваться! Второй год подряд подарки к ДР (22 января) так и сыплются как из рога изобилия - в прошлом году 22 числа пришло уведомление от пристава, что исполнительное производство начато по МТС-Банк, в этом году Альфа решила подгадить))
  18. @Vinni45 ЭОС ссылается именно на отменный приказ - номер совпадает. Буду подавать возражение, спасибо! Насколько понял сейчас можно его подать либо через ГАС Правосудие или заказным письмом по старинке?
  19. Коллеги, приветствую! Нужна ваша помощь: кредитная карта Альфа-банка, последний платеж был в декабре 2016 года, затем перестал платить. Альфа сходила за приказом в 2017, его отменил, больше ничего не подавали. СИД, насколько понимаю, истек в начале 2020 года. Альфа продала долг ЭОС в конце 2020 года. Сейчас приходит письмо от мирового судьи: в производстве находится гражданское дело по заявлению АО Альфа Банк ко мне о взыскании задолженности. По заявлению представителя ЭОС о процессуальном правопреемстве судебное заседание назначено на... Вопрос: они пытаются правопреемство оформить по отмененному судебному приказу? Прочитал, что правопреемство по отмененному судебному приказу невозможно. В возражениях сошлитесь на определение суда, которым судебный приказ был отменен + приложите копию определения. Так ли это и чем грозит если не ходить на судебное заседание?
  20. Пришли с мамой, за 30 минут соглашение оформили, зачитали, 7500 р отдали и гуляйте вальсом. Никуда запросы не отправлялись при нас, было это в 2017 году.
  21. @montolit Спасибо за ответ. Тобишь сейчас мне нужно в первую очередь взять справку, что счёт является зарплатным и если арест наложит, то приставу вручить ее?
  22. Всем привет! Судьба-злодейка снова заставила окунуться в мир приставов. Отнес в бухгалтерию алиментное соглашение на 35% отчисления маме. Пристав завел ИП, пока никуда не посылал запросы. Вопрос в следующем: если арест на карту наложит, то 50% будут получать со всех выплат. Чтобы уменьшить до минимума - 15% оставшихся - нужно всучить ему копию алиментного соглашения и справку о зарп.счете, то тогда он может отправить взыскание на карту только на эти 15%? Ну или на работу пнет ИЛ, то тогда будут минималку получать.
  23. Попробовать стоит, чтобы узнать чего они в хотелках запросили. Не ответят - значит заказным письмом отправлю. Есть какой-нибудь образец заявления на запрос информации по делу?
  24. Суд в Москве- я живу в другом городе У меня есть ЭЦП, можно как-то через интернет у них запросить?