• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lextor

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lextor

  1. @Фрекен Бок Да, по новому адресу есть договор аренды, правда рукописный, так же теоретически можно найти договор продажи квартиры по старому адресу, именно это являлось причиной выписки
  2. @Фрекен Бок Спасибо, все по делу! Вот только с первым пунктом проблема, новой прописки еще нет, это как то повлияет?
  3. @Мурка Спасибо! Как я понимаю, сначала нужно идти в данный судебный участок и просить там копию приказа, чтобы оттуда уже взять нужные данные для составления возражения и ходатайства о продлении сроков? Как причину о неполучении приказа указать снятие с регистрации с данного места жительства и приложить копию паспорта? Как я понял, раз в качестве пристава указано ООО "Экспресс-кредит", значит они без участия приставов обратились в сбер с данным приказом, чтобы взыскать напрямую? Получается другие документы об отмене взыскания (для приставов) заполнять не нужно, нужно только два документа: о возражении относительно исполнения приказа и восстановлении сроков? Далее в случае отмены приказа нужно отнести определение в Сбербанк, для снятия ареста со счета?
  4. Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации. В 10-11 году была кредитка в Восточном, все платилось до начала 15 года, после платежей не было, соответственно долг увеличивался. Сегодня Сбербанк заблокировал карту и списал деньги, была указана следующая информация СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ SD0083328555 ДОП. КОНТРОЛЬ (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА) №ХХХХХ Судебный участок № 2 по Ново-Савинскому судебному району г.Казани 423136,г.Казань,ул.М.Чуйкова,27 ООО "Экспресс-кредит" Насколько я понял Экспресс-кредит - это их КА, которому они передали право на взыскание долга. Так как давно уже не проживаю по старому адресу и выписан оттуда, соответственно никаких документов по почте не получал, так же никакой информации на сайтах судебного участка и прочих по данному приказу и делу найти не смог. Подскажите как теперь действовать и можно ли отменить этот приказ? Заранее благодарю!
  5. @Мурка Большое спасибо, буду писать в суд, надеюсь получу решение, после напишу.
  6. Здравствуйте. Получил письмо от приставов из которого узнал, что начато исполнительное производство по решению суда (гражданское дело), принятому и вступившему в законную силу уже несколько месяцев назад. Суд был в другом городе, о нем узнал только из письма от приставов. Можно как то отменить это решение?
  7. @Мурка и реально будет отменить это решение? Если учитывать, что оно, судя по сайту, в декабре прошлого года вступило в силу.
  8. @Мурка в общем, мне нужно как то получить хоть какие то материалы дела? Написать на почту суда и попросить прислать их?
  9. @Мурка и еще несколько моментов смущают. 1.Дело судя по всему о кредите вебмоней, по идее подсудность же в моем городе, но в суд он подавал уже, и заявление дважды было возвращено заявителю. в 2014 и в 2015 году. Почему оно было рассмотрено в суде уже другого города? 2. СИД, кредитование было в конце 2011 начале 2012 года, по срокам выходит сид уже истек? 3. в письме от приставов не прописаны никакие суммы в рублях, только сумма займа в WMZ, соответственно и на сайте ФССП сумма к взысканию указана - 0
  10. @Мурка К сожалению, ничего не нашел, ни по номеру дела, ни по фамилиям.
  11. @Мурка Ничего не получал, кроме письма от приставов, место жительства не менял, почту всегда проверяю.
  12. @Мурка 24.10.2016 Зарегистрировано 24.10.2016 Подготовка к рассмотрениюОпределение о подготовке дела к судебному разбирательству 10.11.2016 Рассмотрение Определение о назначении дела к судебному разбирательству 24.11.2016 Завершено Решение 27.12.2016 Вступило в силу Решение Вот все, что нашел на сайте.
  13. @Мурка Все получилось, сегодня забрал определение об отмене суд. приказа и отнес приставам. Большое Вам спасибо за помощь!
  14. @Мурка Добрый день, в общем отнес я сегодня оба заявления в суд, там мне в канцелярии на копии поставили печати и сказали, что в течении 5-6 дней будет готово определение. Потом заехал к приставу и так же отдал ей заявление о приостановке взыскания, она сказала, что у меня есть 10 дней, чтобы принести ей определение об отмене судебного приказа, если таковое вынесут, надеюсь все правильно сделал и все получится. Спасибо Вам еще раз за помощь!
  15. @Мурка В общем я перешел по Вашей ссылке и заполнил все три бланка, которые там были, заявление на получение приказа, на отмену и заявление приставу, данные взял из постановления о возбуджении ИП, отнесу их завтра в мировой суд из которого пришел приказ, а потом заявление приставу с копиями заявлений в суд, с отметками канцелярии, все верно? Спасибо! @morozenka Уже и не помню, примерно 2 года.
  16. Здравствуйте, сегодня получил постановление о возбуждении ИП на основание судебного приказа, который был вынесен еще в феврале этого года. Истец МФО Вэббанкир. До настоящего момента ни о каком судебном приказе я не знал, ничего не получал и не подписывал, сегодня впервые увидел само постановление и из него узнал о приказе. Подскажите возможно ли как-то его отменить? И как это правильно сделать. Заранее благодарен.