• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Fsky

Пользователи
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Fsky

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 097 просмотров профиля
  1. ну это в суде так понимаю, если пойдут снова? на отмену операции внутри банка наверное нет смысла им писать на горячую линию?
  2. Такой вопрос, в РС пару продуктов, оплачиваю понемногу, была КК погасил по ней сумму полную которую в чате оператор сообщил(видимо не верно) так как после списания в дату на счете остались лишние 100 руб (собственные средства), и тут же на след.день банк их списывает автоматически в пользу долга по кредиту, по которому закл.требование было аж в 2012 году, в суд они подавали на приказ в 2017, но приказ был отменен, далее тишина, просто в лк висел вот этот договор. Сегодня наблюдаю, что сумма долга по этому договору уменьшилась на 100 руб эти, вопрос может ли банк это обернуть для себя автоматическое списание, как добровольное внесение мною платежа и соответственно восстановления пропущенного СИД после отмены приказа в 2017г. и нового обращения в суд?
  3. тогда извиняюсь, о каких списанных деньгах с кредитки пишут сверху? о тех что человек внес для погашения задолженности, но они до даты списания не долежали, так как счет кредитки арестован?
  4. то есть лежит у меня кредитка скажем с лимитом 50тыс, которой вообще не пользуюсь и выходит пристав эти 50тыс может забрать, а мне платить доп.кредит ?
  5. а разве так можно, по сути это же деньги банка, а не ваши?
  6. вот спасибо, не знал) зато теперь вижу в какие банки пристав направляла запросы и БРС среди них нет, зато счет в нем она арестовала, значит БРС сам подсуетился и подсказал, да уж и еще не понял зачем запрос сотовым операторам?
  7. а как вы отслеживаете такие запросы? у меня нет такого, только если сам пристав шлет письма
  8. спасибо, значит не может, странно тогда что пристав так поступает, видимо нагрузка сказывается
  9. то есть после первого исп. производства остался висеть сбор 8к, сейчас снова возобновлено новое производство по старому испол.листу и снова начисляют испол.сбор 8к + задолженность и в итоге сейчас висит к оплате задолженность + 8к+8к, вторые 8к можно опротестовать как-то?
  10. ну приставу стоит объяснить что бы снял арест иначе у меня другая пойдет просрочка или ему все равно на это, главное хоть по чуть чуть но будет капать копейка? и про повторное начисление исп. сбора можете подсказать - пристав в праве каждый раз при переоткрытии по одному и тому же испол.листу снова и снова начислять исп.сбор до бесконечности?
  11. и с банком общаться так же нет смысла? скажут гасите те просуженные 100к, а потом эти оставшиеся по кредитке 10к?
  12. ну то есть тот счет кредитной карты пойдет просрочкой автоматом? что тогда не платить туда и ждать когда заключительное с оставшейся суммой 10тыс выставят? просто там и так по 500 руб платежи, уж не сам БРС подсказал прииставу этот счет, ведь в прошлый его не арестовывали?
  13. такой вопрос, как ранее писал просуженный долг от БРС 100к(сид не успел заявить), в позапрошлом году они подали исполнительный приставам, год висело арестовывали счета в банках(на которых ничего), плюс офиц.не работаю нигде, домой не приходили, закрыли через год по 46 1.3 и вот прошло 3 месяца снова БРС подал лист и снова открыли производство, так же пришел арест счетов древних, плюс еще раз исп.сбор начислили - это законно кстати каждый раз при переоткрытии исп.сбор по новой?, и далее вдруг чего не было в прошлый раз наложили арест на счет кредитной карты старой в БРС на которой небольшой долг и плачу исправно минимальными платежами уж несколько лет - вопрос теперь пристав будет оттуда забирать деньги, которые перевожу на погашение минимального платежа и минимальный платеж не будет засчитываться и будет и там просрочка? как быть в этой ситуации?
  14. да посмотрел с 2020г только не более 1,5 кратного размера. то есть если 10 тыс взял на менее года, со всеми штрафами, пени и процентами только 25тыс могут требовать в итоге.
  15. а где можно почитать сколько сейчас могут максимум взыскивать?